Смотреть Служу Советскому Союзу! онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Фильм «Служу Советскому Союзу!» смотреть онлайн

2012, Россия, Драма, История, 94 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.6
  • Голосов: 1 338

СССР, 1941 год. Она — всенародно любимая актриса, своевольная и независимая, способная отказать даже всесильному начальнику НКВД Лаврентию Берии. Он — не менее популярный писатель, «золотое перо» центральной газеты, денди и любимец публики. По мнению окружающих, они — самая гармоничная, просто образцовая «советская пара», но отношения двух ярких личностей далеки от гармонии.

Чтобы понять, насколько сильны их чувства, героям придется расстаться перед самой войной и вновь встретиться уже в лагере для заключенных в районе Мурманска, на берегу Белого моря. Он — как враг народа, допустивший непростительную опечатку в газете, она — как член коллектива художественной самодеятельности, обслуживающего подразделения ГУЛАГа. Когда недалеко от лагеря высаживается группа фашистских диверсантов, у заключенных появляется шанс доказать свою преданность Родине, а у бывших возлюбленных — восстановить свою любовь…

Мы искренне надеемся, что фильм Служу Советскому Союзу! на нашем сайте вызовет у Вас исключительно хорошие впечатления от просмотра.

Страна Россия
Жанры Драма, История
Коллекция Российские фильмы о войне 1941-1945 гг.
Режиссер Александр Устюгов
Сценарист
Продюсер Ада Ставиская
В ролях Максим Аверин, Нонна Гришаева, Юрий Ицков, Сергей Перегудов, Сергей Уманов, Дмитрий Поднозов, Олег Алмазов, Алексей Блохин, Виталий Тимашков, Сергей Оленберг
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.6
  • Кинопоиск: 2.2
  • IMDb: 2.2
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
92 комментария
Смотреть всем!!!
0 +
Тяжёлый,реальный фильм о действительности прошлых военных лет,миллионы загубленных жизней.Сколько безрассудно загублено талантливых личностей.Это реальная история земли Российской.
Фильм замечательный.
0 +
ну кто нибудь посмотрит этот фильм
0 +
фильм супер! про войну! лагеря! зеки! про ту русскую действительность 40 годов! актер глухарь-супер мачо! супер играет! русское кино и просто кто его любит смотреть! руссково кино нету ничего лучше! кто такие любят смотреть советую еще посмотреть кино -белый тигр-тоже русское! удачного просмотра! кино под вы супер! для меня всегда на первом месте!
1
0 +
токава правда !режиссёр молодэс!у власти людишки часто не те стоят не за людей а против нас!
0 +
Правильный фильм! Смотрите однозначно!
0 +
Сейчас гляну но вот "ромарио" про "Белый тигр" никому не советую тратить на него время лажа полная муть про дурака и танк призрак идея может и хорошая но снято ужасно эфекты - да их вовсе нет можно сказать ,игра актеров и диалоги тоже не на высоте и хоть бы потратились на военного консультанта ни какого соответствия ни в технике не в икепировке тех лет да и вобще много неточностей пусть это не документалка но все же элементарные вещи могли бы соблюсти .По мне Белый Тигр тянет максимум на 2 из 5-ти
0 +
отличный фильм!
0 +
фильм неплохой.
0 +
Фильм хороший, но если бы знала, что так закончится, смотреть бы не стала...
0 +
фильм интересный 9/10 и снова переполняет зло за несправедливость такую я вообще поражаюсь как войну выиграли, такой ценой мы её проиграли(((а в общем качество ничего и перевод хороший))))))))))))))))))))))))))))
0 +
Отличный фильм!Спасибо актерам и режиссеру!
0 +
слабый фильм...сюжетная линия фильма постоянно проваливается и много возникает вопросов "почему"...похоже, что "заказная" очередная картина.
0 +
Фильм -- унылый отстой. Как надоела эта романтизация уголовников. Жаль потраченного времени. Мединский правильно предлагал снять это "кино" с эфира, чтоб не позорить память о Войне.
0 +
Во время войны было много чего,мне бабушка и не такое рассказывала...
0 +
брехня полная!!!
0 +
Фильм хороший, смотреть всем!!!
0 +
ИДЕЯ ФИЛЬМА - ПОКАЗАТЬ КАКАЯ У НАС ВЛАСТЬ БЫЛА, ТАКОЙ И ОСТАЛАСЬ.ПРИМЕР - ЖУРНАЛИСТ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ МЕДВЕДЕВУ И ЕГО СРАЗУ ЗА НЕСКОЛЬКО ПРАВДИВЫХ СЛОВ ВЫТАСКИВАЕТ ОХРАНА С ЗАЛА.
0 +
Какая жалость, вновь охаяли нашу историю, наших праотцов и вновь за наши деньги( А ведь в 70-х снимали "В бой идут одни «старики»". Вот скажите мне, от какого фильма у вас душа поет.........
0 +
"в бой идут одни старики" не раскрывает множества грязи, которая была при войне.Война и есть грязь!!! А история наша очень много умалчивает,так что для самаразвития стоило бы покопаться в рассекреченых файлах, в документалках и вообще просто у дедов наших спросить...хоть они и не любят этого,но мы должны знать свою историю правильно, а не то чемя нас учат в школах и т.д.
0 +
Каждая власть угнетает и гноит свой народ!!! Если народ это терпит, значит заслуживает пресмыкаться и стоять на коленях!!!
0 +
норм
0 +
Фильм мягко говоря абсурд. Многое слышал о нем, теперь и сам посмотрел... Тем кто кричит хвалы этому "произведению", рекомендую прочитать учебник какой нибудь советский, об истории Великой Отечественной Войны (да именно учебник истории времен СССР). Что касается всего остального - этот фильм явно не призван показать истинное положение дел, он скорее еще больше запутывает. Нужно помнить лишь подвиг Наших Предков, военный и трудовой... Помнить тех, кто победил в этой войне...
0 +
такие истории сочинялись видимо в алма-ате.где кое кто наших прославленных физиков готовился с чемоданом бранзулеток просочится на запад.где по настоящему,в долларах,оценят талант.а воевать совершенно не хотелось.ну а чтоб не было стыдно,хотя бы перед самим собой.начинали верить во всякую чушь.про доблестных зыков режущих фашисткий "спецназ"про разбегающихся красноармейцах.чтоб оправдать собственную подловатость треба в ещё большой подлости обвинить других.и ещё про "насильника" Берию-не нужно собственные похотливые желания из разряда,если бы я был... уж я бы развернулся,приписывать другим.
0 +
Мне жаль потраченного времени, и я говорю не с исторической позиции. Фильм абсолютно ни о чем: неинтересный, сюжет предсказуемый, спецэффекты на отметке ниже нуля. Да и если судить с исторической позиции - бреда в фильме чуть больше, чем полностью.
Я сам поверил комментам выше, что стоит посмотреть этот фильм, и очень пожалел о своей доверчивости чужому вкусу.
0 +
Служу Советскому Союзу - полное ничто . Смысл снимать вот такое ? Что в очередной показать какой беспредел творили "совки" ? Что Войну у нас вытянули благородные блатные и полит. заключенные , в то время как армия регулярная только и занималась всяческим насилием ? Руссофобский бред из одной оперы с " 4 дня в мае " . БРЕД
0 +
Вот она ЖИЗНЬ во всех красках, Мать твою!!!!
0 +
ну ... если у кого есть друзья которые занимаются копом ...скажут сколько останков наших солдат осталось не захороненными , их никто потом и не искал ....а потом после войны сталину предложили провести перепись населения ....отказался ,а зачем ? да ,не спорю ,народ Русский самый доблестный !!! самый преданный ,нет ни у одного народа таких солдат ,для которых -военный - не профессия а призвание ...а родина это -мать ...и не нам судить ...надо было жить в то время ...сейчас легко рассуждать лежа на диване ......фильм достаточно реален ,драматичен ,правдив ...спасибо .
0 +
поддерживаю,остались еще разумные люди
0 +
Нормальный фильм...
0 +
полный бред .Приехали в конце фильма и растреляли всех что за чуш режисер отстой
0 +
фильм класс.Думал хуже будет ,но ошибался...
0 +
Фильм зачётный, смотреть всем!
0 +
Идея фильма отличная!Игра актеров на 5!Но что то не до играно,не до рассказано, не до показано!В общем 4!
0 +
вот так вот и жили...
0 +
Снять откровенный бред, показать его в "День памяти и скорби" - вызвать скандал, а это дополнительный интерес, т.е. деньги. Авторам абсолютно наплевать, чем наполнять головы нынешних чипсоедов.
0 +
Ничего близкого с реалями того времени там нет . я вобще запретил бы его к показу.
0 +
Да, жестокий фильм!!!
0 +
serioznii film!+10
0 +
В этом вся наша Россия - люди жизнь как-будто за страну а власть против нас! А призывы-то какие красивые! Думайте люди думайте!
0 +
Тяжелый фильм,но посмотреть стоит!часть нашей истории...
0 +
как бы не было люди с пониманием мой дом моя земля будут бороться за свою родину а тот кому родина очередной шаг к обладанием власти а это страшнее наживания капиталов хотя одно от другого далеко не ушло будут считать народ как разменную монету мы от 41 не далеко ушли наше слово нечего не значит
0 +
Фильм какой то недоделанный.Снят на скорую руку.
0 +
Смотреть всем!!!! Класс фильм.
0 +
Фильм действительно сильный. В одних он вывозит еще большую ненависть к советскому режиму, в других - неоценимую гордость за русский народ.
После просмотра данного кино, я могу еще в более насыщенных и в более ярких красках представить себе, всю степень заблуждения социалистического коммунизма.
С одной стороны как же плохо, но с другой стороны - хорошо, что наши предки это прожили и нам с вами не предстоит этого испытать с ново. (речь не о войне)
0 +
Какой-то пионерский лагерь. Какие-то глупые и неумелые спецназовцы вермахта. Да и актёры, в фильме явно не за бешеные гонорары играли. Отстой . И что тут нашли сильного, ни одной мощной сцены так,чтобы за душу взяла, чтобы мурашки по коже .Любовь? - с ехидной улыбкой и хитрыми , бегающими глазками . Всё наиграно , лживо и спустя рукава. Вот уж точно - кино для канала ТВ3 . Лучше "Утомлённые солнцем"(самый первый фильм) в сотый раз посмотреть .
0 +
че там за мачо глухарь ? ппц че в нем нашли больше его игра походит на кривляние испорченого ребенка и все вокруг радостные, фильм не плохой суровая действительность тех лет, хотя есть и элементы сказки, немцев десант как котят разбросали шайка голодных плохо вооруженных изможденных от работ людей НЕПОНЯТНО, врядли такое возможно, вся эта шушера воровская скорее всего бы свинтила сама по себе куда нибудь нежели пошла в бой чущь это все не верю))
0 +
Фильм супер неужели начали правду показывать!Герои давно умерли,а падлы до сих пор живут.Герой тот,который умер за родину,а не тот кто карандашом тыкал,а под конец войны он стал героем!
0 +
С середины фильма прослезился! кулаки стоптал...
Очень сильно!!!!!!
0 +
Фильм-пропаганда, идейно выдержан в гебельсовской форме: всё советское это - предательство, вертухаи, зеки и "невинно" осужденные.
Позор тем кто снимается в таких фильмах и ставит такие фильмы. Дешёвки.
0 +
да так и было русские отступая расстреливали пленных и сжигали лагеря
0 +
фильм действительно не плохой... кто хотел увидеть спец эфекты - вперёд на человека паука и ему подобных. кому не нравится игра актеров - не суди и не судим будешь . тому кто советует читать "те" учебники истории СССР - могу сказать, что мне Вас жаль..., и читайте их сами, только ЗАЧЕМ? что они Вам дадут? А мне обидно, что в нашей стране людей за людей не считали.....
0 +
За всю историю Великой Отечественной Войны было и по хуже. Не в одной книге ни когда не будет описана правда. Вы сами то подумайте, как могли ЗЭКА бороться и победить фашистов? Вот тото и оно никак!! Потому что это враги народа и ни кто не допустил бы правду. Ибо осудили их кто?? Власть которая во все времена пила и будет пить кровь людскую. Таких фактов не просто много, а очень много. Война и мир нервно курит в сторонке!!! Вы товарищи не книги читайте которые утверждают к печати те же кто и растрелы подписывают, а учасников событий спросите пока они ещё живы!! Их мало осталось, но они есть!!! Так, что расплата будет!!
Самое страшное - это, то, что до сих пор ничего не изменилось!!!!!
0 +
Да и ещё! Очень жаль, что у нас тупая молодёжь. Самое страшное, что она действительно тупая!! Им только баксы дай и они продадут всех и вся!
Ещё более обидно если тут оставляли свои коментарии люди взрослые не в пользу фильма!! Откровенно говоря мне таких жаль! Да! Всегла славилась земля Русская идиотами, что в свою очередь и смешно и обидно.
0 +
Фильм классный ,но только не уверен,что снят по реальным событиям.
0 +
Очередная правда о заботе "сильных мира сего" для "власть неимущих"! Мрачная действительность! Не смогла не оставить коммент. Думаю фильм никого не оставит равнодушным! Фильм сильный, моя оценка - 10 из 10.
0 +
Редкасный шлак, очередная туфта как про советский режим так и про все остальное, бред аля михалков, последнее время одну порнуху снимают про войну, фильм исключительно для промытых западом мозгов, для тех кто неумеет читать и анализировать, печаль...
0 +
исключительно... фильм про наших предков про тоталитарный режим в лице берии и сталина не дай бог чтобы сегодняшний режим превратился теперь уже из авторитаризма (о демократии даже не упоминю, смешно) в тоталитаризм (напомню отличительная черта последнего режима - вмешательство власти в личную жизнь)
0 +
создается впечатление что фильм под заказ нынешнего правительства сняли .прошло 20 лет а они до сих пор партию бояться.
0 +
Фильм полная лажа!
0 +
Может и нет Бога, но верить в это нельзя...
0 +
Фильм хороший!Советская власть и камунизм гавно.Сталин ПИТУХ гореть ему в АДУ!!!!!!!!!!!!!!!
0 +
Фильм отстойнейший, совершенно идиотская, сляпанная наскоро заказуха. Власть ничего не может, виновата советская власть. Всё как при горби 25 лет назад, тогда подобного шлака много вывалили на экран, а дураки продолжают вестись," ыыы...плакал". Расчёт на надрыв душевный, как в блатных песенках, думать некогда.
0 +
фильм дешовый.зря время потратил.гав...о
0 +
не вставил
0 +
Судить каждый может, и у а каждого есть свое мнение. Но зачем оскорблять тех людей которые трудились над этим фильмов. Мне очень жаль что вы потратили свое время сидя на удобном диванчике перед любимым экраном, а не в окопах и остальных удобствах. Я понимаю если бы судили люди которые почувствовали все на своей шкуре, а не молокососы вроде вас и меня. Мы полную правду про те времена никогда не узнаем. Может это и сказка, но вполне возможно наши историки тоже не плохие сказочники. Лично мне фильм понравился, и согласитесь умирать под музыку это красиво.
0 +
Мнения разделились!!!!!!!!!!Но это наша страна!!!!!!!!!И гробы в Крымске с наклейкой "Единая Россия"-это сегодняшняя реальность!Немного изменилось,даже если и присутствует "художественный "вымысел!!!!!
0 +
переигра комиков.
0 +
Людям за снятое кино +10. За правду респект, которая всплывает с того самого момента как распался СССР. Не в то время людям дали волю и пустили ко власти разное быдло.
0 +
тоже самое и в настоящее время твориться!!!
0 +
Актеры не понравились. что глухарь что нонна - с хитрыми бегающими глазами - ДА и с ненормальными улыбками.
Несерьезно.
Реальные события в основе - верю.
Такова русь - типичный русский народ, патриоты рядом с подлецами. Последних больше
0 +
Фильм классный,и что самое главное:правдивый!
0 +
фильм учит холуйству перед властью. Власть может делать с нами, что захочет, а мы должны за неё умирать и не чирикать. А прикрывают свое отношение к народу пустыми словами о патриотизме и тому подобное. Ничего, холуям понравится.
0 +
Фильм классный!!!СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!
0 +
В любом случае стоит посмотреть фильм . Судя по количеству противоречивых комментов , фильм не оставил народ равнодушным ....
0 +
ПОЛНОЕ ГОВНО, НЕЗАБИВАЙТЕ СЕМЕ МОЗГИ ЭТИМ ДЕРЬМОМ , КОМУ ИНТЕРЕСНА ЭТА ТЕМА ПОЧИТАЙТЕ ШАЛАМОВА " КОЛЫМСКИЕ РАССКАЗЫ" ПИШИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОЖИЛ ЭТОД АД,МНЕ ПРОСТО МНЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ТОГО СЦЕНАРИСТА И РЕЖИСЕРА КАК ОНИ НЕБОЯТСЯ НИ БОГА НИ ЧЕРТА И ЛЕПЯТ ЭТУ ПОРНУХУ, НЕЛЬЗЯ НЕ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ ТАК С ТЕМИ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТОД АД ,И С ТЕМИ КОТОРЫЕ НАВСЕГДА ОСТАЛИСЬ НА СОЛОВКАХ,КОЛЫМЕ ИСАХАЛИНЕ ГДЕТО ТАМ И МОЙ ПРАДЕД ПОТОМУ ИНЕМОГУ МОЛЧАТЬ,ВЕДЬ ЭТО НАША ИСТОРИЯ ПУСТЬ ГОРЬКАЯ,СТРАШНАЯ НО ИСТОРИЯ ПОЭТОМУ ЛИБО ПРАВДУ ЛИБО НИКАК,
0 +
ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! ДИСКРИМИНАЦИЯ ИСТОРИИ ! СКОРО СНИМУТ ФИЛЬМ, ЧТО ПОБЕДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ - ЗАСЛУГА НЕ ГЕРОИЧЕСКОГО СОВЕТСКОГО НАРОДА, А ГЕЕВ, ЗЕКОВ, ЛЕСБИЯНОК, ПЕДОФИЛОВ, А ТАК ЖЕ ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАСЛУГА В ПОБЕДЕ - ЭТО 21 МЛН. ПОГИБШИХ ЕВРЕЕВ, ГЕРОИЧЕСКИ ОТДАВШИХ СВОИ ЖИЗНИ НА ВСЕХ ФРОНТАХ.
гЕРОИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ - МАТРОСМАН, ГАСТЕЛМАН, КАРБЫШВИЦ, ПАНФИЛМАН ВОЙДУТ В НАШУ ИСТОРИЮ.
0 +
фильм о жизни народа и власти,так оно и есть, дед расказывал!
0 +
вам далеко до него
0 +
фильм сильный смотреть всем! давно таких не было!
0 +
ЛАЖА ОДНИМ СЛОВОМ
0 +
Видимо неплохо кормили в лагерях в то время,судя по главному герою,это смело можно утверждать))Да и урки были более цивилизованными и Родину больше любили)Особенно впечатлила сцена песни на фоне перестрелки с фашистами...,можно было ещё и танцы вставить для полного соответствия и большей правдоподобности)
Впрочем,артистам же тоже надо где-то сниматься и на что-то жить)
0 +
фильм, очень большая какашка,
0 +
фильм классный. а для тех, кто считает враньем и т.д. посоветую не только учебники истории ссср читать. а то и в наше время ложаться будете.
0 +
фильм стоит просмотра!всегда на Руси были настоящие мужчины и воины,благодаря которым славится Россия.,но были и есть и никчемы дрожащие.о первых рассказы передаются поколениями,других презирают.кто в лагере кого не трудно догодаться.
0 +
да причём здесь киноляпы,спецэффекты?фильм показывает ху есть ху в этой жизни!вот зерно.
0 +
Какие были в то время режимы, как в той песне "не понятная свобода толи плыть толи тануть". ФИЛЬМ НОРМ советую посмотреть .
0 +
фильм отличный! людям с мозгами просмотр обязателен...а остальные пусть почитают Солженицина.
0 +
Фильм оставил двоякое впечатления.
Задаюсь вопросом: "Могло ли такое быть на самом деле?"
Возможно.Не все же зэки (урки) были мразью, до глубины костей.
С другой стороны фильм поставлен как игровой с патриотическим уклоном.
Рекомендую смотреть.
0 +
Фильм отличный! Продолжаем жить в стране чудес!Правда от народа скрывалась и будет скрываться!
0 +
Прочитав все комментарии скажу, что фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Мне очень не нравятся здесь мнения авторов, которые не рассматривают идею и задумку автора фильма. Я скажу, что, фильм очень сильный и его обязательно стоит посмотреть. На всех зонах сидят люди, которые очень хорошо понимают о понятиях чести и достоинства. Респект им.....
0 +
продал бы родину!да продовать уже НЕЧЕГО!
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх