Самые кассовые российские фильмы

Коллекция из самых кассовых российских фильмов включает в себя во-первых, фильмы производства России, во-вторых, фильмы, заработавшие в кинотеатрах на родине большую прибыль. Значит ли это, что они стоят просмотра? Однозначного ответа нет. В зависимости от того, какую цель зритель преследует в этот вечер (или другое время суток), к его услугам предложено всё разнообразие новейших российских успешных лент. Одни требуют интеллектуального подхода и претендуют на звание шедевров, другие созданы исключительно с целью развлекать. Среди жанров кассовых фильмов Вы найдете мультфильмы, драмы, байопики и комедии.

Большим успехом пользуются новые русские мультфильмы про богатырей — пожалуй, это единственный мультфильм постсоветского пространства, который достиг таких высот. В сумме вся квадрология про былинных героев собрала 34 миллиона 100 тысяч долларов — и это только в нашем прокате.

Периодически отечественный киномир радует зрителей приуроченными к новогодним и весенним праздникам комедиями: три части Ёлок, Мамы, С новым годом, мамы!, О чем говорят мужчины и другими. Конечно, многие с радостью пойдут в праздничные дни в кинотеатр вместе с семьей.

Драмы и особенно военные фильмы всегда были признаны в России. Самыми кассовыми по сей день считаются Брестская крепость, Остров, Сибирский цирюльник, 12, Географ глобус пропил. Имена Константина Хабенского, Данилы Козловского, Олега Меньшикова, Сергея Маковецкого, Игоря Петренко стали символом качества и успеха глубокой по смыслу, интересной картины.

В последние годы три жанра переживают подъем в отечественном прокате. В первую очередь, это биографические фильмы про наших легендарных соотечественников: Легенда №17, Высоцкий. Спасибо, что живой, Пирамммида, Гагарин. Первый в космосе. Заново вспоминать историю стало не только интересно, но и модно, и весьма прибыльно. Во вторую очередь, это ужасы, частично — фэнтези. Как тут не вспомнить Вия и дилогию Темный мир. А есть ужасы-триллеры, которые прячутся под маской реализма — Метро, Юленька.

С каждым годом русский кинобизнес понимает из опыта зарубежных коллег, что для кассового успеха немаловажную роль играют технические составляющие — картинка, спецэффекты, подходящий саундтрек. Это не является гарантом шедевра или просто хорошего кино, но по крайне мере не дает зрителю заскучать в кинотеатре. Современные киноманы предпочитают ходить в кино на красивые блокбастеры, блокбастеры-игрушки, чем на драмы, которые предпочтительнее смотреть в домашних условиях. Почему? Потому что в кино легче отвлечься, погрузившись в другой мир, полный ярких красок и нереальных событий. Если проследить, с какой скоростью растет касса отечественных проектов из года в год, как и количество выпускаемых в месяц картин, то можно сделать вывод, что скоро Россия сравняется с Голливудом по успешности громких проектов. А мы тем временем предлагаем Вам самостоятельно оценить популярнейшие российские ленты, которые стоят похвалы хотя бы за то, что смогли перещеголять своих западных коллег и заслужить нашу любовь.

2013, Россия, Комедия, Мелодрама
2013, Россия, Военный, Драма
2013, Россия, Драма, Криминал
2013, Россия, Комедия
2013, Россия, Семейный, Комедия
2013, Россия, Драма, Биография
2013, Россия, Комедия, Приключения
2013, Россия, Комедия
2013, Россия, Драма
2013, Россия, Комедия
2013, Россия, Комедия
2013, Россия, Комедия
2012, Россия, Триллер, Драма
2012, Россия, Мелодрама, Комедия
2012, Россия, Комедия, Приключения
2012, Россия, Комедия, Криминал
2011, Россия, Боевик, Драма
2011, Россия, Мелодрама, Комедия
Страница 1 из 3 1 2 3
Наверх