В кино с 19 апреля
В кино с 19 апреля

1. 19 апреля в российский широкий прокат выходит сразу несолько киноновинок. Особнояком стоит, конечно же, разрекламированный "Морской бой" - один из самых заметных блокбастеров 2012 года. Сюжет картины в очередной раз покажет противостояние землян и инопланетян, однако пришельцы на этот раз прибудут не из космоса, а из воды! Невероятной красоты спецэффекты, один из самых зрелищных фильмов за последние 10 лет. Бюджет картины составил 250 миллионов долларов! В фильме снялись: Лиам Нисон, Тейлор Китч, Александр Скарсгард, Бруклин Декер, Рианна, Джесси Племонс и др. Режиссер Питер Берг ("Хэнкок", "Королевство"). Подробнее о фильме мы писали ранее.

2. "Право на "лево" - французская картина, рассказывающая о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, состоящих в браке. Сюжет: Фильм состоит из коротких историй о разных людях и парах, которые никак не пересекаются друг с другом. Люди влюбляются, общаются, женятся, ссорятся, расходятся. Однако, все истории объединены общей темой - неверности партнеров: женщины легко поддаются искушению и соблазнению и в один миг превращаются в неверных жен, а мужчины, не стесняясь, пользуются этим, заманивая чужых девушек в постель. Картина рассказывает про двух мужчин, которые, откровенно говоря, не ценят супружескую верность и частенько изменяют своим женам. Но однажды порочный круг разывается, когда один из героев встречает женщину, которая живет по другим принципам, и для которой важны семейные ценности, уважение к супругу и постоянство в браке. Она-то и станет переломным моментом в жизни героя, котрый по новому посмотрит на собственную жизнь и бывших подружек. Роли исполняли: Жан Дюжарден, Гийом Канэ, Матильда Мэй, Александра Лами, Жиль Лелуш, Сандрин Киберлэн, Аина Клоте, Изабель Нанти, Джеральдин Накаш, Ману Пайе и др. Детали: Слоганом картины стала французская поговорка «Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина — новое»; Жан Дюжарден, блистательно сыгравший в "Артисте", выступил как соавтор сценария, а также сыграл главную роль и, помимо этого, стал помощником режиссера. Интересно, что съемочная группа смогла сэкономить на бюджете картины (одежду героям предоставили многие дома мод Парижа, аренды кафе и ресторанов тоже обошлись дешево, так как для заведений съемки стали бесплатной рекламой.

3. Российская комедия "Свидание" известного актера-режиссера Юсупа Бахшиева ("Свидание"), роли в который исполнили Владимир Кристовский и Екатерина Климова. Сюжет: Молодой холостой бизнесмен Дмитрий Горин решил пригласить на свидание подругу своей сестры, Анну Светлову - молодую учительницу, которая кажется милой и безобидной девушкой. Дмитрий, не сомневаясь в своей избраннице, приглашает ее на важдую деловую встречу в ресторан с надеждой одним выстрелом убить двух зайцев и проявить себя перед Аней и заключить выгодный контракт. К сожалению, немного перебрав с алкоголем, Аня полностью теряет котроль над собой и на свет появляется ее альтер-эго - дикая, необузданная девушка, несущая хаос! Свидание превращается в бесконечную череду комичных ситуаций, погонь и драк... к финалу герои преодолеют все трудности и найдут настоящую любовь! В фильме также снимались: Сергей Бадюк, Алёна Бабенко, Константин Мурзенко, Андрей Кайков, Григорий Сиятвинда, Нелли Неведина, Ольга Карпович, Геннадий Венгеров. Детали: Бюджет картины 3 миллиона долларов; этот проект стал дебютным режиссерским опытом Юсупа Бахшиева, также это совершенно отличный жанр для него - ведь до этого Бахшиев занимался лишь криминальными и кровавыми кинолентами в качестве продюсера и актера.

Наверх