Кассовые сборы в России 28.02.2014 - 02.03.2014
Кассовые сборы в России 28.02.2014 - 02.03.2014

Из новинок 27 февраля в десятку избранных вошло пять фильмов - и два из них добились наибольшего успеха. На самой вершине ожидаемо оказался хитовый мультфильм "Лего-фильм", вышедший чуть раньше обещанного числа. Не смотря на заокеанский шум вокруг уникального проекта про оживший конструктор, российские зрители не стали следовать тенденции и не так охотно посещали кинотеатры. Результат первой недели проката - 2,7 миллионов долларов, что никак нельзя назвать не то, что сенсацией, но даже и средним результатом. С учетом предпоказов мультфильм смог заработать в итоге $3,8 миллионов. Не смотря на невеликие достижения, это не помешало "Лего-фильму" выиграть гонку у других проектов.

На вторую строчку переместился фильм-катастрофа "Помпеи", напоминающий нам страшную трагедию, произошедшую почти две тысячи лет назад. За вторую неделю проката "Помпеи" заработали 2,6 миллионов долларов, итого - 9,8. Активно дышит в спину драме отечественная картина с Гариком Харламовым "Легок на помине". История рассказывает нам про хитрого риелтора, который получает способность перемещаться в пространстве помимо его воли. Совершенно спокойно лента зарабатывает свои 2 миллиона. Две следующие позиции также занимают фильмы отечественного производства. Претендующая на франшизу картина "Академия вампиров" чуть-чуть не добрала до 1 миллиона, а пятая по счету "Спираль" взяла 0,7 млн. Последняя премьера недели "Трудно быть богом" ухватилась за 10 место как за спасительную соломинку, но, безусловно, расстроила главного представителя фильма - Леонида Ярмольника. Уж точно не на такой результат он рассчитывал.

Уже завтра в свет выйдут новые кинопремьеры, которые смогут конкурировать с имеющейся десяткой лучших. Безусловное преимущество имеет долгожданная вторая часть "300 спартанцев" - особой конкуренции у проекта нет. Шансы на успех имеет и российский фильм "Дубровский" с Данилой Козловским в главной роли - что-то зачастил актер мелькать на широком экране. Снимаясь в голливудской "Академии вампиров", Данила, наверное, не догадывался, что два фильма с его участием окажутся так близко в прокате. 6 марта также состоится премьера второй части "Нимфоманки" от скандального режиссера Ларса Фон Триера и "Анатомии любви" - ремейка картины 1981 года. Кроме того, зрителям наверняка будет интересно отлично провести время с комедией "С 8 марта, мужчины!", рассказывающей про девушку со способностью читать мысли мужчин. Всем приятного просмотра!

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Лего. Фильм $2,7 $3,8
2 Помпеи $2,6 $9,8
3 Легок на помине $2 $2
4 Академия вампиров $0,9 $0,9
5 Спираль $0,7 $0,7
6 Феи: Загадка пиратского острова $0,58 $4,7
7 Волк с Уолл-Стрит $0,54 $13
8 РобоКоп $0,51 $9,7
9 Охотники за сокровищами $0,476 $2
10 Трудно быть богом $0,475 $0,5

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх