Интересные факты из жизни звезд: Рейчел МакАдамс
Интересные факты из жизни звезд: Рейчел МакАдамс

Рейчел МакАдамс - канадская актриса, родилась 17 ноября 1978 года (35 лет, скорпион) в Онтарио, Канада; является обладательницей Премии канала «MTV» в 2005 году в трех номинациях («Дрянные девчонки») и номинанткой на канадский аналог "Оскара" - «Джини» (за фильм «Идеальный пирог»). Наиболее запомнилась зрителям своими ролями в мелодрамах "Дневник памяти" и "Жена путешественника во времени".

Лучшие фильмы с участием актрисы: "Дрянные девчонки" (2004), "Дневник памяти" (2004), "Незваные гости" (2005), "Ночной рейс" (2005), "Супружество" (2007), "Жена путешественника во времени" (2008), "Большая игра" (2009), "Шерлок Холмс" (2009), "Доброе утро" (2010), "Полночь в Париже" (2011), "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011), "Клятва" (2012), "Бойфренд из будущего" (2013) и другие.

Будущие проекты: Безымянный проект Кэмерона Кроу (2014), "Все будет хорошо" (2014), "Особо опасен" (2014), "Пассажиры" (2015).

Интересные факты

Семья и детство. Рэйчел МакАдамс родилась в Онтарио, выросла в соседнем городке Сент-Томас в семье медсестры Сандры и водителя грузовика Ланса, у нее есть младшая сестра Кейлин и младший брат Даниэль. В раннем детстве занималась танцами и фигурным катанием (с 4-х до 18 лет), в 12 лет увлеклась театром и стала участвовать в различных постановках. Получила образование в школе Myrtle Street, а позже закончила ВУЗ под названием Central Elgin Collegiate Institute. Параллельно с этим МакАдамс в 2001 году закончила Йоркский университет в Торонто с отличием и степенью.

Начало пути. После окончания университета Рэйчел осталась в Торонто, чтобы попробовать себя в телевидении и кино. Впервые она попала на экраны, снявшись в телесериале «Знаменитый Джет Джексон» 1998 года и еще нескольких ТВ-проектах, играя второстепенных персонажей. МакАдамс смогла попасть к известному режиссеру Паоло Вирци в его ленту «Меня зовут Танино», который в 2003 году был представлен на Венецианском кинофестивале. За следующую роль в "Идеальном пироге" актриса получила свой первый приз.

Известность. Первой голливудской работой для стала роль Джессики Спенсер в кинокомедии «Цыпочка» вместе с Робом Шнайдером, однако настоящего признания актриса добилась в «Дрянных девчонках» (2004). Вместе с Линдси Лохан Рейчел сыграла одну из школьных выскочек и королев бала - Реджину Джордж. В 2004 году вышла следующая интересная картина - экранизация одноименного романа Николаса Спаркса «Дневник памяти». В 2005 году они вместе с Оуэном Уилсоном появились в «Незваных гостях», а позже - в триллере «Ночной рейс».

Личность. Рост актрисы - 1,63; Полное имя — Рейчел Энн МакАдамс; У МакАдамс аллергия на лошадей; актриса проходила пробы на роли в такие известные фильмы, как "Фантастическая четверка", «Дьявол носит Prada», «Казино Рояль», «Mamma Mia», «Тёмный рыцарь» и «Миссия невыполнима 3»; У актрисы на самом деле светлые волосы; Рейчел - вегетарианка; хобби - йога, езде на велосипеде, здоровое питание, рэгби и кунг-фу; в детстве хотела стать либо секретаршей, либо актрисой; ежедневно встает очень рано - четыре-пять утра; Рейч побаивается самолетов и собак; целых три года отработала в Макдоналдсе; мечта Рейчел - вступить в брак и обзавестись потомством; по характеру очень вспыльчива; является защитницей природы и уже стала однажды героиней социального ролика, призывающего сохранять природные богатства Канады.

Личная жизнь. Актриса встречалась с актером и коллегой по "Дневнику памяти" Райаном Гослингом, они даже вступили в брак, но в 2008 году расстались. Позже у Рейчел начался роман с Джошем Лукасом (2009-2010) и Майклом Шином (2010-2013).

Звезда в Интернете:

официальный сайт - http://rachelmcadams.org/(англ.)

группа VK - http://vk.com/miss_mcadams

facebook - https://www.facebook.com/pages/Rachel-McAdams/108234062590791

Предыдущая звезда

Наверх