Смотреть BBC: Хиросима онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Фильм «BBC: Хиросима» смотреть онлайн

Hiroshima

2005, Великобритания, Документальный, История, 90 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.0
  • Голосов: 41

26 июля крейсер «Индианаполис» доставил атомную бомбу «Малыш» на остров Тиниан. 6 августа 1945 года американский военный самолет Б-29 «Энола Гей», пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана. А в 8:15 по местному времени этот самолет сбросил бомбу на японский город Хиросима. Бомба мощностью 20 тыс. тонн тротилового эквивалента взорвалась на высоте 600 метров над городом…

Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, в результате которой до конца 1945 года в Хиросиме погибли около 140 тысяч человек — почти половина населения города. Тысячи других жителей умерли от полученных ранений и лучевой болезни в последовавшие годы. Очень важно, чтобы трагическая судьба Хиросимы сохранялась в исторической памяти подрастающих поколений.

Желаем Вам хорошего времяпровождения за просмотром фильма BBC: Хиросима на Кинопод.

Страна Великобритания
Жанры Документальный, История
Коллекция Фильмы BBC
Режиссер Пол Вильшурст
Сценарист
Продюсеры Пол Вильшурст, Мэттью Баррет, Гэвин Риис
В ролях Джон Хёрт, Нобору Акима, Джордж Энтон, Фред Эшворт, Роберт Остин, Дэниэл Бен Зеноу, Эд Бишоп, Кацуми Тё, Ли Колли, Гарри Купер
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.0
  • Кинопоиск: 7.5
  • IMDb: 7.8
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
9 комментариев
Ужасный фильм... В смысле, очень хороший, просто некоторые кадры шокируют. Рекомендую посмотреть его всем.
0 +
Очень сильный фильм, не ужастик а правда. И это та правда которая многие годы висела у нас над головами как домоклов меч. Молодежь про это почти ничего не знает-как жить под угрозой ядерной войны. Для лучшего понимания своего прошлого посмотрите еще фильм Нити 1984года. Тогда станет ясно от чего мы ушли.
0 +
planeta zemlay!!! ne budem zabyvat, 4to USA pervay v mire strana kotoray primenila aydernyu bombu protiv ne yadernoi strany !!!
0 +
а если бы сша применила ядерную бомбу против страны имеющих ядерный арсенал, что было бы тогда?ядерная война?
0 +
Ничего ужасного - обычная военная операция! По передаче Дисковери - одна служащая банка выжила в 250 м от эпицентра (ХОТЯ ВЗРЫВ БЫЛ В ВОЗДУХЕ- и на большой высоте - около 800м)- и прожила до 2005г! Так что - ядерное оружие - ЭТО ПУГАЛО! - не такое УЖ оно эффективное! Если вовремя спрятаться - и полураспад - говно - в Хиросиме и Нагасаки - люди как жили - так и живут!
Кстати - в чернобыльской зоне - УЖЕ МЕДВЕДИ поселились! - тот же неугомонный Дисковери КЛАССНЫЙ фильм о них заснял! Радиация - ЭТО ПУГАЛО! - в непосредственном контакте - смертельно - а через время - ЕЁ И НЕТ!
0 +
ну да а 140 тысяч человек просто так случайно умерли
0 +
А Я бы бахнул -по АФРИКЕ, и по муслимам, и по индии, и по индонезии!
Лишних душ было бы меньше! (конечно хорошо бы и по Китаю - но китай с оружием) - вы скажете индия тоже? - но у Индии - носители - на 2000 км! НЕ ОПАСНЫ!
Да Я бы и по ПИНДОСИИ БАХНУЛ! Проверили бы ИХ ПРО! Слишком хвастаются!
0 +
Worker, ты, видимо, не слишком умный какой-то
0 +
В 45 Хиросима, а однажды все человечество, природу не обмануть, мы запрограмированы на самоуничтожение, такова наша суть. А у летчеков то душа не спокойна, это и невооруженным глазом видно, мучаются, думают куда после смерти- в ад или рай, с таким то грузом? Хотя и их в значительной степени подставили.
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх