Кассовые сборы в России 13.12.2013 - 15.12.2013
Кассовые сборы в России 13.12.2013 - 15.12.2013

Как мы и предполагали, новогодний анимационный мульфильм "Холодное сердце" очень хорошо прибавил после прошлой недели и оказался триумфатором таблицы лучших кассовых фильмов. Итог второй недели проката - 9,9 миллионов долларов, что вполне неплохо. "Сердце" запросто может собрать больше сборов, чем лидер российского проката среди диснеевских проектов "Рапунцель". В Америке мультфильм тоже идет очень хорошо - за две недели проката он собрал 164,8 млн долларов. Сейчас диснеевский проект находится там на втором месте, так как по ту сторону океана уже состоялась премьера "Хоббита". Хорошо, что "Холодное сердце" стартовало раньше российского мультика "Иван Царевич и Серый Волк 2", иначе это изрядно подпортило бы картину.

Второе место досталось российскому проекту "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу", взявшие на старте 1,7 миллионов долларов. Выпущенный прокатчиком "Двадцатый Век Фокс СНГ" фильм рассказывает нам о том, что бы случилось, если б мы могли одним кликом менять свою жизнь. Необычный сюжет привлек гораздо большую аудиторию, чем редыдущие ленты Fox - "Сокровища О.К." и "12 месяцев", так что будем ждать с их стороны новых любопытных историй. Третье место досталось предыдущему лидеру таблицы "Остров везения". Неплохо идет в кинотеатрах данный проект, учитывая, что в прокате есть куда более перспективные голливудские фильмы. Второй викенд принес ленте Кирилла Козлова нехилые 1,1 млн долларов. Как удалось "Острову" во второй раз опередить возможного кандидата на "Оскар" "Капитана Филлипса" с Томом Хэнксом - объясняет только бескрайняя любовь российского зрителя к отечественным однодневным комедиям и нежелание смотреть серьезные фильмы. «Капитан Филлипс», в свою очередь, немного не добирает до 1 миллиона, но, надеемся, в Америке и других странах отобьет свои заслуженные деньги. Пятерку лучших кассовых фильмов замыкает еще один философский голливудский фильм "12 лет рабства". Картина рассказывает историю одного чернокожего мужчины, с которым по несправедливому стечению обстоятельств случилась беда - разлука с семьей на долгие годы и служение неприятным ему людям.

Шестое и седьмое место достается "Голодным играм", положившим в свою копилку еще полмиллиона, и отечественному "Темному миру", ставшим главным провалом. Еще две новинки недели - снафф-триллер "Смерть в сети" и танцевальный фильм "Короли танцпола" на 8-й и 9-й строчке. И если от сомнительного ужастика мы не ожидали ничего большего, то "Короли" прямо-таки удивили. Особенно учитывая, как тепло были встречены в России другие танцевальные проекты "Шаг вперед", причем без внимания не осталась ни одна часть. Странно, наверное, мы все уже настроились на новогодние ленты и нам и без танцев драйва хватает.

Итак, на что идем в кино? В первую очередь, конечно же, на нового "Хоббита". Также интересно будет посетить "Прогулки с динозаврами", ведь руку к картине приложил сам Джеймс Кэмерон. Деткам интересно будет посетить сказку "Страна хороших деточек", картина дает хороший воспитательный эффект. А для воспитания родителей полезно будет взглянуть драматическую историю "Развод в большом городе". На полках прокатчиков завалялся еще один любопытный проект под названием "Я, снова я и мама", про который мы расскажем завтра.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Холодное сердце $9,9 $9,9
2 Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу $1,7 $1,7
3 Остров везения $1,1 $1,7
4 Капитан Филлипс $0,9 $3,1
5 12 лет рабства $0,7 $0,7
6 Голодные игры: И вспыхнет пламя $0,5 $23,2
7 Тёмный мир: Равновесие $0,42 $1,9
8 Смерть в сети $0,41 $0,41
9 Короли танцпола $0,27 $0,27
10 Курьер из «рая» $0,27 $5,3

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх