Смотреть Старик онлайн на Кинопод бесплатно
13 просмотров

Фильм «Старик» смотреть онлайн

Shal

2012, Казахстан, Драма, 102 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.2
  • Голосов: 2 949

Небольшая семья — старик, невестка и внук — ведет обычную и ничем непримечательную жизнь в далекой степи. Им нельзя ссориться, хотя их общение весьма ограничено. Им нужно уметь прощать и быть прозорливыми, чтобы не расплескать по дороге важные истины. Им важно жить по-людски и важно, чтобы старик успел передать своему внуку главные ценности этой жизни.

Великая степная мораль о необходимости делать добро и не ждать в ответ благодарности, о неспешном и несуетном течении времени без жажды наживы и богатств, о неприхотливости и самодостаточности, о неразрывной связи с легендарным кочевым прошлым нынешних ее наследников…

Надеемся, что Вы не пожалеете о проведенном вечере за просмотром фильма Старик на нашем сайте.

Страна Казахстан
Жанр Драма
Режиссер Ермек Турсунов
Сценарист
Продюсер Александр Вовнянко
В ролях Ерболат Тогузаков, Орынбек Молдахан, Исбек Абильмажинов, Ондас Бесикбасов, Ержан Бесикбасов, Ержан Нусипакынов, Олег Полторацких, Диана Мукушева, Аман Малдыбаев, Игорь Горшков
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.2
  • Кинопоиск: 7.8
  • IMDb: 7.3
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
73 комментария
советую всем посмотреть
0 +
Фильм хороший, советую посмотреть! А, ругаться не надо. Все народы имеют свой язык, историю и традиции.
0 +
ДЛЯ ВСЕХ кто не понял, здесь была война между казахами и русскими (Вообщем весь СНГ был) из за одного паразита, который начал весь цирк. АДМИНЫ молодцы, за то что 140 коментов удалили, это на до было наблюдать. Фильм хороший, стоит потратить 2 часа.
Если посмотреть в правде глаза, то нас всех грабят, не дают жить нормально наши же соплеменники у власти, а не другие наций. Мы всё сами!!!
0 +
ЕЩЕ, на западе ни дай бог Президент левые движения замутит его сразу атакуют кому не лень, а у нас ни дай бог против президента пойдешь, считай всё приехал.
Про Россию? конечно благодарны за ученных того времени и за защиту? я не жил 300 лет назад и не узнаю что было в головах людей.
0 +
Да, я все понял! Просто не хотел заострять на этом словесном поносе внимания. Поэтому так написал. Быдла постоянно затевает на форумах скандалы. На них не надо обращать внимание, игнорировать, да и дело с концом. Вот я, к кому себя могу причислить? Мама на половину русская на половину азербайджанка, папа иранец. Вырос в Баку, 20 лет прожил в Москве, 12 лет уже живу в Испании. И был воспитан так, что национальность не важна для того чтобы понимать, этот человек хороший или плохой. Взвешивать нужно души и дела человека, а не признаки национальной разницы. А фильм, очень хороший, с глубоким смыслом!
0 +
Приветствую всем. Я казах (Старший жуз из рода албан), но уважаю другие этносы и нации, особенно русских, так как их больше знаем, история и судьба нас объединяет. Если честно сказать, читать комментарии лучше доставляет удовольствие, чем смотреть самого фильма. Просто комедия реальная, жизненная. Армяны, узбеки отзываются точно не по теме, вес СНГ на ушах стоит. Рекомендую читать комментарии, только не сердитесь, останьтесь человеком. У всех нации есть лучшие черты, русские - честные, украинцы - мужественные, уйгуры - простодушные, узбеки - вежливые, киргизы - воинственные и т.п.
0 +
Официально заявляю, после распада СССР я с семьей переехал с маленького города Аягуз в Алмату 90 е и попал в русский район где казах было по пальцам перещ.. там нас трамбовали по полной, но потом пришло наше время и мы их так же, сейчас же в этом район все живут дружно, хорошо понимают друг друга, уважают. В КАЗ. нет или почти нет межнациональной розни, потому что поняли все, что надо бабки зарабатывать а не ерундой страдать.
0 +
фильм отличный!!!
0 +
Фильм вообще обалденный - просмотрел на одном дыхании. Нацию Казахи могу охарактеризовать только, как людей хороших и добрых, сам выходец из Казахстана, где прожил 30 лет сознательной жизни о чем ни сколько не жалею и с удовольствием еду в гости - как домой. Ребята привет! Ну а дураки национальности не имеют - их везде хватает)))
0 +
жесть, а перевод не нужен?
0 +
жаль нет перевода... (
P.S. Народ, типа русский! Имейте достоинство.
0 +
чёрт ты!я вырос среди казахов!уважал их и уважаю!в первую очередь люди чести !до сих пор соблюдают свои традиции и принимают гостей не смотря на их нацию и вероисповедания!
0 +
Всю сознательную жизнь прожила в Казахстане! Мои дети родились там, я уважаю и люблю этот народ за гостеприимство и доброту великую! Это для меня Родина! Прошу воздержатся от подобных высказываний!
0 +
Да может и гостипримны но они не за что моего отца в своем дворе зарезали из-за того что он был русский
0 +
не нужно друг друга оскорблять . не обращайте на таких тупых и гнилых людей свое драгоценное внимания .Фильм очень жизненный. советую посмотреть .
0 +
Полностью согласен с Микой! Какая разница какой ты национальности??? Главное ты ЧЕЛОВЕК, и ГРАЖДАНИН этого мира!!! Так будьте же людьми и вежливы друг другу. Один чудак (Илдус) написал про казахов, и что теперь, надо всем цепляться за эти слова и гнобить других??? От этих слов мне КАЗАХУ ни жарко ни холодно.
0 +
Комментарий был удален модератором
Комментарий был удален модератором
Комментарий был удален модератором
Комментарий был удален модератором
Макс а ты не подумал о том что и в казахстане живут русские??? Ладно братьяOOOOOOOOOOOOO Ьы все идины, нет плохой нации есть гнилые люди. Образумитесь всееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее........ ПО БОЙТЕСЬ БОГА, ЧТО СВОЙМИ РУКАМИ РЕШИЛИ УСТРОЙТЬ КОНЕЦ СВЕТА??????????? ХВАТИТ УЖЕ НАХРЕН ВОЙНЫ. НАШИ ПРЕДКИ ВОЕВАЛИ ЧТОБЫ НАМ ЖИЛОСЬ ЛУДЧЕ ЧЕМ ИМ КОГДА то.
0 +
да многим пример бы брать с казахов! они покрайней мере чтут и знают свою историю и тродиции!
0 +
не делите нас на тех и не тех мои кенты белорусы армяне башкиры казахи татары я русский хотя родился в минске наша сила в нашем еденстве а идиоты есть в каждой нации запомните это на всю вашу очень ограниченную жизнь
0 +
Человек дело говорит мудрый ты человек мира и согласий тебе и твоему дому!!!
0 +
В глубине фильма показано миропонимание и постижение казахов, общение с природой и жить в гармонии. Эти качества заложены в крови кочевого народа. Волк для нас "чужой", но он "свой-чужой". Кочевники считает себя потомками синего волка. Бог находиться в сердце человека, шал его ассоциирует со степью, и не случайно. Степ - это симбиоз свободы и справедливости. Казахи мусульманы, но их традиционные ценности древнее чем исламская религия. Режиссер правильно подходил и показал современные проблемы. Хотя, все таки есть недостатки. Мальчик (не сельский!), даже и сам шал, играет не оригинально, их слова по казахский звучит не естественно. Неординарные таланты в сельских местностях очень много, только кастинг надо организовать правильно.
0 +
я за мир во всем мире !!! никого не делю и не гружу, просто почему люди другой нации живущие в другой стране например, не знают элементарных слов этой страны ??? я был в Турции и за месяц уже знал и говорил немало слов, по крайней мере пытался ..просто человек должен сам задуматься и проявить интерес языку этой нации в которой живет и научиться их языку. кто согласен со мной ? :-)
0 +
Отличный фильм! Всем советую! Цените и уважайте своих дедушек аксакалов если они есть! Они наше все! Спасибо сайту за такие родные фильмы!!!
0 +
Ребята хватит вам, вспомните фразу Кота Леопольда и успокойтесь, здесь фильм обсуждают а Вы национальные разборки устроили. И там и здесь, есть люди хорошие и плохи.
0 +
отл.ный фильм. Всем советую.
0 +
зашла почитать каменты..смотреть фильм или нет..типа компетентных послушать...вы БЕЗОБРАЗНЫ..и русские..и не русские..у вас у всех просто смердит изо рта...постыдитесь
да прибудет с вами мир
0 +
кто-то бросил слово и понеслось,а как же Алма-ата декабрь 1986,Мангышлак лето 1987 ? надо-ли ?
0 +
фильм бомбовый только нет перевода
0 +
Короче почитал я эти комы и вообще фильм перехотел смотреть !!!! А на счёт всех этих разборок кто прав кто нет? Все не правы !!!!!! Кто проживает в России - Русские все!!!! Просто мы славяне как основополагающая часть нашего государства слишком расслабились и возгордились. И нам есть чем гордится ей Богу!!! По сути мы должны всех объединять и показывать пример, а мы все и каждый в отдельности упиваемся собственной исключительностью. А жители других национальностей зачастую приезжая в исконно славянские земли не желают уважать наши обычаи и уклад жизни и тоже считают себя исключительными!!!! Каждой нации есть кем или чем гордится!!!! Но согласитесь не как вот теми словами и оскорблениями написанными в комментариях!!! И последнее, к сожалению последним двум, а то и трем поколениям все национальностей бывшего СССР не чем гордится, всё чем можно гордится свершения наших предков!!!!!! Мы же не сделали ничего великого или значимого, а вот всё изгадить и опошлить смогли!!!!
0 +
фильм не смотрел но судя по тому что здесь написано становится ясно что необразованность невоспитанность не имеет границ и национальностей в этом конечно же виноваты ваши родители которые не смогли воспитать достойных граждан своих стран а вырастили мягко говоря дурачков спасибо за цирк устоенный вами было весело)))))
0 +
Вы чего люди добрые??? Из-за одного малолетнего походу дебила, который жизни не видел и пороха не нюхал, а сидит запазухой у мамки с папкой, такую бучу здесь подняли???? Притормозите ради своего бога! Люди нормальные есть везде, как и ненормальных тоже хватает в любой нации!!! Я к казахам отношусь с большим уважением, потому что общаюсь с ними и знаю какой это народ! Язык не поварачивается плохого сказать об этих людях. И за свою жизнь , мне гавна больше сделали свои же так сказать русские, т.к. живу в России. На счет свинины там или баранины вообще считаю не нужно говорить, зачем друг другу в рот заглядывать кто что ест?! Воняют только те, кто не следит за собой ИМХО. Так что давай те прекратим это проявление расизма и будем жить дружно. МИР и согласие Вашему дому и семье господа!!!
0 +
Ребята, сам казах, и от себя лично, ребята славяне и не только, не обижайтесь и примите это, как нашу общую необразованность. И у тех и других хватает личностей - слабых, трусы, которые в жизни ни чего не преуспели, а в таком поприще как интернет, дают волю чувствам
0 +
Фильм супер!!!!!!!!!! и без перевода можно всё понять. А поповоду ужасных коминтарий я думаю не надо оброщать на это внимания !!!!ДАВАЙТЕ ЦЕНЬТЬ ЧТО У НАС ЕСТЬ,!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))))))))))))))))))!!!
0 +
CTaPbIu` - ты абсолютно прав !!!
ребята никогда не материтесь, из 10 грехов, 9 - это матерное слово !!!
0 +
Фильм здравый!!! про жизнь в степи. Те кто не понимают те просто косят под пижонов или натуральные ДЕБИЛЫ.
0 +
Отличный фильм.Однозначно смотреть! Один из тех, которые учат нас чему-то хорошему и правильному.Такие фильмы пересматриваются много много раз..
Пы.Сы.: Люди делятся ТОЛЬКО на хороших и плохих.По другому они не делятся..
0 +
Ребят тут нужна делиться впечатлениями от фильма. А на глупы малолеток не стоит обращать внимания. Я уважаю Казахский нород.
0 +
Поддерживаю.Заходишь сюда отзывы про фильм прочитать, а читаешь всякую националистическую хрень. Из-за таких вот "товарищей" и рождается рознь между народами. Все мы люди и все под одним Богом ходим.Не забывайте об этом.А фильм СУПЕР! Трогает струны души,- сейчас при всяких "стрелялках" по ТВ это вообще редкость, посмотреть вот ТАКОЙ хороший фильм!! Молодцы ребята из Казахстана!!Нашим режиссерам, снимающим порой всякую лабуду, есть чему поучиться. Пы.Сы.: Я русская, но мне стыдно что среди нас есть такие вот нацисты.
0 +
Никто про фильм не отзывается, а он то слабенький на 3-ку,зря время потратил.
0 +
Может, такова и была цель фильма???
0 +
Я родился в Казахстане и уехал (вынуждено) в 1996 году. До сих пор отношусь с почтением. Там от куда я (КУСТАНАЙ) люди хорошие и я не делил и не делю на русских, казахов, украинцев, беларусов. В каждой семье есть свои уроды (например тот кто начал бранный диалог). Весь бывший СССР это когда-то одна семья. И если этого не было сейчас бы разговаривали с немецким акцентом. Мы войну "выиграли" потому что были вместе.
0 +
спасибо скажите русские что мы Вам отвечаем на русском а не на Казахском. мы умные и знаем ваш язык а вы нет. и не только русский язык и английский мы хорошо знаем. и спокойно смотрим фильмы на английском языке . так что вам совет учите язык а матерится все мы умеем.
0 +
Спасибо Уважаемый ты прав
0 +
Net blin napisali bi normalnie komentarii k filmy ob9zatelno nyjno pokazivat svou typost! Y kazaxov est poslovisa tomy kto kidaet v teb9 kamen kidai tomy edy!
0 +
перевода нет, а жаль.. (P.s. жесть... один комментарий разнес вонь по всему СНГ!!!! Люди, опомнитесь!! эта страничка нужна для того, чтобы писать свои отзывы к фильму, а не всякое "г..о" вашей сущьности!!!)
0 +
Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! Бисмарк 1866
0 +
Не выдержал, коменты не мое. Ожидал услышать отзывы, наблюдал конфликт межэтнический. Живу в Казахстане, русский, родился и вырос, женат на казашке, знаю язык уважаю традиции и верования своей земли. Великий народ, великая страна в которой проживает более ста наций и народностей, причем в согласии. Мы реагируем только на не справедливость и не берем в расчет национальности. Не хочу никого обсуждать, знаю одно те кто это разжигает, управляют умами слабых, малограмотных слабаков. У них есть цель, надеюсь вы ужаснетесь когда эти люди достигнут этой цели.
Фильм достойный, поймут те кто видел и знает что такое степь.
0 +
отличный фильм.........
0 +
наконц то про фильм написали
0 +
фильм очень хороший с большим смыслом смотрел с огромным удовольствием и переживанием!!! спасибо что выложили этот фильм!!)))
0 +
Пока комменты читала забыла о чем фильм!!!!!
0 +
Читая комментарии становится стыдно за людей всех национальностей, один умственно ограниченный придурок написал гадость и все подхватили. Нет плохой национальности есть плохие люди! Что относительно фильма то он с переводом правда тихим, но смотреть можно. Фильм просто супер, сюжет, качество все на уровне. На протяжении всего фильма держит в напряжении, моментами даже пробило на слезу. Всем советую смотрите, не пожалеете.
0 +
Фильм пробудил массу эмоций и воспоминаний. Дело в том что я уже давно городской житель, но прежде вырос в степи и знаком с тем, как может природа сыграть с человеком злую шутку, даже с такими прожженными степняками как Касым. Был человек, живший на окраине деревни, вышедший просто по нужде, в буран, зимой, которого нашли замерзшим в 30 метрах от заднего двора через пять дней. Заблудился... Тяжко на земле тому, кто не живет в гармонии с природой, не только в широком понимании, но и природы самого себя. Жадность и ненасытность, вот те пороки от которых Человеку нужно избавляться в первую очередь. Именно они являются началом многих других недугов больного человеческого сознания, как зависть, ложь, лесть, коррупция, и т.д. Этот список можно продолжать бесконечно долго. Даже эти коменты выше, являются порождением низменных, животных чувств человека, как жадность. Мясо и хлеб есть хотят все, а как и с каким трудом оно добывается, задумываются не многие. Те которые сегодня топчут труд многих других, рано или поздно, но еще при жизни встанут перед ответом...
0 +
да фильм с самого начала с переводом, просто те к то считает себя умнее не додумался обновить плейер вот и смотрит без перевода
0 +
замечательный фильм, всем смотреть) пацан уже в технике во всю разбирается, я только в 18 начал кое что понимать в этом. а коня жалко, у меня тоже был правда железный, литровый спортбайк потом вандалы его не разбили в парковке. не обижайте моих друзей, я вырос среди казахов, любил девушку казашку, служил среди казахов. сам алматинец. друзья у меня и русские есть, и казахи, и корейцы. мы друг за друга любого супостата закопаем. да перевод не очень, но смотреть можно имхо.
0 +
fil'm v celom neploh, tol'ko konec mne ne ponravilsya...
0 +
Фильм не плохой по смыслу, только не понравился эпизод со спасателями, "старшие экипажей вы на север , вы на восток и так далее ",а в итоге всей гурьбой в одном направлении маячат перед камерой.Относительно комментариев -каждый из нас имеет своё мнение и каждый в праве его высказывать, но большинство изречений выражены малограмотными и не далёкими людьми(даже и не людьми) по жизни.Вы все ,изливающие потоки грязи на человеческий род , загляните по глубже в себя, задайте себе вопрос "Кто я в этой жизни, как я хочу что бы ко мне относились окружающие" и поступайте точно так же. Если ты скотина ( вне зависимости от национальности) то отношения и у тебя и к тебе будут скотские, ну а если ты всё же считаешь себя человеком то ни когда не опускайся до уровня безмозглой скотины даже в высказываниях. Да , админ тут уже замечание делали почему не удаляешь эту грязь, похоже человеческого в тебе нет.
0 +
Призываю всех успокоится и прекратить этот базар вокзал. Ничего более отвратительного нет как выливать на целые народы помои.
0 +
ребята давайте жить в мире, мне фильма комментарии интересны , а не ваши маты ......
0 +
Замечательный фильм, концовка трогательная аж пустил слезу. Спасибо сайту
0 +
хороший фильм
0 +
Проблемы которые поставил фильм одинаковые, что в Казахстане, что в России. Все делите? Вопрос только, что?
0 +
Шал красавчик, базара нет!
0 +
фильм супер ,посмотрите не пожалеете
0 +
Молодые люди ! Смотрите фильм, даже если не понимаете язык, и обычаи. Вы здесь такую грязь развели, что даже читать тошно. Видать, Вас, родители плохо воспитали. Стыдно. Нас хотят разделить и властвовать, и по моему это почти получается. Начал злиться, значит проиграл.Включите мозг!!
0 +
не понимаю, что тут коментируют, про какую то межнациональную рознь.. Вы о чем? Фильм надо коментировать.. Фильм супер, казахфильм очень нравится
0 +
Я не смотрела фильм, а прочитала комментарии. Жуть. На этом же сайте смотрела замечательный фильм про то, как в Казахстан переселяли разные народы и казахи помогали всем этим переселенцам. Я этот фильм вызвал такие грязные комментарии, что его даже смотреть нет желания.
0 +
фильм класный но не каждый поймет смысл
0 +
очень понравился фильм. конечно критиковать у нам все мастера. Но хочу сказать большое спасибо всем людям которые принимали участие в съемках этого фильма. РАХМЕТ.
0 +
Возможность оставлять комменатрии была заблокирована
Наверх