Интересные факты из жизни звезд: Кейт Уинслет
Интересные факты из жизни звезд: Кейт Уинслет

Кейт Уинслет - британская актриса, родившаяся 5 октября 1975 года (36 лет) в семье актеров. Актриса является шестикратной номинанткой на "Оскар", а также лауреатом премий "Золотой глобус" (3), BAFTA (2) и "Оскар" (2008). Впервые появилась перед камерами в 12 лет, снявшись в рекламном ролике, в 1990 году дебютировала на телевидении в фильме Shrinks, потом снималась в сериалах. Первая серьезная работа в кино - триллер "Небесные создания", основанный на реальных трагических событиях 1952 года. За нее Уинслет получила свою первую награду Общества кинокритиков Лондона как лучшая актриса. В 1995-м получила премию BAFTA за роль в мелодрам "Разум и чувства" по мотивам классического романа Джейн Остин. Но настоящей звездой Уинслет стала после эпического "Титаника", сыграв главную роль Розы, выжившей после катастрофы легендарного лайнера.

Лучшие фильмы с участием звезды: "Разум и чувства" (1995), "Титаник" (1997), "Айрис" (2001), "Вечное сияние чистого разума" (2004), "Отпуск по обмену" (2006), "Чтец" (2008), "Дорога перемен" (2008).

Будущие проекты: День труда (2013)

Интересные факты.

Персона: рост Кейт - 169 см, вес - 63 кг, знак зодиака - Весы; кличка актрисы - "Английская роза", была дана за светлую кожу и волосы; Уинслет является вегетарианкой, любит готовить и с детства страдает от лишнего веса; является ярой защитницей естественной красоты - вместе с двумя актрисами звезда создала Британскую лигу против пластической хирургии; портрет Розы Доусон из Титаника был продан на интернет-аукционе за 11 тысяч евро; Кейт домосед и не читает журналов и газет.

Профессия: во время съемок в картине Джеймса Кэмерона стала единственной, кто отказался одеть гидрокостюм - в результате она подхватила воспаление легких; в 2001 году звезда отказалась от роли "Властелин колец: братство кольца"; за роль в "Титанике" получила гонорар в размере 1 миллиона долларов.

Достижения: американский журнал People включил Кейт Уинслет в список 50-ти самых красивых людей мира в 1996 году; Уинслет была занесена в Книгу рекордов Гинесса, как трехкратная претендентка "Оскара" до наступления своего тридцатилетия; в феврале нынешнего года актриса получила премию "Сезар" - французской аналог "Оскара"; планируется, что в 2012 году актриса станет обладательницей собственной звезды на голливудской Аллее славы.

Личная жизнь: в возрасте 20 лет Кейт потеряла любимого человека - парень умер от рака; у Уинслет двое детей - мальчик и девочка от разных мужчин; известно, что Кейт и ее ныне бывший супруг Сэм Мендес никогда не летали вместе, так как боялись оставить сиротами своих детей - ранее оба они попадали в нештатные ситуации во время полета; Кейт дружит с такими звездами, как актриса Гвинет Пэлтроу, певица Селин Дион и актеры Леонардо Ди Каприо и Джуд Лоу.

Звезда в Интернете:

фан-сайт - http://katewinsletfan.com/

российский фансайт - http://www.winslet.ru/

группа VK - http://vk.com/kate_winslet_fan_club

Следующая звезда

Наверх