Кассовые сборы в России 17.02 - 19.02
Кассовые сборы в России 17.02 - 19.02

Прогнозы насчет успешного старта комедии "Значит, война" подтвердились - фильм про любовный треугольник между красавицей Риз Уизерспун и двумя закадычными друзьями-агентами ФБР, возглавил российский кинопрокат с результатом в 136,3 миллиона рублей. Проект режиссера МакДжи неплохо рекламируется и вполне может побороться за место в тройке лидеров и на следующих выходных. В Америке "Война" стартовала на пару дней раньше, чем в России, но заняла лишь пятую строчку. Видимо, в Штатах такого "добра" достаточно, а у нас, наоборот, не хватает.

Что касается второй строчки, на нее переместился семейный приключенческий фильм "Путешествие 2: Таинственный остров". Картина показала себя неплохо в отечественном прокате, и на этот раз потеряла лишь 40% прибыли. Вторая неделя и 123 млн рублей - весьма впечатляющий результат. За океаном похожая ситуация - лента успешно продолжает зарабатывать свои миллионы с минимальными потерями. Если так пойдет и дальше, Дуэйн Джонсон и Джош Хатчерсон приблизятся по показателям к сборам "Путешествия Гулливера" (519 млн рублей в итоговом зачете). Тройку сильнейших зымыкает телевизионный проект "Zолушка", снятый героями "Большой разницы" в формате блокбастера. Скорее всего, сборы картины и близко не приблизятся к успеху "All inclusive, или Всё включено", но, возможно, сравняется с недавно выстрелевшим "Ржевским". Остросюжетный триллер с участием Дензела Вашингтона и Райана Рейнольдса "Код доступа" по сборам стал точным аналогом "Контрабанды" и "На грани" и с 19,6 млн. рублей заслужил четвертое место. Пятая строчка за перезапуском "Звездных войнов" Джорджа Лукаса, который прошел неплохо, но о сенсациях говорить не пришлось.

С 24-го февраля из интересного можно выделить остросюжетный триллер "Игра на выживание" с Амандой Сайфред, активно рекламирующийся "Призрачный гонщик 2" с Николасом Кейджем, российский проект "Август. Восьмого", трейлер которого мы не раз видели в кинотеатрах, и комедия "Мужчины в большом городе 2"

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Значит,война $4,5 $5,9
2 Путешествие-2: Таинственный остров $4,1 $12,9
3 Zолушка $2,1 $3
4 Код доступна "Кейптаун" $0,6 $2,4
5 Звездные война:Эпизод 1 - Скрытая угроза 3D $0,5 $2,1
6 Артист $0,42 $0,5
7 Такие разные близнецы $0,41 $5,7
8 Экстрасенс $0,3 $0,3
9 Хроника $0,2 $4
10 Мартовские иды $0,1 $0,1

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх