Кассовые сборы в России 10.02 - 12.02
Кассовые сборы в России 10.02 - 12.02

По результатам прошедших выходных, сразу три новые картины оказались в пятерке сильнейших. Обошел всех конкурентов проект "Путешествие-2: Таинственный остров", вторая часть приключенческой франшизы. Подобные работы всегда были привлекательны для российского зрителя, и этот фильм не стал исключением. Путешествие-2 за викенд заработало 207 млн рублей, успев за одну неделю обогнать по сборам предыдущую часть "Путешествия к центру Земли" (186 млн рублей). Безусловно, у сиквела большие перспективы: ожидается, что итоговая сумма превысит 400-500 млн. руб. Это результат можно сопоставить с прошлогодним успехом "Живой стали", которая благодаря хорошим сборам продлила время своего нахождения в прокате на несколько недель.

На вторую строчку вклинилась лента прошлой недели - "Такие разные близнецы", заработавшие еще 44,8 млн рублей. Главный вопрос, беспокоящий всех нас: обгонят ли "Близнецы" другой проект с участием Адама Сэндлера - "Одноклассники". Если нет, актеру выпадет еще один шанс подзаработать - ведь совсем скоро на экранах появится очередная картина с его участием - That’s my boy. Райан Рейнольдс и Дензел Вашингтон в остросюжетном экшн-триллере "Код доступа "Кейптаун" на старте заняли достойное третье место, и по результатам собранной кассы, опередили аналогичные проекты 2012 года "На грани" и "Контрабанда". Любителям понастольгировать на этой недели повезло - ведь в кинотеатрах стартовали "Звездные войны" в стереоскопическом формате, и, в общем-то, без внимания не остались. "Скрытая угроза" положила в копилку "ремейкеров" 39 млн рублей, при этом, аудиторию в основной составила мужская половина населения. Женщинам тоже предоставится шанс повспоминать былые времена с 3D "Титаником", который вскоре получит второй шанс блеснуть на больших экранах. А детским зрителям можно будет посмотреть "Король лев-3D". Пятерку лучших замыкает фантастическая драма "Хроника". Последний релиз викенда - отечественный "Фауст", победитель Венецианского фестиваля, оказался на девятой строчке.

Новинки, стартующие на этой неделе - "Значит, война" о бессмертном любовном треугольнике и силе дружбы, "Мартовский иды" с обладателям "Оскара" Джорджем Клуни, черно-белая нашумевшая мелодрама "Артист" и паранормальный триллер "Экстрасенс".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Путешествие-2: Таинственый остров $6,9 $6,9
2 Такие разные близнецы $1,5 $4,9
3 Код доступа "Кейптаун" $1,4 $1,4
4 Звездные войны: Эпизод I - Скрытая угроза 3D $1,3 $1,3
5 Хроника $0,9 $3,6
6 Одержимая $0,8 $2,9
7 На грани $0,4 $1,7
8 Ржевский против Наполеона 3D $0,3 $7,9
9 Фауст $0,2 $0,2
10 Шрамы 3D $0,1 $0,7

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх