Кассовые сборы в России 16.03-18.03
Кассовые сборы в России 16.03-18.03

На это неделе пятерка лучших кассовых фильмов представляет собой три релиза и одну премьеру предыдущего викенда, причем именно она вновь оказывается на первой строчке. Высокобюджетный фантастический блокбастер "Джон Картер" уже вторую неделю подряд более, чем успешно показывает себя на российском кинорынке - рекордный для 2012 года старт, и вот снова первое место с суммой в 194 млн рублей. Почему-то прямо противоположное положение дел обстоит в Америке, где фильм с разгромом провалился в прокате, полностью не окупившись. Но, видимо, и у нас, учитывая 60-ти процентное падение сборов, картина скоро начнет скатываться вниз. С таким перспективным стартом "Картер" мог претендовать на роль миллиардера, но скорая премьера "Голодных игр" скорее всего, не даст осуществиться столь мажорным планам.

На втором месте оказалась первая новинка недели - старая сказка на новый комедийный лад "Белоснежка: месть гномов", где главная героиня, воинственная принцесса совместно с боевыми гномами решила не мелочиться и не поступать гуманно, как в доброй сказке, а как следует всыпать злой королеве, чтоб неповадно было. Результат исчисляется в 132 млн рублей в денежном эквиваленте, и до выхода "Гнева Титанов" вполне может заработать неплохую сумму, учитывая, что сейчас школьные каникулы. Далее по списку идет очередной отечественный "шедевр" для любителей одноразового кино "Тот еще...", непонятно, каким способом привлекший внимание огромного числа зрителей. Проект получил неоднозначные отзывы публики, однако заработал на старте приличные 116 млн рублей. На четвертой строчке расположился американский анимационный фильм "Лоракс" - проект с хорошей рекламой и интересным сюжетом, способный в итоге обойти "Монстров против пришельцев". Пятерку лучших замыкает последняя новинка - фантастический триллер "Женщина в черном", собравший у своих экранов наполовину любителей готической мистики, наполовину фанаток главного героя "Гарри Поттера". Лента заработала 55,8 млн рублей.

Чего ждать на следующих выходных? Прежде всего, это ностальгический перезапуск "Короля Льва" в популярном стереоскопическом формате, во-вторых, это необычный проект "Голодные игры", в-третьих, для любителей актера Мела Гибсона новый фильм с его участием под названием "Веселые" каникулы". Также на суд зрителям выйдут сразу два анимационных мультфильма - "Тор: легенда викингов" про смелого юного война и "Джок" про милого песика, жаждущего приключений.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Джон Картер $6,5 $26,3
2 Белоснежка: Месть гномов $4,4 $4,4
3 Тот еще... $3,9 $3,9
4 Лоракс $3,7 $9,7
5 Женщина в черном $1,8 $1,8
6 8 первых свиданий $1,3 $6,4
7 Мамы $0,3 $7,5
8 Мы купили зоопарк $0,2 $1,4
9 Железная леди $0,1 $0,9
10 Артист $0,1 $2,3

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх