Интересные факты из жизни звезд: Дженнифер Энистон
Интересные факты из жизни звезд: Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон - американская актриса, продюсер и режиссер, родилась 11 февраля 1969 года (45 лет, водолей) в Калифорнии, США; является обладательницей Премии Гильдии актеров ("Друзья", 1996 год), Эмми ("Друзья", 2002), Золотого глобуса ("Друзья", 2003) и Премии канала «MTV» ("Несносные боссы", 2012). Наиболее запомнилась зрителям своей звездной ролью Рейчел Грин в сериале "Друзья".

Лучшие фильмы с участием актрисы: "Друзья" (сериал, 1994 – 2004), "Портрет совершенства" (1997), "Рок-звезда" (2001), "Хорошая девочка" (2001), "Брюс Всемогущий" (2003), "А вот и Полли" (2004), "Цена измены" (2005), "Ходят слухи" (2005), "Развод по-американски" (2006), "Марли и я" (2008), "Охотник за головами" (2010), "Больше, чем друг" (2010), "Притворись моей женой" (2011), "Несносные боссы" (2011), "Жажда странствий" (2012), "Мы – Миллеры" (2013) и другие.
Будущие проекты: "Несносные боссы 2" (2014), "Уже скучаю по тебе" (2014), "Без любви виноватый" (2015), "Девушки Гори" (?)

Интересные факты

Семья и детство. Дженнифер родилась в семье модели Ненси Доу и актёра Джона Энистона. У нее есть два брата: старший - Джон Мелик и младший - Алекс Энистон. В возрасте 9 лет девочке пришлось пережить развод родителей. С детства неплохо рисовала, но уже тогда отчетливо осознавала, что хочет стать актрисой. В 11 лет начала посещать драматический кружок в школе, а позже поступила в нью-йоркскую школу актёрского мастерства. После ее окончания участвовала в нескольких бродвейских постановках, зарабатывая на жизнь телефонным маркетингом и доставкой прессы.

Начало пути. Позже Джен принимает решение покорить Голливуд и находит агента, который ей сразу выдвигает жесткой требование - похудеть на 13 кг. Энистон удалось сбросить вес, и ее взяли в команду начинающих актеров. Первой работой стала телевизионная роль в сериале Molloy, а также роль в ленте «Лагерь Кукамонга» и фильме ужасов «Лепрекон». Слава не приходила - ее работы были подвержены критике, и Дженнифер Энистон начала сомневаться в правильности выбора своей профессии.

Известность. Но в 25 лет актрисе улыбнулась удача - ей удалось попасть в долгоиграющий сериал "Друзья" и, благодаря ему, стать известной во всем мире. Сериал длился аж 10 лет, принес Джен огромные гонорары и свое место под солнцем требовательного Голливуда. Были работы и помимо сериала - наиболее стоит отметить ее роль в фильме "Хорошая девочка", абсолютно противоположную веселой и беззаботной Рейчел Грин. Через год звезде посчастливилось сыграть с Джимом Керри в известном фильме "Брюс Всемогущий". В 2006 году Энистон дебютировала в качестве продюсера. Два раза попробовала себя в режиссерском ремесле - сняла короткометражку "Команта 10" (2006) и ТВ-фильм "Пять" (2011).

Личность. Рост актрисы - 1,64; полное имя — Дженнифер Линн Энистон; в 2004 году возглавила список 50 самых красивых людей планеты по версии журнала People; в феврале 2012-го получила звезду на Голливудской Аллее Славы; является владелицей собственной кинофирмы под названием «План Б»; Дженнифер Энистон попала в книгу Рекордов Гиннеса как актриса, получившая рекордный гонорар за серию (по 1 млн. долларов за каждую серию 10 сезона); мужской журнал Men’s Health назвал Джен "самой желанных женщиной всех времен и народов" (2011); боится летать на самолетах; Джен практический не общается со своей матерью; у Энистон есть татуировка на ступне с именем любимой собаки Норман; занимается медитацией и йогой; собирает антикварные вещи; любимая группа - «Duran Duran»

Личная жизнь. Ранее встречалась с музыкантом Адамом Дьюрицем и актёром Тейтом Донованом. Первые серьезные отношения у нее были с актером Брэдом Питтом. Пара официально зарегистрировала свои отношения в июле 2000, спустя 5 лет супруги расстались. После тяжелого разрыва Энистон заводила непродолжительные отношения с Винсом Воном, Джоном Мейером, Кристофером Гартином. С 2011-го Джен начала встречаться с актёром Джастином Теру, в 2012-м пара объявила о помолвке; Лучшая подруга Дженнифер - коллега по "Друзьям" Кортни Кокс.

Звезда в Интернете:
официальный сайт - http://www.jenaniston.net/(англ.)

российский фан-сайт - http://www.aniston.ru/

группа VK - http://vk.com/jennifer_aniston

facebook - https://ru-ru.facebook.com/thejenniferanistonpage

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх