Интересные факты из жизни звезд: Зак Эфрон
Интересные факты из жизни звезд: Зак Эфрон

Зак Эфрон - американский актёр и певец, родился 18 октября 1987 года (26 лет, весы) в Калифорнии, США; является обладателем двух премий канала MTV за роли в фильмах «Лак для волос» (2008) и «Классный мюзикл 3: Выпускной» (2009). Запомнился зрителям своями ролями в сиквеле "Классный мюзикл"

Лучшие фильмы с участием актера: "Лак для волос" (2007), "Я и Орсон Уэллс" (2008), "Классный мюзикл 1-2" (2007, 2008), "Папе снова 17" (2009), "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауд"а (2010), «Старый» Новый год" (2011), "Счастливчик" (2011), "Газетчик" (2012), "Любой ценой" (2012), "Парклэнд" (2013), "Этот неловкий момент" (2014) и другие.
Будущие проекты: "Соседи на тропе войны" (2014), "Джонни Квест" (?), "Ты принадлежишь мне" (?).

Интересные факты

Семья и детство. Родился в еврейской семье инженера Дэвида Эфрона и Старлы Баскетт. У него есть младший брат - Дилан, на пять лет младше Зака. Участвовал во всевозможных школьных театральных постановках начиная с 11 лет, когда родители заметили его любовь к пению и сцене. С 15 лет принимал участие в телесъёмках (в сериале «Светлячок», «Скорая помощь» и «Защитник»). В 2000−2001 учебном году посещал местную музыкальную школу в Санта-Монике. В 2006 году закончил школу в Арройо Гранде и поступил в Университет Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, но отложил обучение из-за съемок.

Начало пути. В 2004-2005 актер играл Камерона Бэйла в ТВ-сериале «Вечное лета». Снимался в шоупередаче «C.S.I.: Место преступления Майами» и других сериалах вплоть до 2005-го года. Стал номинантом на премию как молодой исполнитель за лучшую роль в телевизионном кино.

Известность. В 2005-м Зак Эфрон успешно прошел кастинг в диснеевский проект «Классный мюзикл», где сыграл баскетболиста Троя Болтана. Сиквел не заставил себя ждать, и как раз-таки там Заку удалось самостоятельно исполнить свою долгожданную песню. После этого ему предложили записать альбом, но он выбрал карьеру актера. После первого успеха Зак попал в мюзикл «Лак для волос», где ему удалось сняться со звездами Голливуда - Джоном Траволтой и Мишель Пфайффер. "Лак для волос" стал довольно кассовым фильмом. После этого Зак Эфрон окончательно закрепился в составе успешных актеров и сыграл главные роли в проектах «Я и Орсон Уэллс», «Папе снова 17», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «Счастливчик» и других.

Личность. Рост актера - 1,73; полное имя — Захари Дэвид Александр Эфрон; кличка - Голливуд"; фамилия Зака переводится с иврита как "Жаворонок"; у актера плохое зрение, но он принципиально не носит ни очки, ни линзы; если бы не актерская карьера Эфрон мог бы стать тестером видеоигр или певцом, либо поваром суши; В 2005 году он снялся в клипе «Sick Inside» поп-певицы Hope Partlow; в 2007 году Зак попал в список самых богатых людей, не достигших 25-летнего возраста; сам учился играть на гитаре и фортепиано; для фильма «Счастливчик» актеру пришлось набрать 8 кило, покраситься и коротко подстричься; хотел сыграть роль Питера Пэна в новом фильме, но ему отказали, не смотря на то, что Зак в подростковом возрасте не раз играл этого персонажа; Эфрон коллекционирует мячи для бейсбола с автографами; хобби - катания на лыжах и игра в гольф; Зак серьезно занимается серфингом. Его кумир — Джонни Депп и Бритни Спирс; вместе с актером в его квартире живет сиамский кот и две овчарки; Журнал People признавал Зака Эфрона самым красивым актером. Данность признавал и журнал «Rolling Stone», признавал Зака Эфрона самым красивым актером. Данность признавал и журнал «Rolling Stone», боится зомби и акул; ведет здоровый образ жизни.

Личная жизнь. С 2005 по 2010 год встречался с актрисой Ванессой Хадженс, с которой они встретились на съёмках «Классного мюзикла». Но в конце 2010-го пара распалась. После этого Зак немного встречался с Лили Коллинз; дружит с Леонардо ДиКаприо.

Звезда в Интернете:
официальный сайт - http://www.zacefron.com/(англ.)

российский фан-сайт - http://zac-efron.org.ru/

группа VK - http://vk.com/zac_efron_club708253

facebook - https://www.facebook.com/ZacEfron

twitter - https://twitter.com/ZacEfron

instagram - http://instagram.com/zacefron

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх