Кассовые сборы в России 07.03.2014 - 09.03.2014
Кассовые сборы в России 07.03.2014 - 09.03.2014

Из серии новинок прошлого четверга в десятку триумфаторов смогли выбраться целых пять фильмов. На самой верхней строчке оказался кинофильм "300 спартанцев" - так долго ожидаемый всеми поклонниками мини-франшизы. Сиквел стартовал намного удачней первой части 2007 года и на первых порах принес создателям 8,4 миллиона долларов. Одновременный прокат в Америке показывает куда более выдающиеся результаты - там "Спартанцы" тоже заняли место под солнцем, но с куда более приличной суммой - $ 45,1 млн.

Мнение американский и отечественных зрителей совпало и относительно второй премьеры - обе страны с удовольствием пошли на мультфильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана». Не смотря на то, что оригинальному мульту уже сто лет с хвостиком, интерес к нему весьма высок: сборы в России = 4,6 млн, в США - 32,5. Что интересно, в России "Пибоди и Шерман", изначально называвшийся "Приключения Роки и Бульвинкля", вообще никогда не показывали. Это по ту сторону океана он выходил более пяти лет на центральных каналах. Видимо, рекламная кампания сделала свое - и мы с вами как миленькие пошли в кинотеатр. Ну и, конечно же, детям на праздниках нужно было что-то посмотреть.

Третью позицию заняла отечественная лента "С 8 марта, мужчины!", рассказывающая про уникальную возможность, которую получила обыкновенная девушка - читать мысли мужчин. Что-то потянуло наш российский кинорынок на сверхъестественное - то Гарик Харламов перемещается в пространстве, то Мария Берсенева ходит подслушивает из-за угла. На самом деле, фильм очень удачно стартовал - с 1,4 млн. долларов. Место чуть ниже отстоял за собой как раз-таки маг Харламов вместе со своей картиной "Легок на помине". Зрители в большим воодушевлением встретили работу Сарика Андреасяна и уже совсем свыклись с тем, что вместо актеров у нас в кино играют комики, певцы и шоумены. Замкнула пятерку сильнейших лента "Лего. Фильм", практически не вызвавшая большого интереса у нас на Родине. Итог двух недель проката - 5,2 миллиона долларов.

Предпоследняя премьера викенда - переделка на современный лад произведения Пушкина "Дубровский". Лента заняла 6 место, не добравшись до планки в 1 миллион. "Нимфоманка-2" - также, как и первая, была встречена прохладно и чуть было не выпала из десятки.

Что нас ждет начиная с сегодняшнего дня в кино? В первую очередь, это голливудский экшн "Жажда скорости", снятый по мотивам супер-популярной игры Need for Speed. Во-вторых, это триллер "Воздушный маршал" с любителем острых ощущений Лиамом Нисоном и его коллегой Джулианной Мур. Также можно будет оценить работу известного режиссера Уэса Андерсона - "Отель «Гранд Будапешт" и посмотреть, как дебютант в большом кино сможет сделать российский фильм ужасов ("Владение 18"). Есть еще картины от израильских и немецких кинематографистов - история о "Последней любви мистера Моргана" и фильм "Конгресс" про то, как неудачная карьера актрисы закончилась успехом в мультипликационном жанре.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 300 спартанцев: Расцвет империи $8,4 $8,4
2 Приключения мистера Пибоди и Шермана $4,6 $4,6
3 С 8 марта, мужчины! $1,49 $1,4
4 Лёгок на помине $1,47 $4
5 Лего. Фильм $1 $5,2
6 Дубровский $0,9 $0,9
7 Помпеи $0,5 $11
8 Спираль $0,45 $1,4
9 Нимфоманка: Часть 2 $0,42 $0,4
10 Далласский клуб покупателей $0,41 $1,1

Предыдыщая неделя | Следующая неделя

Наверх