Смотреть Реальная сказка онлайн на Кинопод бесплатно
6 просмотров

Фильм «Реальная сказка» смотреть онлайн

2011, Россия, Фэнтези, Драма, 102 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.1
  • Голосов: 538

Жили-были сестрица Олесенька и братец Саша… Нет, так не пойдет: кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший — бомжом, Иван-дурак — ВДВшником, Кащей — олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо.

Люди стали эгоистичными, расчетливыми и прагматичными, что Кащею — как бальзам на душу. Только одно не дает ему спокойно спать: благодаря сказкам, каждый ребенок знает, где искать его смерть. И какой же он после этого бессмертный? Кащей идет на крайние меры и безжалостно уничтожает все страницы сказок, где описана его страшная тайна.

Маленькая девочка Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав ее, вскоре… исчезает. Старший брат девочки, школьник Саша, бросается на поиски, рассчитывая на поддержку новых знакомых — Ивана-дурака и его жены Василисы, — но они, вопреки ожиданиям, не спешат помогать ему в его борьбе с Кащеем. Саша же готов пойти на все, чтобы вернуть сестренку и подарить миру веру в чудо.

Мы надеемся, что фильм Реальная сказка на сайте Кинопод вызовет у Вас исключительно позитивные эмоции от просмотра.

Страна Россия
Жанры Фэнтези, Драма, Комедия, Семейный
Режиссер Андрей Мармонтов
Сценаристы ,
Продюсеры Сергей Безруков, Евгений Улюшкин, Андрей Мармонтов
В ролях Максим Шибаев, Анастасия Добрынина, Сергей Безруков, Леонид Ярмольник, Людмила Полякова, Ирина Безрукова, Георгий Штиль, Анна Герман, Алексей Дмитриев, Павел Климов
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.1
  • Кинопоиск: 5.2
  • IMDb: 4.5
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
79 комментариев
Тянут, как кота за хвост.
0 +
ну так себе я ждала лучшего и большего
0 +
фильм очень понравится детям. Снят точно как советские сказки. Даже спецэффектов похожий уровень. Но очень радует, что снова стали снимать такие вещи, по мотивам своих сказок. даёшь показывать по телику!
0 +
а мне понравилось..немного мрачновато,напоминает дозоры чем то.но интересно.
0 +
хорошея добрая сказка детям понравится. другие вспомнят что в нашем мире не только зло и грязь но есть добро и свет.все зависет от нас самих;-) приятного просмотра
0 +
мне понравился,сказка для современных детей,Сергей Безруков как всегда сыграл на "5" данную ему роль,молодец,а так советую всем посмотреть,настроение поднимется,а так 8из10
0 +
Да уж... Ну и гадость. Лучше уж вообще ничего, чем ТАКОЕ!!!!!
0 +
ну так...интересно...не красочно правда, мутновато но мило. Посмотреть можно, надо ведь знать на что годится наш кинематограф.
0 +
Хороший,добрый фильм побольше бы таких фильмов и люди будут жить в добре ,Спасибо режиссеру фильма.
0 +
жесткая сказочка. но точно не для детей. в целом-очень даже неплохо.
0 +
фильм супер, по больше-бы таких!!!
0 +
хорошая сказка. Молодец Безруков!
0 +
Классный фильм, душевный, отличный!!!
0 +
" Сказка Ложь, но в ней намёк. Лишь Гордыне не урок".
0 +
Замечательное кино, доброе, душевное!!!
0 +
нормальный фильм посмотрели с удовольствием..добрый,интересный и спецэффекты нормальные
0 +
Да ладно хватит обсираться , фильм классный . мы все ждали в гостях у сказки по воскресеньям , и вот новая сказка. Побольше бы таких сказок для нового поколения и научаться различать добро и зло. И нам так не хватает тепла внутри, то что Безруков и вложил в этот сценарий
0 +
Великолепный фильм! Спасибо Сергей, за подаренное удовольствие,за то что напомнили про чудо сказки. СПАСИБО!!
0 +
Отличный поучительный фильм.Есть над чем задуматься.Всем советую посмотреть.
0 +
очень хорошая сказка больше на до снимать таких сказок для наших детей
0 +
нормальный фильмец! Безруков как всегда молочага!
0 +
класс фильм, безруков мой любимый актер
0 +
Фильм, который достоен слов!
0 +
клевый фильмец!!!!!!!!!!!!!
0 +
Просто суперский фильм !!!!!!
0 +
Ребята, вот мне 26 лет, я люблю сказки, и те кто сказал что фильм " Гавно" - вы реально дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если есть желание посмотреть - Советую - Фильм Реально ЗДОРОВСКИЙ !
0 +
Хороший.добрый фильм.
0 +
Сказка ложь да в ней Намёк добрым молодцам Урок!
0 +
Позор и только позор, детям это видеть НЕ НУЖНО.
ЕСТЬ КНИГИ - ЧИТАЙТЕ ОРИГИНАЛ !!!
0 +
Кто хвалит Безрукова за прекрасную игру и хороший, смелый фильм, посмотрите фильм "Сибирь .Монамур," Вот где правда жизни, а не эта рисовка. Собрали в кучу "выйти из сумрака" и "каникулы строгого режима" и рассказывают , какие они правдоборцы. А сами пытались просто сделать кассовый фильм. Безруков , конечно хороший актер, но Ивана-дурочка не играют с интеллигентным лицом.
0 +
Хорошая идея, но:
если для детей - много насилия;
если для взрослых - мало секса.
0 +
Мне понравился и сюжет и игра актеров)
0 +
Фильм супер! Не сравнить с дебильными пакемонами и остальной ерундой
с запада! Думаю наши дети должны брать пример с наших сказок! тем мы и отличаемся от запада! Добрые русские сказки! А дети их не знают!
Сколько детям по телевизору навязывают западных героев? без численное количество! Разве наши герои чем то уступают западным?
Думаю таких фильмов-Сказок надо больше!
0 +
Я что то не понял ,на какой возраст рассчитана эта сказка ! Явно для просмотра старше 16.Столько жестокости и крови не было даже в бригаде ,кстати Безруков считает ,что бригада портит молодежь и отказался сниматься во втором фильме! Считая ошибкой и первый фильм,СКАЗКА вот хре... полная,а вот фильмы как бригада надо снимать больше! В "Реальной сказке" нет ни сюжета,ни смыла, лишь -море крови ,насилия,убийства!Уважаемые родители детей ,которые разрешают и одобряют такие сказки ,не ждите от своего чада ничего хорошего !Лучше смотрите советские сказки - они самые добрые,на них мы выросли и стали людьми!!!!!!!!!!!!
0 +
надо верить в чудо. и бороться со злом во всех его проявлениях. фильм класс, респект Безрукову!!!!!!!!
0 +
Всей семье понравилоськласс
0 +
фильм класс!!!!
0 +
Понравилось!Однозначно,спасибо за фильм!:)
Ещёб в такойже постановке,"Понедельник начинается в Субботу"и "Суета вокруг дивана",эхх вот бы ,увидеть такие фильмы, или "Гадкие лебеди"......
В нашем обществе явно прослеживается нехватка веры в чудо,простое и прекрасно е.....
0 +
мне понравилась сказка сергей молодец три богатыря хорошо сыграли мурашки по телу
0 +
больше на боевик похоже а не на сказку. а так в целом фильм прикольный
0 +
Прекрасный и отличный фильм!
0 +
Хороший, душевный фильм. В нашей жизни нужен позитив. Спасибо за предоставленное удовольствие, почувствовать стремление к жизни!!!!!!
0 +
ДОБРЫЙ! ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЧУДО!
0 +
УГ. На сказку даже не похоже.
0 +
ХОРОШАЯ СКАЗКА)))) ГОРДОСТЬ ЗА НАШ КИНОМОТОГРАФ. МОЛОДЦЫ!!!
0 +
Спасибо Сергею Безрукову, добрый фильм, и в жизни так же .....надо верить - добро побеждает зло!!!
0 +
А ведь правда, сказки дети наши не читают.
0 +
Фильм неприятный, смотреть на всю эту кровушку-кровищу просто мерзостно. С ребенком его точно не посмотришь, а одному... ну так, один раз и забыть, как страшный сон. (Блин, а я ведь его на сон грядущий и посмотрела). Так что , Сергей, уважаемый, попробуйте еще раз, может получится что-нибудь доброе и совсем не страшное... без аварий, расстрелов и детских слез. У нас НТВ уже есть. Только без обид . НИЧЕГО ЛИЧНОГО
0 +
ХАХ! деловые! про насилие они заговорили! наши дети канал 2Х2 смотрят! пакемонов и рейнджеров, винкс и чародеек-там, значит, нет насилия! вы говорите "пускай наши советские сказки смотрят"! а вот попробуйте их заставить, умные такие понимаешь ли! когда вся общественность, интернет, телевидение наполнено рекламой и мультфильмами с запада, когда все дети, одноклассники и просто знакомые смотрят эту гадость, попробуйте вашего ребёнка заставить посмотреть "наши" сказки... в-общем, нечего и говорить!
фильм подходит для современных детей, они ещё не такое насилие видят вокруг себя! добро победило зло!!!!!!! фильм просто суппер!
0 +
А сказка то за душу берёт......местами в клочья.....
0 +
Такие сказки нужно смотреть побольше взрослым, что бы помнить и верить что добро победит зло, Безруков просто супер раз создает такие проекты!!!!!Побольше бы таких вещей!!!!!!!!!!!!!!!! И хочется верить в чудо........
0 +
Наконец то начали снимать что-то для детей!пора возвращаться к своим фильмам,надо нашим детям показать что мы ещё есть..а то всё на западных фильмах учимся!А тем кто против таких фильмов, попробуйте хоть что-то доброе сами посеять, а потом критикуйте!
0 +
Очень уважаю творчество Безрукова , и эта его работа берет за душу! Фильм понравился , прослезилась в конце .Замечательная глубина , и истина в том , что кто-то должен отдать свою жизнь за жизни человечества- прообраз ХРИСТА ,СПАСИТЕЛЬ ЖИВ!
РЕКОМЕНДУЮ смотреть всем!!!
0 +
Мне понравилось!!!!!!!!Классная история на современный лад.
0 +
фильм замечательный! Восторг ! Безруков Сереженька, спасибо огромное! возвращение СКАЗКИ! Ёлы-палы)))))))) это что то))))) очень очень понравилось!!!!!
0 +
Мне понравилось!!! Есть смысл и понятно с кем, за что и кого борятся!!! Молодцы!!!
0 +
Мне скоро 70.Фильм возвращает надежду,а то уж совсем приуныл
0 +
классный фильм может не понравится только дуракам!!!!!))))
0 +
Kak zhe ve opcheloveshilis!!!!
Prosto nuzhno verit!!
0 +
саааайдет, смотреть можно
0 +
наши снимать так и не научились,
0 +
Достали уже.То фигня,сее фигня.Вот сами снимите кино.Я бы посмотрел какая это будет кора.Прежде чем чета говорить подумайте а у вас бы лучше вышло?
0 +
Не пожалела времени и с большим удовольствием просмотрела. ))) Советую посмотреть всем. Фильм сделан в лучших традициях наших старых сказок. Не пожалеете )))))
0 +
хороший фильм,с глубоким смыслом.но и детям интересно будет посмотреть.я не пожалела,что посмотрела.
0 +
Загружается очень долго, а так интересненький)))
0 +
Отличный фильм про добро и зло и про то что продались мы за бумажную
ерунду называемую достатком, слишком серьёзный для современных детей,
у которых с молоком матери впитана страсть к баблу,спасибо людям которые находят в себе силы снимать такие ФИЛЬМЫ!!!
0 +
Классная сказка для детей и взрослых.НАДО ВЕРИТЬ!!!
0 +
Просто добрый фильм. ставлю 5
0 +
Фильм добрый. И задумался не плохо, и актеров большей частью подобрали качественно. Вот только за исключением Безрукова и его жены. Ну куда тетушка предпенсионного возраста полезла Василису играть... Про Безрукова и сказать нечего - если сей господин участвует в фильме, то фильм безнадежно испорчен...
За исключением этих двух моментов, фильм вполне на разок смотрибелен.
0 +
Давно не было подобного фильма. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! СУПЕР!
0 +
Картина так себе!И к какому боку в русской сказке Синдбад? О..о
0 +
Классный фильм!!! :DD
0 +
Сергей Безруков, как всегда на высоте. Я считаю, что это прорыв в реальном мире кино. Фильм очень эмоциональный, живой и несет в себе очень глубокий смысл. Все те, кто пишет о провале - недалекие и зацикленные.
0 +
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ! Г- ещё то!
0 +
говно!!!
0 +
Безруков как всегда на высоте
0 +
Ну что сказать,вот примерно как надо действовать что б жизнь стала другой,как раз мы и есть во власти кощея и все так и считают,пусть кто нибудь а не я и только решение всех сможет изменить нашу сказку, ВСЕ ПРАВИЛЬНО и МУДРО
0 +
так себе
0 +
почему у главного героя каждый раз рубашка другого цвета
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх