Кассовые сборы в России 13.01 - 15.01
Кассовые сборы в России 13.01 - 15.01

Новый год уже прошел, но российский зритель все еще не желает переключаться на суровые будни и сохраняет позитивный настрой вместе с типичной американской мелодрамой "Старый Новый год". Проект Гарри Маршалла собрал большое количество голливудских звезд, и, соответственно, привлек к себе внимание публики. Незатейливый сюжет, персонажи с разной судьбой и целями в жизни, предпраздничное настроение - все это присутсвует в картине и, безусловно, заслуживает к себе внимание. Кинолента по праву занимает место лидера в свой стартовый викенд, собрав сумму в 68 миллионов рублей. Подобные проекты уже не раз были выпущены и показаны на отечественных экранах, например, два года назад прокатчики демонстрировали картину "День Святого Валентина", в которой также были сплетены истории нескольких персонажей в предверии Дня всех влюбленных. Тогда проект собрал на старте еще больше - около 81 млн. рублей, но потом сразу же понес большие потери. Сумеет ли лента 2012 года сохранить себе место под солнцем?

По результатам новогодней гонки за лучшие праздничные сборы, побеждает картина Гая Ричи "Шерлок Холмс". За несколько недель детектив собрал около 828 млн рублей, обогнав российскую комедию "Елки-2" (815 млн.). Что касается мировых сборов, фильм уже заработал $222 млн, и это далеко не конец - ведь еще не во всех странах прошла премьера. В России же "ШХ" на втором месте с суммой $ 2 млн (13-15 января). Третья строчка за детективной драмой "Девушка с татуировкой дракона", поднявшейся на место выше и потерявшей меньше всего сборов из представленных картин. Победителем новогодней битвы среди анимационных проектов становится "Иван Царевич и серый волк" - фильм обогнал голливудский проект "Рио" и оставил перед собой только "звездные" хиты "Кот в сапогах" и "Кунг-фу панда-2". Пятерку сильнейших замыкает сиквел "О чем еще говорят мужчины" - лента понравилась публике, неплохо подзаработала, да еще и успела занять свое место в таблице рекордов: фильм стал вторым в списке самых кассовых лент 2011 года после "Елок". Еще следует упомянуть о втором релизе недели - голливудском ремейк исландского триллера под названием "Контрабанда". Триллер стартовал с 6 места, немного не добрав до 1 миллиона долларов.

Премьеры следующей недели: четвертая по счету история про вампиров и прочую нечисть "Другой мир: Пробуждение"; фильм "Нокаут" про женщину-агента, попавшую в двойную игру; комедия "Сначала любовь, потом свадьба" про брачного агента, переживающего собственные проблемы в семье, и картина "Игры киллеров" со звездой "Кровавого спорта" Жан-Клодом Ван Даммом.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 "Старый" новый год $2,2 $2,2
2 Шерлок Холмс: Игра теней $2 $26,1
3 Девушка с татуировкой дракона $1,6 $9,4
4 Иван Царевич и Серый Волк $1,5 $23,6
5 О чем еще говорят мужчины $1,2 $16,4
6 Контрабанда $0,93 $0,9
7 Хранитель времени 3D $0,92 $5,2
8 Элвин и бурундуки 3D $0,6 $6,3
9 Моя безумная семья $0,5 $2,4
10 Елки-2 $0,3 $25,7

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх