Кассовые сборы в России 29.11.2013 - 01.12.2013
Кассовые сборы в России 29.11.2013 - 01.12.2013

Из четырех киноновинок, стартовавших в прошлый четверг, ни одна не смогла составить полноценную конкуренцию голливудскому гиганту "Голодные игры". Сиквел популярного драматического фильма вторую неделю подряд занимает верхнюю строчку рейтинга, в этот раз добавив в свою копилку 5,4 миллиона долларов (итого - 19,6). Данный результат уже на треть превосходит итоги первой части, а в годовом исчислении лучших кассовых фильмов проект занимает пока 17 место. "И вспыхнет пламя" действительно получился довольно интересным продуктом, и уже точно известно, что будет снято еще два полнометражных продолжения. Кино на вершине славы и вполне может быть, что и на следующей неделе "Игры" не сдвинутся с места.

Первая премьера, стартовавшая 28 ноября, это "Курьер из рая", отечественная лента Михаила Хлебородова, в которой снялись многие российские знаменитые актеры. Фильм собрал 2,8 миллионов долларов - не очень хороший результат, учитывая количество рекламных роликов, показанных на ТВ. Вторая новинка, на этот раз с той стороны океана, "Последний рубеж" на третьей строчке с результатом в 1,4 млн долларов. Сценарий Сильвестра Сталлоне получился довольно избитым - бывший агент уходит в тень, а потом снова показывает, на что он способен. И, конечно же, куда без Стэтхема. Уже скоро и российскому зрителю надоест смотреть одно и то же. На четвертом месте в предверии Рождества расположился единственный мультфильм в прокате "Спасти Санту", а пятерку лучших занимает комедия "Отец-молодец".

Две последние новинки викенда, вошедшие в десятку лучших - "Грязь" и "Олдбой" заняли 8 и 9 строчки соответственно. Самое стремительно падание произошло с хоррором "Телекинез", который едва удержался в таблице лидеров. Но, не смотря на это, проект неплохо подзаработал в России, учитывая, что к ужасам у нас относятся с осторожностью.

На следующий неделе ждем, как же зритель отреагирует на отечественный разрекламированный проект "Темный мир", посмотрим, пойдут ли люди на возможного претендента на "Оскар" "Капитана Филлипса" с Томом Хэнксом в главной роли. Также можно узнать интересные факты из биографии принцессы Дианы в фильме "Диана: история любви", как понятно из названия, в ленте большое внимание уделяется личной жизни Дианы. Еще никак нельзя оставить без внимания звездный тандем Роберта Де Ниро и Джона Траволты в их первом совместном фильме "Сезон убийц". Или можно отправиться в путешествие в солнечный Тайланд вместе с героями "Острова везения".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Голодные игры: И вспыхнет пламя $15,4 $19,6
2 Курьер из «рая» $2,8 $2,8
3 Последний рубеж $1,4 $1,4
4 Спасти Санту $0,9 $2,1
5 Отец-молодец $0,7 $2,5
6 Starперцы $0,6 $7,3
7 Тор-2: Царство тьмы $0,5 $35,5
8 Грязь $0,45 $0,45
9 Олдбой $0,41 $0,41
10 Телекинез $0,40 $8,6

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх