Смотреть Золото Маккенны онлайн на Кинопод бесплатно
10 просмотров

Фильм «Золото Маккенны» смотреть онлайн

Mackenna's Gold

1969, США, Мелодрама, Вестерн, 128 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.3
  • Голосов: 36

Благодаря случайным обстоятельствам шериф Маккенна узнает о том, где спрятано золото древнего индейского племени. В качестве «живой карты» он становится заложником бандита Колорадо, который мечтает найти каньон «дьявольское наваждение»… К группе головорезов примыкают все новые и новые охотники за богатством, но далеко не всем суждено будет добраться до цели. Тем более вернуться живыми, ведь на пути к заветной цели их ждет неизвестность…

Если у Вас есть несколько минут времени для отдыха, мы предлагаем выделить его на заметный фильм Золото Маккенны на сайте Кинопод.

Страна США
Жанры Мелодрама, Вестерн, Приключения
Коллекция Фильмы про сокровища
Режиссер Дж. Ли Томпсон
Сценаристы ,
Продюсеры Карл Форман, Дмитрий Тёмкин
В ролях Грегори Пек, Омар Шариф, Телли Савалас, Камилла Спарв, Кинен Уинн, Джули Ньюмар, Тед Кэссиди, Ли Дж. Кобб, Рэймонд Мэсси, Бёрджесс Мередит
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.3
  • Кинопоиск: 7.8
  • IMDb: 6.8
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
4 комментария
фильм на 100%. с интересом смотрел его в детстве...
0 +
Мудрый, красивый, интересный и захватывающий фильм. Некоторые моменты, когда показали простых горожан, понравились особо. Жажда золота слепо привела их в эти края, и они даже не осознавали, что будет дальше. То, что это не какая не увеселительная прогулка, эти люди, судя по всему, не думали. И… поплатились…

Мудрый фильм. И снят красиво…
Режиссёр: Джей Ли Томпсон, сценарий: Гэк Аллен (он же автор книги Уил Генри), Карл Форман (помощник при сценарии).
Виды Аризоны, будто это реклама штата, живописные пейзажи, захватывающие погони, яркие актёры (красивые и харизматичные), потрясающие комбинированные съёмки тех лет, сюжет, с интересными ходами и поворотами и эффектная концовка – вот, что такое настоящий старый вестерн о золотоискателях по-американски!
А музыка Квинси Джонса? Вместе с его песней «Старый гриф-стервятник», которую лучше всего слушать в советском исполнении Валерия Ободзинского, равно, как и сам фильм – с советским дубляжем? Это, просто, выше всяких похвал…
Что тут ещё скажешь…
Высший балл за хитрости нашей Матушки-Природы и её же богатства!
10 из 10
0 +
я повзрослел на 40 лет.
Фильм класс
0 +
как смотреть
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх