Морской бой
Морской бой

Всеми известная настольная игра "Морской бой", в которую все мы играли на скучных уроках, получила экранизацию. Казалось бы, о чем может быть данный фильм? У американского режиссера Питера Берга ("Хэнкок") нашлось пару идей, которые пришлись по душе продюсерам, киностудии и привлекли достаточно звездный актерский состав. Сюжет картины расскажет об очередном героическом противостоянии человечества инопланетной расе, которая вынуждена была совершить экстренную посадку в море с целью захватить Землю. Им будет противостоять эскадра кораблей, на борту которых - самые смелые и отважные представители людского рода. Чем же закончится это эпическое сражение?

Что касается актеров, главные роли исполнит Лиам Нисон, на счету которого числится множество известных фильмов ("Список Шиндлера", "Заложница" и др), звезда перспективного блокбастера "Джон Картер" Тейлор Китч, герой сериала "Настоящая кровь" Александр Скарсгард. Последние сыграют братье-офицеров морского флота, оказавшиеся в гуще событий. Кинолента станет кинодебютом для известной 22-х летней R&B-дивы Рианны, которая до этого имела отношение к кино только в качестве автора песни "Live Your Life", вошедшей в саундтрек к фильму "Мальчишник в Вегасе".

Затраты на "Морской бой" составили около 250 миллионов долларов, съемки проходили на Гавайских островах, также некоторые сцены были сняты в Калифорнии. Создатели киноленты серьезно подошли к созданию фильма - специально для этого наняв Национальную академию наук США в качестве консультанта для большей правдоподобности картины. Премьера фильма назначена на май 2012 года.

Наверх