Кассовые сборы в России 30.03 - 01.04
Кассовые сборы в России 30.03 - 01.04

Итак, посмотрим, какие же кассовые результаты принесла нашим фильмам первая неделя апреля в денежном эквиваленте. Первую строчку с суммой в 370 миллионов рублей занял "Гнев Титанов" - в премьерные дни картина выехала на более дорогих ценах на билеты благодаря стереоскопическому формату. В России это второй результат 2012 года после Джона Картера (492 млн рублей на старте). Также можно отметить, что сиквел превысил первоначальные сборы первой своей части - "Битвы Титанов", что можно считать успехом. В то же время, в Америке ситуация немного другая - мифический блокбастер занял второе место ($ 34,2 млн), отстав от "Голодных игр" почти в два раза. Посмотрим, что ждет проект на следующей неделе, ведь стартует немало хороших фильмов, претендующих на высший результат.

Далее по списку следует потерявший почти 60% прибыли проект "Голодные игры", на этот раз заработав 78,5 миллионов рублей. Никто не ожидал, что такой успешный проект (как в Америке, так и на старте в России) так быстро сдаст свои позиции. Но это произошло, и далее "Игры" могут просто потеряться среди следующих новинок. Напомним, данная работа - первая в серии, заявленной как трилогия. За 10 дней в прокате создателям удалось собрать около $ 11,5 млн, что позволило сократить расстояние до "Призрачного гонщика" ($ 11,8 млн), но отдалило от заветной цели - "Путешествие: Таинственный остров" ($ 13 млн за два уик-энда, в итоге – 40,5%). Безусловно, настоящим сюрпризом, и весьма приятным стал успех любимого объемного "Короля льва", умудрившегося с шестого места перебраться на третье! Все-таки любит наш народ поностальгировать, да еще привить любовь к доброму кино своим детям! :) Мультик с минимальными потерями прибавляет к своим сборам почти 55 млн рублей, вдохновляя дистрибьютеров на следующие эксперименты с переработкой классики в модный формат. Напомним, это вторая за год проба пера в переиздании - дебютанатами стали "Звездные войны", показавшие себя заметно хуже "Короля льва". Вторая и последняя новинка недели "Милый друг" с "сумеречным" Паттинсоном довольно удачно зарекомендовала себя в денежном показателе, несмотря на странный жанр и небольшой бюджет. Несомненно, причислим данную картину к счастливчикам и похвалим девушек-фанаток "Сумерек" за преданность к своему кумиру.

Продолжим наблюдать за старыми фильмами в новом формате уже завтра, 5 апреля, в день, когда выйдет долгожданный блокбастер всех времен "Титаник". Посмотрим за статистикой сборов, сможет ли проект Джеймса Кэмерона вновь покорить публику и порвать российский и международный прокат. Также в четверг запланирован выход следующих релизов: продолжение всеми любимого "Американского пирога", где друзья встретятся вновь спустя 10 лет, "Проект X: Дорвались", согласно сюжету которого несколько непопулярных приятелей за одну ночь станут знаменитыми благодаря роскошной вечеринке! Также соотечественников, безусловно, порадует российский проект "Шпион" как отголосок прошлого времен жестокой Второй мировой войны. И, наконец, любителям ураганных боевиков, конечно же, понравится лента "Рейд" про непростое задержание наркобарона, забрикадировавшегося в своем милитаризированном небоскребе.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Гнев Титанов $12.7 $12.7
2 Голодные игры $2.7 $11.5
3 Король Лев 3D $1.9 $5
4 Милый друг $1.6 $1.6
5 Тот еще... $1.3 $10
6 Лоракс $1.2 $15.7
7 Белоснежка: месть гномов $1 $9.4
8 Джон Картер $0.7 $33.7
9 Женщина в черном $0.3 $4.8
10 Веселые каникулы $0.2 $0.7

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх