Кассовые сборы в России 10.08.2012 - 12.08.2012
Кассовые сборы в России 10.08.2012 - 12.08.2012

Очередной американский блокбастер "Вспомнить все" взобрался на самый верх, заработав на старте почти 200 миллионов долларов. Не смотря на полный провал в международном прокате, фантастический боевик Лена Уайзмана по мотивам рассказа Филипа Дика "Из глубин памяти" был встречен российской публикой более, чем дружелюбно. Этому весьма поспособствовал приезд главного героя - актера Колина Фарелла на премьеру фильма в Москве, грамотная рекламная кампания и захватывающий трейлер. Отечественные зрители ушли довольные спецэффектами, картиной в целом, и наверняка продолжат ходить на нее в кино, но дальнейшая судьба проекта напрямую зависит от того, как пройдет релиз "Неидержимых-2". А уж там попробуй побороться - такие парни наступают!

Далее по таблице идет стартовавший на прошлой неделе "Третий лишний", очень достойно выдержавший кассовый спад - всего 40%. Итоговая сумма приближается к 400 млн. руб, что по меркам того же "Мальчишника-2" уже рекорд. Сквернословный медвежонок видимо уж очень зацепил нас своим обаяниям. На третьей строчке оказался "Темный рыцарь", прибавивший в свою копилку 36 млн. рублей, а следом за ним впритык расположился "Ледниковый период". Популярный мультфильм на пятой неделе проката достиг заветных 1,5 мрлд рублей, что наконец-то дало ему возможность победить своего предшественника по показателю посещаемости. Замыкает пятерку лидеров отечетственная проба пера "От винта!"; видимо создатели поддались на массовый фанатизм от анимационных проектов и решили замутить нечто подобное у нас на Родине. Это не первый российский мульт, снятый в современном 3-D формате: еще в 2010-м вышел мульт "Звездные собаки: Белка и Стрелка", и даже тогда он взял на старте вдвое больше, чем "От винта". Вообще, лента 2012-го очень похожа на голливудские "Тачки" - в сюжете действия разворачиваются вокруг живых самолетов, машин и другой техники. Последняя новинка викенда - альманах "Гавана, я люблю тебя", которая для привлечения наших зрителей была совсем неправильно переназвана с целью быть причисленной к знаменитой мировой франшизе. Трюк не сработал - на фильм мало, кто пошел. А кому все-таки удалось лицезреть сей проект, наверняка были разочарованы.

С 16-го августа в России стартовали долгожданные "Неудержимые" с целым рядом голливудских любимчиков, вторая часть приключенческого мультика "Шевели ластами", французская историческая драма "Прощай, моя королева", ирландское фэнтези "Укрытие" и другие. Ждем новых рекордов!

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Вспомнить все $6,2 $6,2
2 Третий лишний $3,3 $11,7
3 Темный рыцарь: Возрождение легенды $1,1 $16,6
4 Ледниковый период-4: Континентальный дрейф $1 $47,6
5 От винта! $0,9 $0,9
6 Шаг вперед-4 $0,7 $7,7
7 Джунгли зовут! В поисках Марсупилами $0,4 $1,3
8 Проклятье 3D $0,2 $0,6
9 Гавана, я люблю тебя $0,16 $0,16
10 Большая ржака $0,14 $0,5

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх