Кассовые сборы в России 17.08.2012 - 19.08.2012
Кассовые сборы в России 17.08.2012 - 19.08.2012

Блокбастер "Неудержимые 2" (The Expendables 2), сиквел одноименного боевика, снятого в 2010 году Cильвестром Сталлоне, занимает на старте самую высокую позицию с результатом 257,6 миллионов рублей. Данный показатель в полтора раза превышает денежную сумму оригинального фильма (173 млн руб.), что, безусловно, говорит в пользу обновленного видения проекта новым режиссером, которым в этот раз стал Саймон Уэст. Также
хорошо поддержала ленту грамотная рекламная кампания, а, кроме того, несомненно, добавление новых крутых звезд - Ван Дамма, Чака Норриса и молодого стрелка Лиама Хемсворта, брата знаменитого "Тора" Криса Хемсворта.

Далее по списку следует фильм с участием Колина Фарелла "Вспомнить все", потерявшего на второй неделе более 60% своих сборов: 75,4 млн руб, а за все время в прокате - почти 343 млн. Безобразник плюшевый медведь Тед приклеился в третьей строчке, не желая отдавать кровно заработанные деньги конкурентам, а новинка недели анимационная лента "Шевели ластами" на следующем по счету месте. Его сумму практически такая же, как и у первой части, что позволяет отнести франшизу к чему-то среднему между знаменитым "Мадагаскаром" и "Ледниковым периодом" и российским "От винта!". Пятерку лучших замыкает как раз-таки "ЛП-4", которые вот уже полтора месяца (!) неустанно собирают залы. Войти в десять самых кассовых фильмов викенда умудрилась также еще одна премьера - мелодрама с Софи Марсо "Любовь с препятствиями". Что касается результативности французских картин в России, как раз-таки последняя показала лучший стартовый итог среди соотечественников. Даже лучше, чем многообещающий "1+1" и "Папаши без вредных привычек". И вообще, складывается всеобщая тенденция неизменного продуктивного присутствия в российскои кинопрокате представителей европейского кинематографа.

Что касается новинок 23 августа, они следуюшие: романтическая драма про силу любви "Параллальные миры" с Кирстен Данст и Джимом Стерджессом, которая, без сомнения, покажет наилучшие результаты; "Пираньи 3DD", взявшие своей целью напугать всех маленьких и взрослых зрителей. Также на экране появится мультик про мальчика, обладающего способностью видеть мертвых ("Паранорман"), фантастическая комедия "Дружинники" с юмористом Беном Стиллером. Для любителей птиц кинотеатры предложат анимационную ленту "Замбезия", а для тех, кто хочет пощекотать себе нервы кинодеятели подготовили проект "Средь бела дня".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн,)
1 Неудержимые-2 $8 $8
2 Вспомнить все $2,3 $10,7
3 Третий лишний $1,7 $15
4 Сэмми: Шевели ластами - 2 $1 $1
5 Ледниковый период - 4: Континентальный дрейф $0,6 $48,5
6 От винта! $0,4 $1,7
7 Темный рыцарь: Возрождение легенды $0,36 $17,4
8 Любовь с препятствиями $0,32 $0,32
9 Шаг вперед-4 $0,2 $8,3
10 Гавана, я люблю тебя $0,1 $0,3

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх