Кассовые сборы в России 10.01.2014 - 12.01.2014
Кассовые сборы в России 10.01.2014 - 12.01.2014

Январские праздники очень поспособствовали зрительской активности - все десять фильмов, вошедших в список лучших кассовых лент недели, заработали больше, чем миллион долларов. Триумфатором недели стал проект с Киану Ривзом "47 ронинов", но, учитывая, что разница между первым и вторым местом составила совсем немного, будем считать, что победило сразу два фильма. Очень успешно стартовал спин-офф "Паранормального явления" под названием "Метка дьявола". Не смотря на то, что картина не является прямым продолжением удачной серии, состоящей из четырех фильмов, зрителей данный факт не волновал: "Метка" собрала 3,6 миллионов долларов. И это примерно равняется результату первой недели картины "Паранормальное явление 4". Если вернутся к лидеру десятки "47 ронинов", то его сборы оказались чуть больше - 3,7 миллионов. Итого Ривзу удалось добыть в России 22,7 миллионов, и это пока только за две недели проката.

Новогодние "Елки", третьи по счету, заработали еще почти три миллиона, став для компании-прокатчика (Bazelevs Distribution) самым прибыльным за всю историю. По сравнению с предыдущими сборами, "Елки-3" потеряли более 70% прибыли, и все равно оказались на коне. Четвертыми стала "Любовь в большом городе", тоже третья часть. Сумма сборов получилась неплохая - 2,6 миллионов долларов, а всего за 2 недели - 12,9. Пятерку лучших замкнул голливудский проект Бена Стиллера «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Не очень хорошо пошел у нас в кино данный фильм, хотя сюжет в нем небанальный, и Стиллер показал себя очень хорошо - и как актер, и как постановщик.

Завтра стартует целый блок новых интересных проектов, которые будет интересно посмотреть и оценить. Это, в первую очередь, боевик "Джек Райан: Теория хаоса", новая версия истории про бывшего морпеха, которому предстоит вновь вспомнить про свою профессию. "Забойный реванш" устроят на больших экранах Роберт Де Ниро и Сильвестр Сталлоне: не смотря на возраст ведущие голливудские актеры продолжают блистать в новых и новых проектах. Да еще в каком качестве! На этот раз Ниро и Сталлоне попробуют себя в роли боксеров (хоть и не впервой, но все же). Еще одна интересная история со времен Второй мировой войны будет рассказана в картине "Воровка книг". Всего один актер, зато какой (!) представит на суд зрителям свой рассказ выживания в одиночку в открытом океане и докажет, что надеятся надо до последнего. Проект называется "Не угаснет надежда", и он уже заслужил свою личную награду - взял "Золотой глобус".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 47 ронинов $3,7 $22,7
2 Паранормальное явление: Метка дьявола $3,6 $3,6
3 Ёлки-3 $2,8 $35,9
4 Любовь в большом городе - 3 $2,6 $12,9
5 Невероятная жизнь Уолтера Митти $1,9 $8,7
6 Иван Царевич и Серый Волк - 2 $1,8 $18,1
7 Хоббит: Пустошь Смауга $1,6 $43,6
8 Друзья друзей $1,3 $7,8
9 Холодное сердце $1,1 $31,8
10 Тарзан $1 $5,3

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх