Кассовые сборы в России 03.08.2012 - 05.08.2012
Кассовые сборы в России 03.08.2012 - 05.08.2012

Прошедший викенд подарил нам кучу новинок, и целым шести из них удалось втиснуться в десятку наиболее прибыльных фильмов недели. Заметно возвышается над конкурентами комедийная драма "Третий Лишний" с Марком Уолбергом, Милой Кунис и очаровательным плюшевым медведем, который с возрастом превращается в отнюдь не паиньку. Шутливый проект со смыслом на старте кладет в свою копилку 184 миллиона долларов, что становится сюрпризом даже для самых оптимистичных прогнозистов. Такая же ситуация обстоит по ту сторону океана, но там это, скорее, ожидаемый результат. Успех в прокате не может не поднять на новую ступень главных героев, а особенно не так давно появившуюся в большом кино Милу Кунис. Безусловно, актриса уже пару раз сверкнула в "Черном лебеде", а еще в ленте "Секс по дружбе" в паре с Тимберлейком, но "Лебедь" в основном тянула Натали Портман, а второй проект не так хорошо показал себя в прокате. "Третий лишний", конечно, не отличается особенной нравственностью, полон чисто американских шуточек, но, что касается юмора, тут все в порядке. Плюс рекламная компания постаралсь на славу, и люди повалили в кинотеатр за очередной порцией позитивного настроения.

Кто-то зарабатывает, а кто-то из-за этого сильно теряет. Жертвой в этот раз стал заключительный эпизод "Темного рыцаря", которому из-за популярности "Медведя" пришлось стремительно падать вниз - аж на 64%. "Возрождение легенды" получает свои 95 млн. руб. и вкупе с прошлыми девидендами достигает отметки в 451 млн. Не смотря на более низкую позицию, куда более весело обстоят дела у "Ледникового периода", сумевшего в России практически добраться до сборов в Америке! Сумма за весь прокат составила у нас 1,4 млрд рублей, в то время как там - 1,6. Подтягиваемся, господа! Лучше всех сохранил свои позиции "Шаг вперед", умудрившийся не так много потерять. Результат таков: 191,7 млн рублей за две недели. Это, правда куда хуже, чем смог заработать предыдущий эпизод франшизы, но перспектива снимать и дальше зажигательный фильм уж точно есть! На пятом месте в российском бокс-офисе дебютировала французская семейная комедия Джунгли зовут! в поисках Марсупилами" с 17,9 млн рублей. Дальше идет российская проба пера "Большая ржака" от сценаристов "Беременного" и "Служебного романа", не сумевшая порадовать своей доходностью. Видимо, отечественный зритель, наконец, присытился "шедевриальными" комедиями, лишенными всякого смысла, и стал ходить на более достойное кино. Последние релизы "Проклятие 3-D", "Золушка: Полный вепред! и "Цветы войны" оказались на 8-м, 9-м и 10-м местах соответственно.

С четверга в прокате научно-фантастический проект "Вспомнить все", римейк классического фильма 90-х с Арнольдом Шварценеггером. Новым героем ленты станет Колин Фаррелл. Очередную многосюжетную картину "Гавана, я люблю тебя" подготовили французско-испанские киноматографисты - кстати, он был удостоин номинации на Золотую Пальмовую ветвь. Также можно будет оценить ужастик про приведения "Дом-призрак".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Третий лишний $5,7 $5,7
2 Темный рыцарь: Возрождение легенды $2,9 $13,9
3 Ледниковый период: Континентальный дрейф $1,8 $44,8
4 Шаг вперед-4 $1,5 $15,9
5 Джунгли зовут! В поисках Марсупилами $0,5 $0,5
6 Большая ржака $0,3 $0,3
7 Папа-досвидос $0,25 $5,2
8 Проклятье 3D $0,23 $0,23
9 Золушка: Полный вперед! $0,1 $0,1
10 Цветы войны $0,08 $0,08

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх