Смотреть Discovery: Величайшие сражения второй мировой войны онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Фильм «Discovery: Величайшие сражения второй мировой войны» смотреть онлайн

2003, США, Документальный, Военный, 50 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.0
  • Голосов: 71

… Летом 1940 года Нацистская Германия уже контролировала большую часть Европы. Но были страны, которые не сгибались под натиском фашистского гнета. В это время, в строжайше, секретной обстановке, Гитлер начинает готовить нападение на Великобританию. Но англичане, располагая данными разведки, в противовес вышколенным войскам Вермахта, бросили вперед новейшую и самую мощную технику…

Если у Вас выпало чуточку времени для отдыха, мы советуем уделить его на запоминающийся фильм Discovery: Величайшие сражения второй мировой войны на нашем сайте.

Страна США
Жанры Документальный, Военный
Режиссер Сид Беннетт
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.0
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
21 комментарий
бред полный
0 +
ну куда нам до их сраных шерманов) они так рассказываю как-будто они одни воюют =( мы к 1944 перемололи их все силы,всех мужчин,всю технику.... оставались остатки =)
0 +
какая чушь!!!! тигров было мало!!!. это про " За каждым кустом"!!!!( кустов наверно было с 50 шт.)
.........пока не встретился с ТИГРОМ Т-6 (с любым средним и тяжелым танком немцев!(Т-3,Т-4,Т-5,Т-6)).Срывало броневые листы- бред! Лихие ветераны подбивающие Тигры.
( современный Тигр в фильме имеет не родную ходовку! ведущее с заду у Тигра с переди Катки у тигра ШАХМАТНЫЕ, и гусеница шире!) короче ПЛОХО ОЧЕНЬ ПЛОХО
0 +
ходовка на тигре в фильме от советского танка Т-54 (Т-55)
0 +
Согласен с Тотом

1. Плохой пример привел "специалист" из фильма. Стрелял бы немец по замыкающему танку, чтоб остальные отступить не могли. А то что, амеры использовали братские подбитые танки как укрытие - об этом сами немцы писали в мемуарах.
2. Много от базук страдало, в условиях Нормандии пехотинцу нетрудно подобраться по кустам к Тигру.
В общем количеством взяли. Одна из причин почему не пошли на СССР сразу т.к. слабы были амерские сухопутные войска (могли пойти т.к. война с Японией фактически была выиграна + разработка бомб уже шла)
0 +
у цветного тигра гусли не родные
0 +
в нормандии танковые войска Вермахта расхерачила, в основном, авиация союзников
0 +
еслибы не америкосы,мы бы проиграли войну в 44-м. :-)
0 +
Как всегда Америкосская АХИНЕЯ!!!!! Они же всегда мир спасают и до Берлина, это тоже они дошли :)))))))))
0 +
Хороший фильм принимаю за правду )
0 +
Как ни крути - победили в той войне Американцы.И пользуются плодами этой победы до сих пор...
0 +
Оч хороший фильм, теперь то понял какую огромную, решающую роль сыграла США во второй мировой
0 +
фильм хороший. На Западе немцы взрывали танки, оставшиеся без бензина, а на Востоке не успевали взрывать и с бензином...
0 +
Гляньте здесь же на Киноподе фильм "Дух времени".......Увидите,что эти"победители" херовы сами эту войну и спонсировали.......а потом восторгайтесь,......Глубже надо видеть,понятно?...
0 +
Все фигня, самый лучший танк 2-й мировой это Т-34-85, а еще тяжелый ИС-2. Мы бы без этих америкосов немцев додавили бы. В 44-м амеры поняли, что победа может состояться без них и потому влезли в Нормандию. Эту высадку они называют самым величайшим сражением. Были бы они под Москвой, в Сталинграде, под Курском и т.д. что тогда сказали бы?
0 +
Фильм-дешёвку отсняли западные пустозвоны, а коментируют его восточные пустозвоны. Да на всём протяжении 2-й Мировой - германская техника по качеству превосходила технику всех противников. Сейчас не 50-тые годы прошлого столетия и можно спокойно просмотреть потери понесённые немцами и их противниками в технике и в живой силе. Не будь войны с Англией и Германия могла бы снять всех своих соддат из Северной Африки, Франции, Югославии, Греции и т.д. и перекинуть их на Восточный фронт, то война закончилась к концу 1941 года. Лишь перекинув все свои войска только из Франции под Сталинград и битва за Сталинград была бы очередной германской победой (тоже самое произошло бы и под Курском)..... так как не было у Красной армии накаких дополнительных резервов ни под Сталинградом, ни под Курском, а у немцев солдат было передостаточно в Западной и Южной Европе что б выиграть эти победы, да не могли они воспользоваться этими силами.
СССР и её союзники разгромили Германию из-за ОГРОМНОГО преимущества в технике (количества, но не качества) и основная роль в разгроме Германии принадлежит только СССР (амис и британцы - это было лишь бесплатное приложение к журналу "Огонёк").
0 +
просто противно смотреть
0 +
Фильмец дерьмо - ЯСНО.
Англичайники считают - что они выиграли Вторую мировую, как и Первую - только потому - ЧТО ОНИ войну объявили Германии ПЕРВЫМИ!
Это их национальная гордость!
- ох бойцы - это не форум!
а далее скажу - каждый своё гнездо хвалит!
(НО "СОВКИ" "ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ"- НЕ БЛАГОДАРЯ - А ВОПРЕКИ - асов МАССОЙ ЗАДАВИЛИ - И ТРУПАМИ ЗАВАЛИЛИ!)
0 +
Американская фигня про то как они снова спасли мир!
0 +
Этот шерман и в подмётки нашей 34-ки не годится! Тоже мне блин крутой танк, фуфло!!!
0 +
Танк Шерман и вправде говоря лучший танк союзников. После высадки в Нормандии 6 июня 44 года положение на Восточном фронте значительно изменилось в пользу Советской армии. Так что высадку в Нормандии можно смело сравнить с пообедами под Москвой, Сталинградом и т.д.
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх