Смотреть Гёте! онлайн на Кинопод бесплатно
5 просмотров

Фильм «Гёте!» смотреть онлайн

Goethe!

2010, Германия, Драма, Мелодрама, 100 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.5
  • Голосов: 95

Фильм посвящён молодым годам будущего великого поэта Иоганна Вольфганга Гёте. Молодой, до сих пор никак себя еще не проявивший Гёте учится на юридическом факультете, но учебой пренебрегает, чем вызывает гнев своего отца. Разгневанный родитель отправляет сына в сонный городок поработать на незначительной должности в здании суда.

Но новом месте Гёте безумно влюбляется в юную Шарлотту Буфф и начинает мечтать о счастье с ней, которое кажется таким возможным. Однако, у главного героя картины «Гёте!», как выясняется, вскоре находится конкурент…

Мы надеемся, что Вы не пожалеете о потраченном времени за просмотром фильма Гёте! на сайте Кинопод.

Страна Германия
Жанры Драма, Мелодрама
Режиссер Филипп Штёльцль
Сценаристы , ,
Продюсеры Кристоф Мюллер, Хэльге Зассе, Кристиан Ангермейер
В ролях Александр Фелинг, Мириам Штайн, Мориц Бляйбтрой, Фолькер Брух, Бургхарт Клаусснер, Хенри Хюбхен, Ганс-Михаэль Реберг, Йозеф Остендорф, Кристоф Хекел, Себастиан Кауфмане
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.5
  • Кинопоиск: 7.4
  • IMDb: 6.7
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
8 комментариев
Замечательный фильм!Обожаю такие исторические мелодрамы.Посмотрите, не пожалеете.
0 +
Мне тоже очень понравился.вдохновил.актеры очень проникновенно играли.тоже всем рекомендую!
0 +
Неплохой: 4 из 5
0 +
klass...!
0 +
Добрый, светлый фильм о чистой любви... довольно избитый сюжет, но любителям этого жанра смотреть стоит))
0 +
фильм отличный. любителям исторической хроники. ну и несомненно поэзии. ))) из той же оперы что и фильмы ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ)))
0 +
фильм супер! классика!
0 +
Того, кто знаком с истинной историей Шарлотты Буфф и Гёте, многие моменты просто коробят. Шарлотта была помолвлена с Кестнером задолго до знакомства с Гёте - Кестнер просил её руки ещё у её живой тогда матери. Никакого секаса у неё до свадьбы быть не могло, тем паче с тем, кто ещё ни разу не жених. Кестнер вовсе не был богат - напротив, его родители не пришли в восторг от невесты из многодетной семьи чиновника средней руки. И жили они с Кестнером вовсе не богато - детей-то у них тоже родилась куча, Кестнер, кажется, не дожил и до 50 от работ, забот и хлопот. Ну, а с Гёте Шарлотта ничего серьёзного и не планировала - она была весьма умной девушкой и понимала, что влюблённый Гёте ещё не значит готовый жениться и т.д. А жаль, что он не был напористее и серьёзнее! С ним ей жилось бы веселее, чем с Кестнером, которого все друзья за глаза звали не иначе, чем Альбертом за занудство и мещанство. Да и потомки Гёте дожили бы до сегодняшних дней - его 2 внука и внучка умерли молодыми и бездетными. А Шарлотта своему мужу кучу детей нарожала и в люди вывела, её потомки и в Германии и во Франции живут...эх!
Всё равно смотрела фильм с удовольствием. Я фанат этой троицы, и актриса до ужаса похожа на Шарлотту - особенно рот и нос, просто 100% сходство с портретами, у неё очень характерные церты лица. Гёте тоже похож, только у него глаза чёрные были.
А дуэли там всякие Гёте с Кестнером тоже с потолка взяты, и Йерусалем не был другом Гёте - так, шапочное знакомство, и застрелился он не только из-за женщины, но и из-за проблем с начальством - Гёте в романе очень похоже описал.

В общем, актёры классные, атмосфера фильма (кроме фривольностей лишних) отлично передана, но мне лично жаль, что зрителей так вводят в заблуждение касательно многих пунктов.
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх