Кассовые сборы в России 23.03-25.03
Кассовые сборы в России 23.03-25.03

Итак, подводя итоги прошедшего викенда, можно отметить весьма уверенный старт американский проект "Голодные игры". В самом начале картина заработала 193 миллионов рублей, что, по меркам российского рынка, вполне прилично, но без блеска, как это случилось в Америке. За океаном "Игры" бьют рекорды. Что касается сюжета, он весьма необычен и не похож на другие, что не может не привлечь к себе внимание аудитории. В данном фильме присутствует нескончаемая сила духа, разрывающий душу драматизм и блестяще сыгравший актерский состав. Несмотря на довольно продолжительную длительность картины, "Голодные игры" оказались успешными и, мы с нетерпением будет ждать обещанное в скором времени продолжение.

Рекордный "Джон Картер" продолжает неуклонно двигаться к заветной цели - не за горами миллиард рублей. Блокбастер, просто блестяще показавший себя в России, переместился на вторую строчку, заполучив еще 85 млн рублей в свою богатую копилку. На результат "Картера", безусловно, повлияет выход следующего широкомасштабного релиза - "Гнев титанов", но, надеемся, что свою планку он достигнет. Невероятно, но факт: далее по списку следует отечественный проект "Тот еще...", который потерял меньше всех кассовых сборов на этой неделе! Весенние каникулы поспособствовали успеху данного фильма, и он практически окупился (плюс 82 млн рублей). Строчку ниже занял анимационный мультфильм "Лоракс", неплохо заработавший в России, а далее идет "Белоснежка", потерявшаяся среди сильных премьер недели. Долгожданное возвращение "Короля льва", на этот раз в стереоскопическом формате, кто-то называет успехом, но, согласитесь, очень странно видеть столь важный шедевр всех времен лишь на шестом месте. Результат старта 3-d версии мультика - 61,9 млн рублей, что намного больше, чем ожидали дистрибьюторы "Двадцатый Век Фокс СНГ". Последние две новинки "Веселые каникулы" с Мелом Гибсоном и драмакомедия "Отель "эриголд". Лучший из экзотических" находятся на 8-й и 10-й строчке соответственно.

В четверг, 29 марта, на российских экранах появится долгожданое продолжение "Битвы титанов", французская драма с участием любимчика девчонок Роберта Паттинсона под названием "Милый друг" и комедийная драма "Рыба моей мечты" с Эваном МакГрегором в главной роли.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Голодные игры $6,4 $6,4
2 Джон Картер $3,1 $31
3 Тот еще... $2,7 $7,4
4 Лоракс $2,5 $12,8
5 Белоснежка:месть гномов $2,4 $7,5
6 Король Лев 3D $2 $2
7 Женщина в черном $1,2 $3,8
8 Веселые каникулы $0,4 $0,4
9 8 первых свиданий $0,3 $7
10 Отель "Мэриголд". Лучший из экзотических $0,2 $0,2

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх