Кассовые сборы в России 08.11.2013 - 10.11.2013
Кассовые сборы в России 08.11.2013 - 10.11.2013

Блокбастер "Тор-2", уже старовавший на своей родине, точно так же, как и во всем мире, оказался на первом месте в рейтинге. Несомненно, еще не улегся успех "Мстителей" и "Тор" только подогрел интерес зрителей к серии Марвел. У нас же, вторую неделю подряд Крис Хэмсворт со своим мьёлниром с огромным отрывом сидит на вершине славы - и не думает пропускать кого-то вперед. За нынешний викенд сиквел картины выручил 11,4 миллионов долларов, на данный момент, сборы фильма уже превышают общую кассу таких марвеловских лент, как первая часть "Тора", "Первый мститель", "Железный человек" и "Железный человек 2". В завтрашнем прокате особой конкуренции блокбастеру никто не составит, а вот прямой противник "Голодные игры", стартующие 21 ноября, может отнять у гордого триумфатора его победные лавры.

Второе место упорно держит за собой отечественная лента "Горько!". Удивительно, но русские фильмы в последнее время берут достаточно неплохую аудиторию, учитывая, что Голливуд все время выдает проект за проектом. Комедия Крыжовникова при бюджете 1,5 миллинов уже окупилась в 20 раз! На третьей строчке с суммой в 1,5 млн долларов расположились "Индюки" - конечно, школьные каникулы неплохо поспособствовали продвижению мультфильма. Еще стоит отметить, что на прошлой неделе индюшата добрались лишь до шестой строчки, и тут вдруг такой взлет. Чуть меньше заработал проект "Облачно-2", потеряв 43 % своей кассы. Съедобные растения, созданные непутевым изобретателем Флинтом, съели уже немало зрительских денег, и уже почти добрались до результата своей первой картины "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек".

Теперь перейдем к новинкам, как же они показали себя в прокате. Картина с Хабенским "Географ глобус пропил" стартовала лишь с пятой строчки, хотя заработала немало - 1,4 млн долларов. Конечно, ожилалось, что результат будет лучше, ведь и история интересная, и затронуты все струны русской души... но посмотрим, может, "Географ" реанимируется на следующей неделе. И еще одна премьера викенда - тоже отечественный продукт "Распутин" с уже почти русским Жераром Депардье занял лишь 8 строчку таблицы, даже не заработав миллиона. Кстати, стоит отметить самого стойкого участника таблицы рекордов - это отечественный прорыв "Сталинград", который собирается выбираться на международный рынок.

Каких результатов мы будем ждать в следующий раз? Интересно, как стартует кинолента "Телекинез", неплохо показавшая себя в американском прокате, посмотрим, кто предан голливудским "Starперцам", выясним, актуальна ли до сих пор тема "Мушкетеров", удасться ли новичку в широком прокате продвинуть свой мультик "Приключения мышонка"? И просто отправимся наслаждаться красотами природы на философский фильм "Барака".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Тор-2: Царство тьмы $11,4 $24
2 Горько! $3,2 $21,4
3 Индюки: Назад в будущее 3D $1,5 $5,3
4 Облачно... 2: Месть ГМО $1,48 $10,8
5 Географ глобус пропил $1,41 $1,41
6 Сталинград $1,26 $50,2
7 Советник $1,21 $4,6
8 Распутин $0,8 $0,8
9 Игра Эндера $0,5 $2,2
10 Джастин и рыцари доблести $0,3 $3

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх