Кассовые сборы в России 16.01.2014 - 18.01.2014
Кассовые сборы в России 16.01.2014 - 18.01.2014

Триумфатором десятки самых кассовых фильмов недели стал проект «Джек Райан: Теория хаоса». За стартовый уикенд боевик собрал 2,3 миллиона долларов, и немало критичных замечаний, якобы в фильме пропагандируется антироссийская политика. Согласно сюжету фильма, террористы из России готовят взрыв в Нью-Йорке и хотят полностью обвалить экономику Америки. Ну это же, всего лишь навсего, фантазия киноматографистов! Нельзя так серьезно относиться к выдумке. В любом случае, никакие критики не помешали картине взобраться на вершину славы, пусть и не с такими громадными сборами, как планировали создатели. В стартовый день "Джек Райан" заработал 360 тысяч долларов, что не так много для голливудского фильма. Тем более с такими звездами, как Крис Пайн, Кира Найтли и Кевин Костнер.

На втором месте оказалась менее безобидная спортивная комедия "Забойный реванш" с нестареющими и неунывающими мэтрами Голливуда - Сильвестром Сталлоне и Робертом Де Ниро. История о том, как два бывших боксера решают на старости лет вновь вызвать друг друга на поединок в прошедшие выходные заработала 1,6 миллиона долларов. Это история о том, как два боксера в отставке решают провести решающий бой, чтобы, наконец, положить конец своей многолетней вражде. В первый день проката (16 января) лента смогла заработать 239 тыс. долларов, что намного меньше, чем предсказывали киноматографисты.

Третью строчку занял победитель прошлой недели — фильм "47 ронинов" с Киану Ривзом в главных ролях. Активные тренировки актера на японских мечах не прошли даром - фильм заработал в российском прокате более 25 миллионов долларов. На четвертом месте неплохо идет отечественное кино - «Любовь в большом городе - 3». За минувший викенд лента Марюса Вайсберга и Дэвида Додсона заработала 1,1 миллиона долларов, прибавив их к основной кассе в $ 14,9 млн. Картина с участием Алексея Чадова, Веры Брежневой, Светланы Ходченковой и Филиппа Киркорова разом приукрасила сама себя, добавив лишь одного персонажа в проект - а именно, голливудскую диву Шэрон Стоун. Замыкает пятерку лидеров "Паранормальное явление: Метка дьявола" Кристофера Лэндона. Хоть новая часть популярной хоррор-франшизы не имеет особого отношения к ней же, а является спин-оффом совсем другого режиссера, она неплохо подзаработала, добавив за 16-19 января более миллиона долларов в свою копилку. Последняя новинка недели - «Воровка книг» стартовала крайне слабо и непредсказуемо - лишь десятое место из десяти.

Премьеры нынешней недели внесут свою лепту в данный список - появляется перспективный фильм "Я, Франкенштейн", убойный проект "Несносный дед" от создателей "Чудаков", отечественный мотивирующий фильм "Чемпионы" (весьма актуальный накануне Олимпиады), приключенческий боевик "Геракл: Начало легенды", а также печальный и драматичный проект "Внутри Льюина Дэвиса", который в итоге все равно окажется вдохновляющим.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Джек Райан: Теория хаоса $2,2 $2,2
2 Забойный реванш $1,6 $1,6
3 47 ронинов $1,4 $25,3
4 Любовь в большом городе - 3 $1,1 $14,9
5 Паранормальное явление: Метка дьявола $1,08 $5,6
6 Невероятная жизнь Уолтера Митти $1,004 $10,3
7 Ёлки-3 $0,8 $37,6
8 Холодное сердце $0,596 $32,7
9 Иван Царевич и Серый Волк - 2 $0,592 $18,8
10 Воровка книг $0,54 $0,5

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх