Смотреть Чистилище онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Фильм «Чистилище» смотреть онлайн

1997, Россия, Боевик, Драма, 115 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.7
  • Голосов: 447

В центре сюжета этой военной драмы бои за больничный комплекс в Грозном, занятый российскими солдатами во главе с раненым полковником, потерявшим глаз. Между ним и командиром подразделения армии Ичкерии ведется диалог в эфире. Все экранное время занимают интенсивные боевые действия, снятые в полудокументальной, натуралистической манере.

Мы надеемся, что фильм Чистилище на нашем сайте обеспечит Вам только хорошие впечатления от просмотра.

Страна Россия
Жанры Боевик, Драма, Военный
Режиссер Александр Невзоров
Сценарист
Продюсеры Борис Березовский, Александр Невзоров, Виктор Маталыцкий
В ролях Виктор Степанов, Дмитрий Нагиев, Вячеслав Бурлачко, Александр Баранов, Владимир Рымига, Роман Жилкин, Ирина Веселина, Виктория Матвеева, Сергей Рост, Георгий Антонов
Возраст 16+ Зрителям, достигшим 16 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.7
  • Кинопоиск: 7.8
  • IMDb: 7.1
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
34 комментария
ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ!!!!!!
0 +
ФИЛЬМ И В ПРАВДУ ИНТЕРЕСНЫЙ СМОТРЕЛ ЕГО РАЗ 5 УЖЕ
А КОГДА ТА ЕТА БЫЛО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
КАРОЧЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО У КАГО С ПСИХИКОЙ НЕ НОРМАЛЬНО ТОГДА ЕТОТ ФИЛЬ НЕ ДЛЯ ВАС
0 +
Фильм неплох, Нагиеву нужен был бы хороший кавказский акцент,звериные повадки,дикость и меньше философии,а так почти все играли убедительно,моя оценка 4
0 +
фильм полная правда. сам там был .
0 +
Жизненный фильм. Прошло 16 лет, а как будто все было вчера. Светлая память всем кто не вернулся.
0 +
пересматриваю уже в какой раз, в итоги слезе, боль и память, был там, правда после 2000, но суть та же, за всех кто ушел и не пришел назад, ребята за Вас!
0 +
...фрагмент жизни христианского и мусульманского мира, прославление Творца!!!???
0 +
молодцы пацаны........фильм о настоящих героях!!!!!
танкист вобще молодец......!!!!!
За вас ребята!!!
0 +
Вечная память русским солдатам павшим в Грозном .
Эх ........ черт был я там в 95 г. снайперы палили от то всюду
нас оставалось очень мало их просто небыло видно .
это настоящая правда посмотрите все и увидте то что я видел там.
0 +
Фильм.....нет слов! я его через этот сайт не смотрел, у меня он на компе! Поражает конечно! А вообще мне брат говорил что фильм показывали по телевизору и то было возрастное ограничение и в 2 часа ночи!
0 +
Я не был на войне но служил и знаю что такое Кавказ мне очень жалко ребят. И не по ни маю по чему не судят тех кто развязал эту войну. Вечная память русским солдатам только за что они погибали. Если сейчас так мало рожают и мы вымираем как нация а они рожают. Судить на да тех кто это заделал гиацинт над своим народам.
0 +
Фильм просто супер.Всю правду показали .
0 +
Вечная память Вам пацаны!!!!!!!!!!!!!!!Русский народ это сила, мы рвали и будем рвать, даже если потребуются смерти!!!!!!!!!!!!!
0 +
да эти чехи и даги сволочи однотипные! их так же гнать надо из москвы! вырезать надо! у себя кричат волите к себе а что они сдесь сами делают? пусть валят твари! даги падлы через границу боевиков пропускали! сдесь борзеют твари! как у себя дома ходят! звери они трусливые! один на один никогда не пойдут! сталин прав был когда выселял их! вырезать их и всё тут!
0 +
Посмотрите на правду войны. Сильный фильм. Не зря его боятся наши политики.За то сейчас Кадыров выставляет своих лошадей на скачках в штатах и в Москве заминаются уголовные дела с участием чеченов. Они пасут баранов теперь пытаются пасти нас а наше правительство уже пасут - если оно им отчисляет такие деньги типо на восстановление. Нет слов - просто посмотрите и сделайте выводы. Для каждого свои.
0 +
надо мочить черныx
0 +
Фильм нормальный вечная память тем кто погиб в чечне!!!!
0 +
Да! русский ваня долго терпит да больно бьёт!
0 +
Это точно!!!Полностью согласен с высказыванием. А фильм очень даже, реалистичный. Вечная память всем павшим в этих войнах!!!
0 +
фильм вдохновляющий на борьбу
0 +
за парней!!!
0 +
Какая "в жьёпу борьба"? по населению с одним районом Москвы!?
(неопытных, голодных , с минимумом боеприпасов -2 магазина и 2 гранаты - ПАЦАНОВ, неумевших стрелять- КИНУЛИ на БАНДИТОВ в ГОРОДЕ - Грозном - уличные бои - это вам не пэйнт - болл!) ГДЕ была воздушная поддержка? Полк вертолётов - Грозный стёр бы с лица земли - за 20 минут - 40 вертолётов - у каждого по 4 тонны на внешней подвеске!- Грачева - расстрелять! А по поводу аборигенов?
ЦАРЬ не успел! Джугашвилли - почти зачистил- Никита ВСЁ испортил! Тараканы возродились!
Какая война? - приказ отдать и спичкой чиркнуть- 2 "войны" ничего не дали! Тараканы ЖИРУЮТ!? Продезинфецировать территорию - и ВСЕМ ДРУГИМ Тараканам в МИРЕ было бы неповадно! НО НЕТ?
А зачем и почему - ЗНАЧИТ кому-то выгодно! Эх Был бы Я царь (как говаривал Миша Бальзаминов!) но после драки - кулаками не машут - сейчас в чечне ПАША - живёт - КАК ПАША - но на улицах -УВЕРЕН- порядок!
0 +
Фильм ерунда. Дешевый. Режиссер сэкономил, и использовал трупы павших солдат. За это его надо заживо на костре сжечь. Сам режиссер не воевал, а деньги и славу захотел приобрести на трупах солдат.
0 +
на переговорах Ельцин сказал дудаеву наши солдаты умерали с гордостью и с улыбкой на губах))) дудаев посмеялсям и ответил "хм))) 5 тысяч улыбок за ночь)))))))) фильм полная ложь!!!!! это просто фильм!!!! танки были на расхват их чеченцы просто искали)))
0 +
Фильм я посмотрел уже раз 5.... Не с кем спорить не буду "про 5 000 улыбок".. Мне 33 года, в 99 ом представилась возможность понять что это за война, в Дагестане... Пару лет назад всерьёз увлёкся изучением этой не кому не нужной и не понятной "кроме правительства РФ" войны. Кто более или мене дружит с головой советую посмотреть "60 часов МАЙКОПСКОЙ БРИГАДЫ", и историю отряда спецназа которой командывал командир под позывным "ГЮРЗА". А тот самый "СУГРОБ 2" из фильма - один из командиров той самой МАЙКОПСКОЙ БРИГАДЫ, которая геройски оборонялась в грозном на жд вокзале, а не в больнице, в новогоднюю ночь с 1994 на 1995 год.
0 +
Fim plonoe Gavno.... Russkie govoryat tut pro svoih russkih, Geroi ? net, a dermo prosto.... Sobachki, ih prosto otpravlyavili v chechniu v 90 -e godi, vi tolko umeete ubivat bez zashitnih jenshin i detey, i to ispodtishka...vi smai znaete , chto u vas net duha nichego absoliutno..... vas nelzya nazivat russkimi, vi prosto Bidlo i vse, a russkie nastoyashie mujchini, ne budut poklonyatsya kakomu to idolu, putimu, medvedevu, i t.p. a tolko svoemu Gospodu.... tak, chto ostavte vashu herniu tut...
0 +
очень жистокий фильм
0 +
Фильм правдивый,было так-и даже хуже.
Рекомендую смотреть всем,и даже тем у кого нервы слабые.
Чтобы знали,чтобы помнили,и чтобы не допускать повторных мясорубок,-из наших молодых ребят.
Вечьная им память.
0 +
правда в том что война это ужасно
0 +
Тот кто там был ни когда и ни прикаких обстоятельствах не станет говорить и писать об этом! Та война осталась огромным шрамом на сердцах,душах и телах молодых ребят и их матерей!! Я не скажу Вам что я там был!! Я проходил службу на китайской границе в 101 красно-знамённом погран отрядес 2003-2005 года,там не было войны.но вот мой брат был там в 95-ом году ,сейчас он инвалид!! Невзоров псих недоношеный ,за этот фильм его к стенке поставить надо,этот фильм смонтирован не по реалиям тех боёв ,всё это придумано,единственное что он вставил цытаты прапорщиков и офицеров в фильм а всё остальное это лож! И фильм сделан не для познания той войны а для столкновения двух народов !Нас сталкиваю лбами с народом Кавказа !!!Это просто агитация!! Я служил с дагестанцами и не все они такие прям бантиты ,есть среди них нормальные ребята которым эта война просто ни к чему!!
0 +
Смотрела этот фильм по ТВ.. Мне было 25 лет... Это был шок: рыдала весь фильм и выкурила пачку сигарет!!!.. Сейчас мне 41 год.. Но, всё те же эмоции... Фильм очень бодрит на патриотизм, как в Советские времена в фильмах про "наших" и "врагов" и не важно, каких, при всём уважение к другим национальностям!.. По моему, это лучшая роль Нагиева и Невзорову респект за то, что в 90-е снял достоверный фильм о войне без комп. графики и спец. эффектов!.. Об этом стоит задуматься современным режиссёрам!!!...
0 +
Я просмотрел рекламу. Окей, я не против того, чтобы смотреть 30+ секунд рекламы, за возможность бесплатно посмотреть фильм. Но когда после этого я вижу:
Невозможно воспроизвести видео файл.
Нажмите на Play для повторения попытки
Хочется спросить разработчиков сайта. Вас жадность душит? Сперва мы покажем рекламу, а потом ошибку, даже если файла нет.
0 +
в целом не плохой фильм, я бы даже сказала очень хороший, не хотелось бы что бы мы и наши потомки попали в такое кошмарное место.
0 +
98% наигронно
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх