Кассовые сборы в России 02.03-04.03
Кассовые сборы в России 02.03-04.03

В предверии женского праздника на экранах появилась добрая комедия "Мамы", напоминающая всем нам, как важно помнить про своих родных и радовать их, и не только по праздникам. Картина заработала 78 млн рублей, что не так много, если судить по ожиданиям критиков. Однако стоит отметить, что на российском рынке не было еще проектов подобного жанра, и создатели сильно рисковали, выпустив фильм в прокат. Но кто не рискует, тот не побеждает - "Мамы" на первом месте, оставив позади лидера предыдущих недель "Призрачный гонщик-2".

Проект с Николасом Кейджем потеряла на этой неделе очень много - почти 70 % прибыли и заработал 73,8 млн рублей, но все равно Россия подарила американскому фильму хорошие сборы - ведь на Родине лента с треском провалилась. Также больше половины кассы потерял бронзовый призер викенда - российский "Август восьмого". От фильмы ждали большего, ведь рекламировали его вовсю, говорили о нем везде, но почему-то до кинотеатров добрались немногие. 36 млн рублей собрала следующая кинолента, драма под названием "Клятва". Триуфатор американского бокс-офиса, лента и у нас показала себя неплохо на старте, учитывая, что особой рекламы проекта не было, да и затраты на фильм средние. Замыкает пятерку лучших отечественная комедия с компроментирующим названием "Самоубийцы". Против данной ленты выступал и сам политик Жириновский, заметив, что такое кино может влиять на несозревшую молодежь, однако в итоге, фильм оказался довольно жизнерадостным и, наоборот, вдохновляет на великие свершения. Но неоднозначное название, по любому сработало не в пользу проекта, принеся на старте только 34 млн рублей. Из новинок недели нерассмотренными остались лишь две - "Железная леди" с оскароносной Мэрил Стрип и фильм с Расселом Кроу "Нежность".

На праздничной неделе во всех кинотеатрах России стартуют: фантастический боевик "Джон Картер" про попавшего на Марс военного, комедийная драма "Мы купили зоопарк" для любителей зверюшек и семейных ценностей, американский мультфильм "Лоракс" - для тех, кто заботится об окружающей среде; и российский фильм "8 первых свиданий" с Оксаной Акиньшиной в главной роли.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Мамы $2.7 $2.7
2 Призрачный гонщик-2 3D $1.8 $12.1
3 Август.Восьмого $1.79 $8.9
4 Клятва $1.2 $1.2
5 Самоубийцы $1.1 $1.1
6 Значит,война $1 $12.6
7 Путешествие-2: Таинственный остров $0.7 $17.7
8 Артист $0.39 $1.8
9 Железная леди $0.37 $0.3
10 Нежность $0.2 $0.2

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх