Кассовые сборы в России 09.03 - 11.03
Кассовые сборы в России 09.03 - 11.03

По традиции, фильмы, выходящие накануне праздников, пользуются наивысшим интересом со стороны отдыхающей публики, и прошлая неделя не стала исключением. Сразу четыре новинки попали в пятерку сильнейших, и собрали поистине крупные суммы. Бескомпромиссным триумфатором стал долгожданный диснеевский блокбастер "Джон Картер", заработавший огромную сумму - 490 миллионов рублей! Данный стартовый результат является лучшим не только в марте, но и за весь 2012-й год. Также можно отметить тот факт, что картина заняла 7 место в списке самых лучших стартов за всю историю российского проката. Что касается самого фильма, зрители разошлись во мнениях - кому-то лента показалась чересчур затянутой и никак не дотягивающей до своего аналога "Аватара", другие же просто в восторге от спецэффектов и, конечно же, милейшей марсианской быстробегающей собачки. Не смотря ни на что, фактом является то, что картина заслуживает первое место, и ее кассовый успех доказывает интерес к данному проекту.

Второе место, также, однозначно, с овациями, достается мультипликационному фильму "Лоракс", снятому создателями "Гадкий я". Яркий красочный мультик, безусловно, понравился маленьким зрителям, но в сюжете есть, что почерпнуть и взрослым. Результат - 160 млн рублей и положительный кассовый прогноз еще, как минимум, на два следующих викенда. Крайне приятно, что создатели "Лоракса" применили индивидуальный подход к публике разных стран, в том числе и российской - актер Дэнни Де Вито выучил несколько языков, чтобы лично озвучить своего героя. Это, безусловно, заслуживает похвалы и объяняет столь пристальный интерес со стороны любителей кино. Далее по списку: отрадно, что в тройке призеров оказался и российский проект под названием "8 первых свиданий" с Оксаной Акиньшиной в главной роли. Буквально в начале марта актриса уже успела мелькнуть в роли "самоубицы-блондинки" в картине режиссера Егора Баранова, но на старте картина стала лишь пятой. "Свидания" же начали намного успешнее, положив в свою копилку 125 млн рублей. Прошлые фавориты "Мамы" опустились на четвертую строчку, однако собрали больше денег, чем в премьерную неделю. Пятерку замыкает последний релиз - комедийная американская драма "Мы купили зоопарк". Кинолента о дружбе между людьми и животными показала довольно средний результат в своем жанре, и, скорее всего, в будущем просто потеряется среди конкурентов-новинок.

В четверг появятся новые интересные проекты, в числе которых стоит отметить отечественный продукт "Тот еще..." со всероссийским любимчиком Михаилом Галустяном, фильм "Белоснежка", снятый на новый лад в комедийном жанре, а также для фанатов "Гарри Поттера" будет интересна новая роль Дэниела Рэдклифа в мистическом триллере "Женщина в черном".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Джон Картер $16,6 $16,6
2 Лоракс $5,5 $5,5
3 8 первых свиданий $4,2 $4,2
4 Мамы $3,4 $6,7
5 Мы купили зоопарк $1 $1
6 Клятва $0,8 $2,4
7 Самоубийцы $0,6 $1,9
8 Август.Восьмого $0,5 $9,8
9 Призранчый гонщик-2 в 3D $0,4 $13,1
10 Значит,война $0,3 $13

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх