Смотреть Иди и смотри онлайн на Кинопод бесплатно
21 просмотр

Фильм «Иди и смотри» смотреть онлайн

1985, СССР, Драма, Военный, 136 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.5
  • Голосов: 174

Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.

Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.

Если у Вас выпало капелька времени для отдыха, мы предлагаем выделить его на заметный фильм Иди и смотри на Кинопод.

Страна СССР
Жанры Драма, Военный, История
Коллекция Советские фильмы о войне 1941-1945 гг.
Режиссер Элем Климов
Сценаристы ,
В ролях Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас, Юрис Лумисте, Виктор Лоренц, Казимир Рабецкий, Евгений Тиличеев, Александр Берда, Г. Вельц
Возраст 16+ Зрителям, достигшим 16 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.5
  • Кинопоиск: 8.1
  • IMDb: 8.2
Видео обзоры на фильм «Иди и смотри»
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
10 комментариев
Это лучший фильм о войне когда либо виденный мною.
+1 +
Фильм заставляет думать, а не только голова для того, что-бы шапку носить. То поколение самое сильное, пережили всё что человек придумал и смогли поднять нас. Поклон им до самой земли! Неужели среди этой массы фашистов не было людей, котоорые смогли-бы остановить этот беспредел (не смотря на фильм Валькирия- Американская версия), и данные люди называют себя элитой общества. Смотрю фильм второй раз, первый раз когда было 10 лет и ощущения после фильма не изменились.
0 +
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ... Спасибо за то,что мы живем!!!
0 +
Это вообще лучший фильм... всех времён.
+1 +
потрясающий фильм, не думал что при ссср могли так реалистично снимать про войну.
+1 +
Вот к чему надо готовится!
0 +
Очень тяжёлый фильм, но стоит посмотреть.Особенно тем кто рисует свастику и другие вещи
+1 +
напав на советский союз, гитлеровская германия, спасла нас от клейма позора которое сама носит по сей день... посмотрите документальный фильм "вторая мировая война- день за днём"... всё могло бы быть наоборот... и слава богу у нас есть бесценный исторический опыт оглядываясь на который мы обязаны задуматься над тем , какую память о себе мы можем оставить нашим внукам.
Дедам вечная память!!! ну а упырькам действительно верящим что нацизм это хорошо и бьющих людей на улицах из-за того, что они чёрные альбо белые помереть как их колегам из фильма-бесславно под мостом в грязи и собственном кровавом дерьме, под равнодушными взорами....
0 +
Это не фильм, а хроника ужаса, при просмотре которой можно сойти с ума, в прямом смысле . Вторую часть смотреть не сталю
0 +
У меня предки из Белоруссии...........Я не могу не понять, ни соответственно, простить , того что было. Такие грехи на земле не отмаливаются, и не прощаются. Бог судья тем нелюдям. А Климов, как режиссер, уникум, и Адамович, как писатель. Увидеть это, и не сойти с ума........................... Я вот все думаю, зачем человека придумали?
+1 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх