Кассовые сборы в России за 30.12.11 - 08.01.12
Кассовые сборы в России за 30.12.11 - 08.01.12

Фильмы-счастливчики, попавшие на экраны в январские праздники, безусловно, собрали приличную кассу. Каждая из десяти картин, представленных ниже, заработала за выходные более миллиона, вопрос в том, какая из них понравилась зрителю больше. На первом месте оказалась отечественная мультипликационная кинолента "Иван Царевич и Серый Волк", продолжение серии мультиков о героях русских сказок. Стартовав в начале января со второго места, Иван на пару с Волком резко вырвались вперед, добавив в свою копилку 92% прибыли ($ 7,5 млн.). Итог - более 20 миллионов долларов. Кроме того, за две недели, что "Иван Царевич" идет в кинотеатрах, его увидели рекордное количество человек - 3,2 миллиона человек. Таким образом, мультик стал самым настоящим чемпионом зрительских симпатий, которому за несколько недель удалось побить все существовавшие прежде рекорды.

Вторым лидером стал приключенческий боевик "Шерлок Холмс: Игра теней", сиквел картины про гениального сыщика Шерлока Холмса и его помощника Ватсона. Детектив, наоборот, стартовал с первого места, но позже опустился на строчку ниже, прибавив, однако 1 миллион долларов. В США картина уже 4-ю неделю держится в тройке лидеров, и итоговые сборы на данный момент составляют там более $ 157 млн. Еще один российский проект "О чём ещё говорят мужчины" все праздничные дни держится на третьем месте, и обгоняет первую часть своей же дилогии. В пятерку лучших входят две премьеры недели - драматический триллер "Девушка с татуировкой дракона" и приключенческий семейный детектив "Хранитель времени 3D". Новогодняя комедия "Елки-2" следуют далее по списку, а еще два релиза "Моя безумная семья" и "Мой парень ангел" на старте только в конце десятки, правда с неплохой кассой.

Из кинопремьер следующего викенда стоит отметить новогодний проект "Старый Новый год", в котором переплетены множество историй разных людей в предверии праздника. Также посмотрим, что нам приготовил Бальтасар Кормакур в своей свежей картине "Контрабанда" о бывшем преступнике, начавшим новую жизнь. Новой ролью зрителя порадует Николас Кейдж в фильме "Голодный кролик атакует", где его персонаж ввяжется в опасную игру с людьми, убившими его любимую жену.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Иван Царевич и Серый Волк $7,5 $20,8
2 Шерлок Холмс: Игра Теней $6,6 $21,7
3 О чем еще говорят мужчины $4,4 $13,8
4 Девушка с татуировкой дракона $3,7 $6,4
5 Хранитель времени 3D $3,3 $3,3
6 Елки-2 $2,2 $24,5
7 Элвин и бурундуки 3D $1,8 $5,1
8 Моя безумная семья $1,4 $1,4
9 Мой парень ангел $1,3 $1,6
10 Смешарики.Начало $1,2 $7,7

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх