Смотреть Праздник онлайн на Кинопод бесплатно
66 просмотров

Фильм «Праздник» смотреть онлайн

2001, Россия, Драма, Военный, 89 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 6.8
  • Голосов: 142

22 июня 1941 года семья празднует день рождения дочки. Этот прекрасный солнечный день, радостный и веселый. Для девочки он наполнен важными событиями и приключениями — ее праздник отмечают всей деревней.

Никто еще не знает, что папа уйдет на работу в райцентр и вернется через несколько часов в военной форме ополченца. Чтобы проститься с семьей.

И что в момент прощания в деревню уже будут входить фашистские войска. А сегодня все веселятся, поют песни и поднимают тосты за будущее, за счастливую жизнь девочки, не задумываясь о том, что очень скоро на этом же самом месте жизнь может внезапно оборваться.

Если у Вас выпало немного свободного времени, мы рекомендуем уделить его на замечательный фильм Праздник на сайте Кинопод.

Страна Россия
Жанры Драма, Военный
Коллекция Российские фильмы о войне 1941-1945 гг.
Режиссер Гарик Сукачев
Сценаристы ,
Продюсеры Владимир Грамматиков, Владимир Репников, Гарик Сукачев
В ролях Александр Балуев, Сергей Баталов, Ксения Качалина, Александр Королев, Маша Оамер, Вернер Оамер, Николай Пастухов, Михаил Ефремов, Ульяна Лаптева, Михаил Горский
Рейтинги:
  • Кинопод: 6.8
  • Кинопоиск: 6.7
  • IMDb: 5.9
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
3 комментария
Хороший и очень грустный фильм.
При просмотре не покидает ощущение, что фильм снят очень давно, в советское время, в то время о котором повествует фильм. Нет того противного ощущения подделки, которое испытываешь в последнее время, при просмотре современных военных лент.
Простой сюжет, а так берёт за душу. Сколько людей именно так канули в неизвестность, и о них никто из родных так ничего и не узнал.
Большое спасибо Гарику Сукачёву и всей съёмочной группе, за правдивый показ русской жизни, которую не смогли уничтожить немецкие захватчики, но очень успешно уничтожают современные СМИ, насаждая чуждый способ существования.
0 +
Талантливые люди, талантливы во всем! Чувствуется рука мастеров. Можно поставить все фильмы военной тематики против одного этого. Прекрасно снят в стиле ретро- фильм. Хроника событий двух дней. Не покидает ощущение детства когда смотришь сюжеты мирной жизни: деревня, купание в речке, мама и папа рядом, праздник, широкий и русский, душевный .... что может быть прекраснее. А про остальное, что потом случилось, слова Окуджавы просятся : "Ах, война, что ты сделала подлая..." Показывать его нужно. Смотреть, чтобы понять, ЧТО произошло ТОГДА, чтобы беречь жизнь, любовь, свободу. Очень тронула сцена ночных плясок под гармонь. По-русски красиво! Прогулка детей на фоне песни Сукачева здесь вообще нет слов...рубеж между жизнью и смертью. И просторы, русские наши просторы. Вторую чаСть смотреть очень тяжело, больно, на нерве. Спасибо Сукачеву, Охлобыстину, Качалиной, Ефремову( в конце и эпизод, но так сильно!) И конечно же ДЕВОЧКА, необыкновенная ДЕВОЧКА- ЖИЗНЬ!
0 +
Милые русские сделайте нормальный фильм. То что сейчас показываете--это просто гавно. При СССР и были то фильмы хорошие. А сейчас??? Что у вас там урки какие то фильмы делают?? Или режиcсеры тупые??
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх