Кассовые сборы в России 14.03.2014 - 16.03.2014
Кассовые сборы в России 14.03.2014 - 16.03.2014

Никто не сомневался в том, что "Жажда скорости", взошедшая на киноэкраны из видеоигры "Need for speed", окажется на первой неделе во главе списка лучших. На старте ленте удалось собрать 5,8 миллионов долларов и завоевать внимание своих первых поклонников. Конечно, учитывая, как популярен другой автохит "Форсаж", "Жажде" было непросто занять свою нишу. Но, на наш взгляд, фильм получился достойным - он имел достаточное количество экшена, любовной линии, драматических эпизодов. В общем, на закате "Форсажа" появился достойный конкурент, который вполне сможет заменить его на кинорынке. Стоит отметить, что на американской арене к "Жажде скорости" пока также относятся с опаской, даже не смотря на наличие именитого режиссера у руля.

Вторую строчку десятки самых кассовых кинолент заняли "300 спартанцев" - их публика знает куда лучше "Need for speed", поэтому и доверия вызывает больше. За две недели проката "Расцвету империи" удалось положить в свою копилку 14,7 млн. долларов. На третьей строчке оказался мультфильм "Приключения мистера Пибоди и Шермана", который смог показать себя намного лучше, чем "Лего-фильм". Вот это действительно странно. Место чуть ниже занял "Воздушный маршал" Лиам Нисон, столь полюбившийся зрителям после героической роли в "Заложнице". Новая картина ирландского актера получилась весьма любопытной и небанальной. Результат старта - 1,5 миллионов долларов. Последняя новинка недели - "Гранд Будапешт" замкнула пятерку триумфаторов и унесла домой заслуженные $ 1,2 млн.

Завтра в кино появится не так много громких новинок: основное внимание аудитории, безусловно, привлечет сиквел мультфильма "Рио". Кроме того, Шайа ЛаБаф отправит нас в свой мир "Опасных иллюзий", российские кинематографисты поведают нам нестареющую историю "Иуды" и его Учителя Христа. Японцы расскажут нам новую ужасающую линию "Проклятья" - того самого, который продолжает серию "Звонков". Гоша Куценко возьмет в свой фильм двух неказистых актеров "Залетчиков", а "Ив Сен-Лоран" поведает нам историю своей жизни, в которой было все - и странная однополая любовь, и мировая известность, и лечение в психиатрической больнице.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Need for Speed: Жажда скорости $5,8 $5,8
2 300 спартанцев: Расцвет империи $3 $14,7
3 Приключения мистера Пибоди и Шермана $2,3 $8,7
4 Воздушный маршал $1,5 $1,5
5 Отель «Гранд Будапешт» $1,2 $1,2
6 Лёгок на помине $0,35 $4,8
7 С 8 марта, мужчины! $0,34 $2,3
8 Лего. Фильм $0,30 $6
9 Дубровский $0,2 $1,5
10 Нимфоманка: Часть 2 $0,1 $0,7

Предыдущая неделя

Наверх