Кассовые сборы в России 27.07.2012 - 29.07.2012
Кассовые сборы в России 27.07.2012 - 29.07.2012

Итак, по результатам минувшего викенда две громкие новинки недели "Бэтмэн" и "Шаг вперед" заняли почетные места в тройке. Десятку победителей возглавил долгожданный проект Кристофера Нолана, заключительный в своей серии. Сумма старта составила более 260 миллионов рублей, что чуть меньше кассы, которую В ИТОГЕ (!) заполучила предудыщая часть франшизы "Темный рыцарь". Не ясно, что стало ключевым моментом такого успеха, скорее всего, совокупность факторов, таких, как грамотная рекламная компания, статус и известность главного персонажа, масштабность и, возможно, даже распространение в СМИ новости о печальных событиях, случившихся на премьере в США. Поклонников также, безусловно, должно было заинтересовать появление нового злодея по кличке Бейн, успешно заменившего погибшего Джокера.

На вторую ступень перемещается нашумевший "Ледниковый период", успешно пересекший миллиардный рубеж и продолжающий выжимать из зрителей миллионы. Вторая и последняя премьера недели, вошедшая в десятку - четвертая часть "Шага вперед". Новые герои, современные танцы, и появление в качестве камео героев предыдущих эпизодов не очень-то подействовали на отечественную аудиторию, и они не так охотно, как предполагалось, шли в кино. Касса танцевальной мелодрамы едва достигла 89,5 млн и, скорее всего, просто потеряется среди более удачливых фильмов в следующий раз. Более 50% прибыли потеряли идущие следом проекты "Папа-досвидос" и "Красные огни". Совсем чуть-чуть не хватило еще одному релизу "Париж-Манхеттен" войти в число 10-ти лучших фильмов. Лента заняла 11 место.

Уже появились на отечественный экранах следующие интересные новинки: фэнтезийная комедия "Третий лишний" про то, как загаданное маленьким мальчиком желание сбывается: его любимый плюшевый медведь оживает! Но все взрослеют, и иногда кому-то нужно отойти в сторону, чтобы сохранить дружбу и дать свободу друг другу в выборе дальнейшего жизненного пути. Также нас ждет китайская проба пера с участием Кристиана Бэйла "Цветы войны" на военную тему, а именно японо-китайской войны. Отечественные кинодеятели тоже не остались безучастными и выпустили комедию "Большая ржака!".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Темный рыцарь: Возрождение легенды $8,3 $8,3
2 Ледниковый период: Континентальный дрейф $3,5 $40,7
3 Шаг вперед-4 $2,7 $2,7
4 Папа-досвидос $1 $4,5
5 Красные огни $0,4 $1,7
6 Солдаты удачи $0,3 $1,3
7 Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу $0,22 $5,8
8 Новый Человек-паук $0,21 $21,6
9 Римские приключения $0,09 $2,2
10 Ищу друга на конец света $0,08 $0,4

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх