Интересные факты из жизни звезд: Леонардо ДиКаприо
Интересные факты из жизни звезд: Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо - американский актёр, родившийся 11 ноября 1974 (37 лет) в Лос-Анджелесе. Один из самых востребованных и любимых публикой актёров Голливуда, дважды обладеталь "Оскара", "Золотого глобуса", премий канала MTV, Серебряного медведя за лучшую мужскую роль. Свою актерскую карьеру начал с 14 лет, снявшись в более, чем тридцати рекламных роликах и поучаствовав в съемках мыльной оперы "Санта Барбара" и других сериалах. В 19 лет актер засветился в картине "Что гложет Гилберта Грэйпа", что сделало его знаменитым в Голливуде и принесло первую номинацию на "Оскар". Одну из ведущих ролей Леонардо исполнил в "Быстром и мертвом" в 1994 году, а в следующем году в широком прокате появилась кинолента "Полное затмение". ДиКаприо продолжил свой путь в актерском деле в фильме "Ромео и Джульетта", сыграв так подходящую ему роль Ромео, а вот следующий этап (1997 год) стал для него настоящим звездным часом. "Титаник" сделал актера любимцем Голливуда и всего мира, а также одним из самых высокооплачиваемых голливудских актеров.

Лучшие фильмы с участием актера: "Титаник", "Пляж", "Банды Нью-Йорка", "Поймай меня, если сможешь", "Авиатор", "Отступники", "Остров проклятых" и "Начало". В 2012-м публика увидит "Гувера" - фильм, повествующий о жизни главы ФБР.

Будущие проекты: Освобожденный Джанго (2012), Волк с Уолл-стрит (2013), Великий Гэтсби (2012), Дьявол в белом городе (2013), Пленники (2014).

Интересные факты

Персона: рост актера - 1,83 см, знак Зодиака - Скорпион; имя Леонардо было дано в честь великого итальянского живописца Леонардо Да Винчи; в детстве маленький Лео, как и его отец, коллекционировал бейсбольные карточки и комиксы; в школе будущий актер имел плохие оценки, но мастерски передразнивал одноклассников и учителей; звезда немного говорит по-немецки, так как в детстве часто ездил к бабушке в гости в Германию; Лео является наполовину русским, так как его мама русская - она в двадцать лет переехала из СССР в Германию и взяла фамилию отца, а до замужества носила имя Елена Смирнова; в 1999-м ДиКаприо закрепил авторские права на свое имя и фамилию, чтобы нелегальная продукция не продавалась от его имени; в конце 1990-х движение Талибан в Афганистане под страхом смерти запретило местным цирюльникам стричь молодых людей «под Ди Каприо» и осудило восходящую звезду, ставшую любимчиком среди населения сурового исламского государства; в годы "Титаника" за Лео закрепился статус секс-символа, от которого сам актер мечтал избавиться - приятная внешность мешала ему проходить пробы для участия в серьезных проектах; многие годы ДиКаприо не давал интервью, и даже не пришел на вручение "Оскаров" "Титанику".

Карьера: любимый режиссер ДиКаприо - Мартин Скорсезе, под началом которого он снялся в психологическом триллере "Остров проклятых", драматическом триллере "Отступники" и биографичесской драме "Авиатор"; актер мог сыграть Питера Паркера в "Человеке-пауке", а также был претендентом на роль Робина в фильме "Бэтмен навсегда"; после окончания съёмок "Титаника" Леонардо преподнёс Кейт Уинслет золотое кольцо с надписью на внутренней стороне, что же написано на кольце, она держит в секрете.

Достижения: был включен в список 50 самых красивых людей мира по версии журнала People в 1997 году; помимо актерской картеры, Лео является пролюсером более десятка фильмов, среди которых "Мартовские иды", "Дитя тьмы" и многие другие; актер регулярно жертвует деньги на благотворительность и активно поддерживает экологические движения: он ездит на безопасном для экологии автомобиле, живет в районе, работающем на солнечной энергии; в ноябре 2010 года Ди Каприо стал участником Международного форума в Санкт-Петербурге, где обсуждались вопросы сохранения тигров; Лео основал экологический фонд Riverhouse, а в 2007-ом году снял документальную картину "Одиннадцатый час", посвященной теме бережного отношения к природе и существующих проблемах загрязнения.

Семья, личная жизнь: родители ДиКаприо - хиппи, отец рисует комиксы, а мать работает секретарем в офисе; они развелись, когда Леонардо был всего годик, позже он жил с мамой, но продолжал общение с отцом Джорджем; в личной жизни ДиКаприо чаще всего встречался с моделями - в 90-х это были Кристен Занг и британской моделью Эммой Миллер, в 2001 году у актера закрутился бурный роман с бразильской супермоделью Жизель Будхен, а в ноябре 2005 ДиКаприо познакомился с израильской моделью Бар Рафаэли; насчет брака Лео отзывается холодно и в ближайшее время связывать себя супружескими узами не собирается; Леонардо дружит с актером, звездой "Человека-паука" Тоби Магуайром, а также с Кевином Коннолли, Лукасом Хаасом и партнершей из "Титаника" Кейт Уинслет.

Звезда в Интернете:

официальный вебсайт - http://www.leonardodicaprio.com/

российский фансайт - http://dicaprio.my1.ru/, http://myleo.narod.ru/

группа VK - http://vk.com/club21296163

twitter - https://twitter.com/leodicaprio

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх