Интересные факты из жизни звезд: Крис Пайн
Интересные факты из жизни звезд: Крис Пайн

Крис Пайн - американский актёр, родился 26 августа 1980 (33 года, дева) в Лос-Анджелесе, США; является номинантом премии канала MTV в категории "Прорыв года" за проект "Звездный путь". Зрителю актер знаком своей ролью Джеймса Кирка в фильме 2009 года «Звёздный путь» и его продолжении «Стартрек: Возмездие».

Лучшие фильмы с участием актера: "Дневники принцессы 2: Как стать королевой" (2004), "Признание" (2005), "Свидание вслепую" (2005), "Поцелуй на удачу" (2006), "Носители" (2008), "Звездный путь" (2009), "Неуправляемый" (2010), "Значит, война" (2012), "Люди как мы" (2012), "Стартрек: "Возмездие" (2013) и другие.
Будущие проекты: "Джек Райан: Теория хаоса" (2014), "Возмужание" (2014), "Драйвер на ночь" (2014), "Несносные боссы 2" (2014), "В лес" (2014), "Z – значит Захария" (?).

Интересные факты

Семья и детство. Кристофер Пайн родился в семье актера Роберта Пайна (который играл в сериале «Калифорнийский дорожный патруль») и бывшей актрисы, а ныне психотерапевта Гвинн Гилфорд. В семье Пайнов есть еще старшая сестра Кейтлин. Крис Пайн учился в средней школе Оуквуда и получил степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете в 2002 году. Также учился в университете Лидса на факультет английского языка. Крис Пайн подрабатывал на жизнь в ресторанах, пекарне и даже на стройке. Но сам парень хотел стать либо актером, либо музыкантом. Первые шаги в будущей профессии Крис сделал в театре - он принимал участие в постановках театрального фестиваля Вилльямстоун.

Начало пути. Свою актерскую карьеру Крис начал в 2003 году, получив небольшую роль в телевизионном сериале «Скорая помощь». В том же году он отметился в нескольких эпизодах сериала «Защитник» и «C.S.I.: Место преступления Майами». В 2004 году он появился в полнометражном проекте «Дневники принцессы 2: Как стать королевой», где сыграл любимого парня персонажа Энн Хэтэуэй. Этот фильм хорошо пошел в прокате и принес актеру первую известность. В 2005-2006-х годах Крис вернулся в сериалы. Вскоре Крис Пайн появляется в ленте с Линдси Лохан "Поцелуй на удачу", романтической комедии "Свидании вслепую" и боевике "Козырные тузы".

Известность. Популярным актер стал после получения своей роли в картине "Звездный путь". Стартрек стал 13-м по счету в списке самых кассовых фильм 2009 года, номинировался на четыре "Оскра" и стал вторым кассовым из всей серии. Продолжение франшизы "Стартрек: Возмездие" (2013) собрало еще больше денег и сделало Пайна миллионером.

Личность. Рост актера - 1,83; Полное имя — Кристофер Вайтлоу Пайн; прозвища - "Пайнвуд", "Пайни"; актер признавался в своих интервью, что не является религиозным человеком, причисляя себя к агностикам; Крис Пайн пробовался на главную роль в фильме «Зелёный фонарь», но уступил ее Райану Рейнольдсу; Бабушка Криса - большая поклонница "Звездного пути"; для сьёмок в сиквеле «Как стать принцессой» Крису пришлось учиться говорить с английским акцентом; по версии журнала «Variety» Крис Пайн - один из лучших актеров 2008 года; Джей Джей Абрамс взял Пайна в проект "Звездный путь" отчасти из-за внешной схожести с Уильямом Шатнером - прошлым исполнителем роли капитана Кирка; перед успехом в кино актер хотел из-за невостребованности переехать из Лос-Анжелеса в Нью-Йорк, но за пару дней до отъезда ему предложили сразу несколько ролей; по своей натуре актер очень спокойный и даже застенчивый человек.

Личная жизнь. У Пайна было несколько романов, в числе которых отношения с титулованной "Мисс Рейкъявик" Айрис Бьорк Йоханнесдоттир и актрисой Лаурой Вандервурт. Но пока Пайн жениться не планирует и заводить детей тоже; лучшие друзья актера - коллеги по "Стартреку" Карла Урбан и Закари Куинто

Звезда в Интернете:

фан-сайт - http://chrispineweb.com/, http://chris-pine.org/(англ.)

группа VK - http://vk.com/club30344538

facebook fan page - https://www.facebook.com/Chrispinesfanpage

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх