Фильмы 2012 года смотреть онлайн бесплатно

Список фильмов 2012 года

Десятые годы XXI века балуют зрителей как многочисленными яркими блокбастерами, которые один за другим выходят на экраны, претендуя облегчить кошельки зрителей, так и оригинальными проектами, которые могут похвастаться не затронутыми никем ранее темами или оригинальной трактовкой известных событий. Из первых мы могли бы выделить прогремевших весной 2012 года (и продолжающих греметь до сих пор) «Мстителей», заключительную часть трилогии Бэтмена «Темный рыцарь: Возрождение легенды», первую часть столь долго ожидаемого «Хоббита», собравший противоположные мнения, но очень красивый «Облачный атлас»... Новым проектом порадовал в этом году Квентин Тарантино, его вестерн «Джанго Освобожденный» подтвердил репутацию мастера. А вот «Жизнь Пи», приключенческая драма о выживании, вошел в историю вопреки всем ожиданиям. Тихо прошло, но хорошо выстрелило «Лучшее предложение», о хитроумном мошеннике в области искусства и его разоблачении.

Впервые за долгое время выделилось отечественное кино фильмом «Легенда №17», конкурируя в рейтингах с самыми сильными зарубежными противниками. Анимация тоже не стоит на месте. Особенной популярностью пользуются летние премьеры, потому что школьники как раз вышли на летние каникулы и рады отдохнуть в кино. Кроме привычных современному зрителю 3D-эффектов («Хранители снов», «Ральф»), анимационные фильмы радуют нас и сюжетной составляющей. В который раз своё возрождение отпраздновал мюзикл в драме «Отверженные», собравшей плеяду знаменитостей, которых заставили петь по-настоящему, и получившей множество номинаций на премию Оскар.

Благодаря множеству кинопремий, престижных и наоборот, и фестивалей, которых с каждым годом становится всё больше, у зрителя появляется шанс узнать о локальных релизах, проходящих в других странах, об арт-хаусе и о независимом кино (иначе — инди). Появление известного голливудского актера в малобюджетном, но поднимающем важные темы проекте, оборачивается приятным сюрпризом. Кроме того, зритель получает возможность узнать культуру стран глазами ее граждан и составить мнение, отражающее объективную реальность. Что касается антипремий, то дурная слава — тоже слава, поэтому номинанты на Золотую Малину не очень огорчаются, ведь о них всё равно говорят. В этом году максимальное число номинаций заработали «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» и «Такие разные близнецы» с комиком Адамом Сэндлером.

2012 год очень богат на интересные проекты, многие из которых можно смотреть онлайн бесплатно на сайте KinoPod. Среди огромного выбора релизов 2012 года всегда найдется фильм по вкусу, соответствующий ситуации и настроению.

2012–2016, Россия, Комедия
2012, США, Драма, Мелодрама
2012+, Россия, Драма, Мелодрама
2012, Россия, Драма, Криминал
2012, Россия, Боевик, Криминал
2012, Россия, Боевик
2012, Россия, Драма, Комедия
2012, Россия, Детектив
2012, Индия, Драма, Комедия
2012+, Великобритания, Драма
2012, Италия, Драма
2012, США, Фантастика, Боевик
2012, США, Драма, Биография
2012, Франция, Комедия
2012–2014, США, Драма, Комедия
2012–2013, США, Драма, Криминал
2012+, США, Драма
2012, Великобритания, Документальный, Музыка
2012, Германия, Драма
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх