Интересные факты из жизни звезд: Аманда Сайфред
Интересные факты из жизни звезд: Аманда Сайфред

Аманда Сайфред - американская актриса, певица и бывшая модель, родилась 3 декабря 1985 года (28 лет, стрелец) в Пенсильвании, США; является двукратной обладательницей премии канала MTV ("Дрянные девчонки", 2005 и "Тело Дженнифер", 2010), а также номинанткой "премии Гильдии актеров-2013" за исполнении роли в мюзикле "Отверженные".

Лучшие фильмы с участием актрисы: "Дрянные девчонки" (2004), "Мамма MIA!" (2008), "Тело Дженнифер" (2009), "Хлоя" (2009), "Дорогой Джон" (2010), "Письма к Джульетте" (2010), "Красная Шапочка" (2011), "Время" (2011), "Игра на выживание" (2012), "Отверженные" (2012) и другие.

Будущие проекты: "Миллион способов потерять голову" (2014), "Три маленьких слова" (2014), "Он само совершенство" (2015), "Отцы и дочери" (2015), "Пока мы молоды" (2015), "Летящая лошадь" (2016) и другие.

Интересные факты

Семья и детство. Аманда родилась в семье специалиста по трудотерапии Анны и фармацевта Джека Сайфред. У Аманды есть сестра Дженифер Сайфред, которая играет в органной группе «Love City». В 2003 году Аманда закончила старшую школу им. Уильяма Аллена в городе Аллентаун и поступила в Фордэмский университет в Нью-Йорке. Еще в юные 11 лет Аманда Сайфред начала проявлять себя как личность, начав карьеру в модельном бизнесе. Но в 17 лет она решила полностью посвятить себя актерству и перестала быть моделью.

Начало пути. Актерством маленькая Аманда увлеклась в 1995 году - когда в своем родном городе девочка стала посещать местный театр. Параллельно с этим она снималась на телевидении в сериалах. Это были такие ТВ-проекты, как "Как вращается мир" и «Все мои дети». Позже были такие сериалы, как "Закон и порядок. Специальный корпус" и знаменитый американско-канадский сериал "C.S.I. Место преступления".

Известность. В 2004 году Аманда Сайфред дебютировала в большом кино в фильме «Дрянные девчонки». Несмотря на второстепенную роль, Сайфред стали узнавать и приглашать во все более привлекательные проекты. Популярный среди молодежи фильм "Дрянные девчонки" с Линдси Лохан, Рейчел МакАдамс и Сайфред собрал в мире более $ 129 млн и принес ей первую награду MTV Movie Award в номинации «Лучшая экранная команда». Затем были роли в фильмах «Девять жизней» (2005) и «Альфа Дог» (2006). Последующие сериалы только прибавили актрисе популярности, а потом активно пошли долгожданные роли широкого проката - музыкальный фильм «Мамма Миа!», где она пела сама, "Хлоя" с Джулианной Мур и Лиамом Нисоном в главных ролях; «Дорогой Джон» с Ченнингом Татумом и триллер "Игра на выживание". Мюзикл "Отверженные" с ведущими голливудскими актерами принес Сайфред номинацию на премию Гильдии актеров США.

Личность. Рост актрисы - 1,59; полное имя — Аманда Мишель Сайфред; выступила в качестве продюсера в фильме "Лавлэйс", где также сыграл главную роль известной порноактрисы Линды Лавлейс; актриса периодически страдает от тревоги и приступов паники, боится сцены и потому не играет в театральных постановках; в фильм "Дрянные девчонки" Аманда пробовалась на главную роль Реджины Джордж, но Линдси ее обошла; Сайфред не один год брала уроки по вокалу и изучала оперное искусство, поэтому ей удалось попасть в бродвейскую постановку «Grease» и «A Christmas Carol»; Аманда заняла третье место в рейтинге самых красивых женщин планеты по версии журнала People; у актрисы есть австралийская овчарка по кличке Финн, которого она очень любит и частенько выкладывает ее фотографии в свой Инстаграм; очень любит носить простую одежду типа джинсов; хобби - танцы, пение, вязание и теннис; пробовалась на роль Алисы в фильм "Алиса в стране чудес"; ее любимые актеры - Леонардо ДиКаприо, Мэрил Стрип и Кейт Бланшетт; когда-то подрабатывала официанткой.

Личная жизнь. На съёмках сериала «Все мои дети» у неё был роман с её партнёром по сериалу Микой Альбертом. После того как их отношения закончились, она встречалась с актёром Эмилем Хиршем, коллегой по «Альфа Догу». С 2009 по 2010-й она встречалась с Домиником Купером, после этого был недолгий роман с актёром Райаном Филлиппом. В 2012 году Аманда встречалась с актёром Джошем Хартнеттом. Дружит с актрисой Никки Рид.

Звезда в Интернете:
официальный сайт - http://amandaseyfried.net/(англ.)

группа VK - http://vk.com/amanda_seyfried_ru

facebook - https://www.facebook.com/pages/Amanda-Seyfried/466963260014327

twitter - https://twitter.com/AmandaSeyfried

insagram - http://instagram.com/mingey

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх