Интересные факты из жизни звезд: Бен Стиллер
Интересные факты из жизни звезд: Бен Стиллер

Бен Стиллер - американский актёр и кинорежиссёр, родился 30 ноября 1965 года (48 лет, стрелец) в Нью-Йорке, США; является обладателем трех премий канала «MTV» (1999, 2001, 2005) за такие фильмы, как «Все без ума от Мэри», «Знакомство с родителями» и «Вышибалы». Больше всего запомнился зрителю своими ролями в трилогии "Знакомство с родителями" и двух фильмах "Ночь в музее". Сегодня Бен Стиллер остается одним из самых востребованных комедийных актеров Голливуда.

Лучшие фильмы с участием актера: "Все без ума от Мэри" (1998), "Знакомство с родителями" (2000), "Образцовый самец" (2001), "Дюплекс" (2003), "А вот и Полли" (2004), "Вышибалы" (2004), "Знакомство с Факерами" (2004), "Ночь в музее" (2006), "Солдаты неудачи" (2008), "Ночь в музее 2" (2009), "Знакомство с Факерами 2" (2010), "Как украсть небоскреб" (2011) и другие.
Будущие проекты: "Невероятная жизнь Уолтера Митти" (2013), "Ночь в музее 3" (2014), "Пока мы молоды" (2015).

Интересные факты
Семья и детство. Родился в семье юмориста Джерри Стиллера и звезды телевидения Энн Миры, у него есть старшая сестра — Эми Стиллер. В 10 лет Бен впервые снялся в гостевой роли в сериале "Кейт МакШейн", где его мама играла главную роль; В 1983 году стал студентом университета кинематографа в Калифорнии, но спустя 9 месяцев бросил и вернулся на Родину, в Нью-Йорк, где записался на актёрские курсы. В 1985 году Стиллер появился в пьесе «Дом синих листьев» Джона Гуаре. В это же время Бен пробует себя в качестве режиссера, снимая короткометражки. В 1987 году его начали приглашать сниматься в кино.

Начало пути. Бен Стиллер дебютировал на большом экране в 1987 году в фильме «Империя солнца» Стивена Спилберга. В 1989 году Стиллер стал активным участником телешоу «Субботним вечером в прямом эфире», позже обзавелся собственным юмористическим шоу, иногда играя небольшие роли. В 1994 году Стиллер стал режиссером комедии «Реальность кусается», в 1996 году поставил «Кабельщик» с Джимом Кэрри в главной роли.

Известность. Популярность актера начала набирать обороты в 1998 году, когда случился проект «Кое-что о Мери». А потом был фильм - «Знакомство с родителями», который позже стал трилогией. Первый фильм 2000 года собрал в американском прокате более 100 миллионов долларов и стал одним из самых неожиданных сенсаций в Голливуде.

Личность. Рост актера - 1,70; Полное имя — Бенджамин Эдвард Стиллер; с детства увлекался киносъемкой; Актёр снялся в нескольких видеоклипах, например «Rollin'» рок-группы «Limp Bizkit»; Стиллер снялся в эпизоде сериала «Друзья»; Имеет русские, австрийские и ирландские корни; является левшой; главную роль в "Знакомстве"вместо Стиллера должен был сыграть Джим Керри; Стиллер является единственным актёром, номинированным на анти-приз «Золотая малина» в категории «худший актёр» за все пять фильмов, выпущенные им в течение одного года; активно занимается благотворительностью; в политике Стиллер придерживается демократических взглядов и даже состоит в партии демократов; Журналом People Бен Стиллер был признан самым сексуальным комиком Америки; Бен Стиллер точно верит в жизнь после смерти и боится привидений; дружит со своим коллегой по "Факерам" Оуэном Уилсоном; хобби актера - серфинг и пеший туризм.

Личная жизнь. В молодости Бен Стиллер встречался с такими актрисами, как Джинн Трипплхорн, Джанин Гарофало, Калиста Флокхарт и Амандой Пит. В 2000-м женился на Кристин Тейлор. У них есть двое детей - Элла Оливия Стиллер (родилась 10 апреля 2002) и Куинлин Демпси Стиллер (родился 10 июля 2005).

Звезда в Интернете:
официальный сайт - http://www.benstiller.net/(англ.)

группа VK - http://vk.com/ben_stiller

facebook - https://www.facebook.com/BenStiller

twitter - https://twitter.com/RedHourBen

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх