Интересные факты из жизни звезд: Мэттью Макконахи
Интересные факты из жизни звезд: Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи - американский актёр, сценарист, режиссёр и продюсер, родился 4 ноября 1969 года (44 года, скорпион) в Техасе, США; является триумфатором премий "Золотой глобус" и "Гильдии актеров" ("Далласский клуб покупателей", 2014), "Сатурн" ("Киллер Джо", 2013) и премии канала MTV ("Время убивать", 1997). Также за "Даллаский клуб" Макконахи впервые стал номинантом на "Оскар". Запомнился зрителям своей ролью в комедии "Эд из ТВ".

Лучшие фильмы с участием актера: "Время убивать" (1996), "Контакт" (1997), "Амистад" (1997), "Эд из телевизора" (1999), "Ю-571" (2000), "Свадебный переполох" (2001), "Власть огня" (2002), "Как отделаться от парня за 10 дней" (2003), "Мы – одна команда" (2006), "Золото дураков" (2008), "Призраки бывших подружек" (2009), "Линкольн для адвоката" (2011), "Газетчик" (2012), "Мад" (2012), "Далласский клуб покупателей (2013), "Волк с Уолл-стрит" (2013) и другие.
Будущие проекты: Интерстеллар (2014), "Гроза начинается" (2015)

Интересные факты

Семья и детство. Родился в семье футболиста Джима МакКонахи и Кэй МакКонахи. Родители два раза разводились. У Мэттью есть два старших брата - Майкл и Пэт. После окончания школы поступил в Университет Техаса в Остине с намерением стать адвокатом, но в последний момент поменял свою специальность на кинематографическую. Во время учебы МакКонахи посчастливилось сняться в своем дебютном фильме «Под кайфом в смятении». Не заставил себя ждать и новый проект - им стал фильм ужасов "Техасская резня бензопилой-4: Новое поколение".

Начало пути. После университета Мэттью переехал в город звезд Лос-Анжелес и здесь получил свою первую главную роль - в фильме «Время убивать». Там он познакомился с такими актерами, как Кевин Спейси, Сэмюэл Л. Джексон и Сандра Баллок. После того опыта МакКонахи заметили и стали звать в новые проекты. Это был и фильм «Больше чем жизнь» с Биллом Мюрреем и научно-фантастическая лента «Контакт» с Джоди Фостер.

Известность. Настоящая известность к актеру пришла после роли в комедии "Эд из телевизора" про обыкновенного парня, который стал звездой ТВ-шоу, транслировавшегося на весь мир. Успешной получилась романтическая комедия «Как избавиться от парня за 10 дней» с Кейт Хадсон.

Личность. Рост актера - 1,82; полное имя — Мэттью Дэвид МакКонахи; мог сыграть роль Джека в фильме "Титаник", но его обошел Леонардо Ди Каприо; по версии журнала People-2005 Мэттью является "самым сексуальным мужчиной из всех ныне живущих"; в 2007 году МакКонахи стал обладателем титула «самое идеальное тело для выхода на пляж»; актер является настоящим поклонником спорта - любит бегать, занимается гимнастикой, серфингом и гольфом; для роли болеющего СПИДом в "Далласском клубе покупателей" Мэттью пришлось похудеть на 14 килограммов; у актера есть собственное огромное ранчо в штате Техас; когда-то МакКонахи в молодости "посчастливилось" рекламировать пива; был одним из кандидатов на роль Фредди Крюгера в ремейке 2010 года; боится раздвижных механических дверей; режиссировал короткометражки и выступал продюсером фильмов "Сахара" и "Серфер", в которых снялся в главных ролях.

Личная жизнь. В 1996 году у Мэттью был недолгий роман с Сандрой Баллок. С 2005 по 2006 год МакКонахи крутил роман с другой голливудской красавицей – актрисой Пенелопой Крус. В 2012 году женился на бразильской модели Камиле Алвес. У пары трое детей: два сына - Леви Алвес Макконахи (2008), Ливингстон Алвес Макконахи (2012) и дочь Вида Алвес Макконахи (2010). Актер Дружит с Джейком Гилленхаалом.

Звезда в Интернете:
официальный сайт - http://www.matthewmcconaughey.com/(англ.)

группа VK - http://vk.com/matthew_mcconaughey_fan_club

facebook - https://www.facebook.com/MatthewMcConaughey

twitter - https://twitter.com/McConaughey

личный блог - http://www.whosay.com/status/MatthewMcConaughey/178671

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх