Кассовые сборы в России 31.01.2014 - 02.02.2014
Кассовые сборы в России 31.01.2014 - 02.02.2014

Отечественный проект "Вий", совершивший нечто невероятное за несколько дней в прокате, забрал себе практически все деньги, не оставив конкурентам никаких шансов. 17,4 миллионов долларов - такой вот результат. Еще недавно список самых кассовых российских фильмов выглядел так: 1 место - "Сталинград" (66,6 млн. долларов), "Ирония судьбы. Продолжение" (55,6) и "Дневной дозор" (38,8). Теперь кому-то из этих лент придется потесниться, ведь именно в этой тройке окажется фильм-адаптация Гоголя.

Вторую строчку занял "Я, Франкенштейн", сумевший все-таки взять приличные деньги, не смотря на атаку "Вия". К своей общей сумме в 10 миллионов картина добавила еще 2. Но если бы не "Вий", Франкенштейн хорошо бы подзаработал - ведь, всего лишь вторая неделя пошла со дня презентации на большом экране. А так - обвал 60%, и новые фильмы не за горами.

На третьем месте оказались "Чемпионы", добавившие чуть больше миллиона в свою копилку. Честно говоря, довольно слабый результат... учитывая, что и Олимпиада на носу, и в фильме полно хороших актеров и интересных историй. Не удалось мотивирующей спортивной картине добраться до прошлогоднего подобного хита "Легенда №17".

"Геракл" опустился на одну строчку вниз и занял четвертое место, чуть-чуть не добрав до миллиона. Пятерку сильнейших замкнула вторая новинка недели - "Пришествие дьявола". Вот не было в 2013-м году "Паранормального явления", и зрители изголодались по подобным ужасам. Ну не удается пока никому из псевдодокументальных фильмов добраться до франшизы "Паранормального" и двулогии "Астрала". Последняя премьера викенда - дважды номинированная на "Оскар" лента "Август" с Мэрил Стрип и Джулией Робертс - лишь седьмая. Ну это уже позор, товарищи. Понятно, что лента скорее подойдет для домашнего просмотра, да и в США сборы небольшие. Но если в Америке уже устали от такого рода фильмов, то у нас таких картин нет, и не будет еще лет сто. 0,4 миллионов - просто недостойнейшая цифра для голливудского фильма с легендарными звездами. Вот так, мы с вами не оценили картину, которая (а вдруг?) станет обладателем "Оскара".

Уже завтра ворвется в битву за призы долгожданный проект "Волк с Уолл-стрит", покоривший Америку и весь мир, красавчик Зак Эфрон представит комедию "Этот неловкий момент" про настоящую мужчкую дружбу, которой может помешать только любовь. Наши бравые парни приедут на Олимпиаду в женском обличие в проекте "В спорте только девушки". А еще анимационные Белка и Стрелка отправятся на Луну спасать мир.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Вий $17,4 $17,5
2 Я, Франкенштейн $2 $10
3 Чемпионы $1,3 $4,5
4 Геракл: Начало легенды $0,9 $4,1
5 Пришествие дьявола $0,87 $0,87
6 Несносный дед $0,83 $3,6
7 Август $0,4 $0,4
8 Спасти мистера Бэнкса $0,22 $0,7
9 Невероятная жизнь Уолтера Митти $0,20 $11,3
10 Холодное сердце $0,1 $33,4

Предыдущая неделя | Следующая неделя

Наверх