Смотреть Пролетая над гнездом кукушки онлайн на Кинопод бесплатно
18 просмотров

Фильм «Пролетая над гнездом кукушки» смотреть онлайн

One Flew Over the Cuckoo's Nest

1975, США, Драма, 133 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.8
  • Голосов: 56

Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.

Если у Вас выдалось несколько минут свободного времени, мы предлагаем уделить его на запоминающийся фильм Пролетая над гнездом кукушки на Кинопод.

Страна США
Жанр Драма
Коллекция Американские фильмы, получившие Оскар
Режиссер Милош Форман
Сценаристы , ,
Продюсеры Майкл Дуглас, Сол Заенц, Мартин Финк
В ролях Джек Николсон, Луиза Флетчер, Брэд Дуриф, Уильям Редфилд, Кристофер Ллойд, Дэнни ДеВито, Уилл Сэмпсон, Нэйтан Джордж, Дин Р. Брукс, Майкл Берриман
Возраст 16+ Зрителям, достигшим 16 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.8
  • Кинопоиск: 8.5
  • IMDb: 8.7
Видео обзоры на фильм «Пролетая над гнездом кукушки»
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
6 комментариев
Лучший фильм всех времён и народов. Кто до сих пор не видел - идите дальше смотреть Дом 2.
0 +
фильм для тех, кто может мыслить
0 +
Нервный фильмец
0 +
70-е + Джек Николсон = отличный фильм! Психологически тяжеловат, книга, как не странно, лучше))) но и фильм - супер, всем советую!!!
0 +
Фильм НИКЧЕМНЫЙ!!! Не о чем!!! Пытался понять его смысл - и ни какого смысла не нашел!!! Не рекомендую смотреть, пустая трата двух с лишним часов!!! Фильм затянут, нудный и неинтересный!!! Ради чего его смотреть? Чему он может научить? Может быть, заслуживает уважение игра актеров, но смотреть фильм только ради того, чтоб увидеть, как играют сумашедших нормальные люди - глупо!!! Не смотрите, фильм оставляет неприятный осадок и не заслуживает внимание, разочарован!!!
0 +
Данный фильм не о сумасшедшем доме. Главный герой (играет Джек Николсон) далеко не среднестатистический человек, он выбирает иную дорогу. Вообщем это кино надо увидеть и понять. Сам фильм замечателен + талантливая игра актёров. Если же присмотреться внимательно, то видно нас и наши жизни. Сумасшедший дом наиболее ясно подчёркивает то место, где мы существуем. Что же касается впечатлений: фильм понравился, хотя концовка неожиданна. И запомнились слова главного героя: "Но я хотя бы попытался"...
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх