Смотреть Сорая онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Фильм «Сорая» смотреть онлайн

Soraya

2003, Италия, Драма, 200 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.7
  • Голосов: 87

1-я серия. Тегеран, 1950 год. Когда иранскому шаху Мохамеду Реза Пехлеви показывают фотографию Сораи Асфандияри Бахтияри, он влюбляется в нее с первого взгляда. Вскоре семью девушки приглашают во дворец шаха, где Мохамед просит Сораю стать его женой. После недолгих раздумий она соглашается. Накануне свадьбы Сорая тяжело заболевает.

2-я серия. Тегеран, март 1951 года. Следуя совету Сораи, шах назначает Моссадыка новым премьер-министром, который немедленно проводит серьезные реформы в стране. После государственного переворота, организованного Моссадыком, шах Мохамед и его семья вынуждены бежать из страны.

Мы надеемся, что фильм Сорая на сайте Кинопод обеспечит Вам исключительно хорошие впечатления от просмотра.

Страны Италия, Германия
Жанр Драма
Режиссер Лодовико Гаспарини
Сценаристы , ,
Продюсеры Люка Бернабей, Матильда Бернабей, Николас Траубе
В ролях Анна Валле, Эрол Сэндер, Матильда Мэй, Стоян Алексеев, Антон Александр, Серджо Аммирата, Атанас Атанасов, Донка Аврамова, Йонис Башир, Энцо Марино Белланич
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.7
  • Кинопоиск: 7.9
  • IMDb: 6.5
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
9 комментариев
Фильм замечательный. Анна Валле сыграла прекрасно. Единственное, на мой взгляд, она все же не дотягивает во внешности до описаний играемой ей героини...
0 +
Ну раз Мухаммед уже переженился несколько раз и по одной и той же причине расходился, значит причина не репродуктивности заключается в нем...
0 +
Film chuydesnii !
0 +
Начало фильма хорошее, а конец нудноватый и непонятный. Фильм так себе
0 +
Был женат трижды. Его первой женой была египетская принцесса Фавзия, дочь короля Египта Фуада I. Вторая жена Мохаммеда Резы Сорейя Эсфандияри (наполовину немецкого происхождения) была одной из самых известных женщин своего времени. С первыми двумя жёнами шах развёлся, так как не имел от них сыновей. У шаха и его первой жены Фавзии была дочь Шахназ.

Третья супруга шаха, Фарах Диба, азербайджанка из Тебриза, родившая ему двоих сыновей и двух дочерей, была коронована как шахбану (императрица) Ирана в 1967 году. Его старший сын Реза Кир Пехлеви, названный в честь царя Кира Персидского, после смерти отца является главой дома Пехлеви и наследником несуществующего иранского шахского трона. Младший сын Али Реза Пехлеви покончил с собой 4 января 2011 выстрелом из ружья в своём доме в Бостоне.
0 +
good film.
0 +
Шах явно где-то не дополучил образования, раз развелся с первой женой из-за рождения дочери. Пол ребенка ВСЕГДА определяется мужской хромосомой : ))
0 +
Film prekrasniy.
0 +
Грустная история. жаль что любовь не так сильна чтоб - пережить все и остаться вместе. рассказывалось о такой любви- а в итоге все закончилось так печально.
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх