Кассовые сборы в России 14.02.2014 - 16.02.2014
Кассовые сборы в России 14.02.2014 - 16.02.2014

Нашелся счастливчик, которому, наконец, удалось сдвинуть с первой строчки отечественный фильм "Вий". Героем оказался фантастический экшн "РобоКоп", рассказывающий про полицейского, примерившего костюм суперробота. Причем, не сказать, чтобы ленте Хосе Падильи досталась какая-то безразмерная сумма - вполне себе средний результат в 5,7 миллионов долларов. Учитывая, что фильм 2014-го является ремейком известного культового "Робокопа" 87-го года, старт можно считать успехом, хотя, судя по сборам в Америке, этого не скажешь. По ту сторону океана фантастика едва попала в тройку лидеров, еле-еле отбив в итоге свой немаленький бюджет. Надеемся, что создатели все же получат свои заслуженные деньги, все-таки прокат в некоторых странах только начался. В США сейчас главенствует "Лего-фильм", которого все с таким нетерпением ждали. У нас возможный хит появится на следующей неделе.

На второй строчке удалось закрепиться "Волку с Уолл Стрит", на которого публика обратила свое внимание лишь на второй недели его проката. "Волк" смог обойти "Вия" с суммой в 2,8 млн долларов, а в общем зачете - 10,1. Конечно, в России ДиКаприо не ждал такой успех, как на Родине, но и у нас лента не осталась без внимания. Хитовый "Вий" переместился на третье место, добавив в свою сокровищницу еще два с половиной миллиона.

Кроме триумфатора недели - "РобоКопа", в десятку лучших фильмов викенда попало еще немало новинок - целых пять. Одна из них - долгожданная громкая "Афера по-американски", завоевала четвертую строчку. В Америке, конечно, картине досталось куда больше оваций. Вслед за заядлыми аферистами к пятерке приклеилась волшебная фея, полетевшая обследовать Пиратский остров. Как ни странно, лента стартовала на уровне "Аферы". Сказалась мощная реклама проекта плюс наличие всего лишь одного мультика в прокате - "Белка и Стрелка", а он уже успел взять свое.

Три последние новинки расположились на 8, 9 и 10 местах соответственно, но следует отметить, что с весьма приличными суммами. Например, фэнтези "Любовь сквозь время" про волшебника и его летающего коня, находясь аж на восьмом месте, взял больше миллиона долларов! Весьма противоречивая "Нимфоманка" от скандалиста Ларса Фон Триера собрала 0,6 миллионов, а последняя в списке отечественная "Нереальная любовь" почти ее догнала.

Что нового нас ждет уже завтра? Мэтт Дэймон и Билл Мюррей отправятся охранять и защищать ценности Второй мировой войны в ленте "Охотники за сокровищами", муж Миллы Йовович - режиссер Пол У.С. Андерсон расскажет о последних днях Помпеи, Марк Уолберг станет "котиком" и выживет в непростой схватке в "Уцелевшем". Кроме того, анимационную версию своей жизни расскажет известный конструктор времен Второй Мировой, в том время, как российский боец, вернувшись с Чечни, попробует вернуть свою жизнь в прежнее русло.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 РобоКоп $5,7 $5,7
2 Волк с Уолл-Стрит $2,8 $10,1
3 Вий $2,5 $32,8
4 Афера по-американски $2,3 $2,3
5 Феи: Загадка пиратского острова $2,1 $2,1
6 В спорте только девушки $1,6 $5,1
7 Белка и Стрелка: Лунные приключения $1,5 $4,7
8 Любовь сквозь время $1,2 $1,2
9 Нимфоманка. Фильм первый $0,64 $0,64
10 Нереальная любовь $0,61 $0,61

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх