Смотреть Сияние онлайн на Кинопод бесплатно
53 просмотра

Фильм «Сияние» смотреть онлайн

The Shining

1980, США, Ужасы, Триллер, 144 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 9.0
  • Голосов: 144

Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

Мы надеемся, что фильм Сияние на сайте Кинопод обеспечит Вам исключительно хорошие эмоции от просмотра.

Страны США, Великобритания
Жанры Ужасы, Триллер, Драма, Детектив
Режиссер Стэнли Кубрик
Сценаристы , ,
Продюсеры Стэнли Кубрик, Роберт Фрайер, Ян Харлан
В ролях Джек Николсон, Шелли Дювалл, Дэнни Ллойд, Скэтмэн Крозерс, Бэрри Нельсон, Филип Стоун, Джо Тёркел, Энн Джексон, Тони Бертон, Лия Белдам
Возраст 18+ Зрителям, достигшим 18 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 9.0
  • Кинопоиск: 7.8
  • IMDb: 8.4
Видео обзоры на фильм «Сияние»
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
26 комментариев
Смотрите сайлент хилл.это шедевр, с ним ничто не ставнится.
0 +
и это фильм ужасов????????!!! МУТЬ ПОЛНАЯ!!!!!!! Даже не стоит его смотреть,тратить целые 2 часа!!!!!!!
0 +
действительно муть, сказка ....Ужасы это "6 Демонов Эмили Роуз ,фильм супер
0 +
Это шедевр!!! а если тебе надо ужасы елена то посмотри какую нибудь х... типа бойня блюющих куколок...
0 +
Это шедевр? Да никто тебе не говорит о куче блюющих куколок, есто фильмы,которые без спецэффектов, и без всякого рода слешера, цепляют и держат в напряжении на протяжении всего просмотра... Но это дерьмо пропиаренное.... КАКИЕ ТОЛЬКО ТВОРЧЕСКИЕ КАСТРАТЫ СНИМАЛИ ТАКУЮ МУТЬ... Ноль динамики, длиииинооотекущие диалоги, саспенс на нуле....актеры хоть и хорошо играют, но лица страшные смотреть не хочеться, просто не распологают к себе, и никакой игрой тут не спасешь. Сюжет незамысловатый.... Я И НЕ НАДЕЯЛАСЬ НА УЖАСЫ И МИСТИКУ, ПРОСТО ДУМАЛА КАЧЕСТВЕННОЕ КИНО, ГДЕ СЮЖЕТ ЩЕКОТИТ НЕРВЫ,ГДЕ НУЖНО ПОРАЗМЫСЛИТЬ, НО УВЫ Г.. РАСПИАРЕННОЕ, ЭТИ КРУПНЫЕ ПЛАНЫ, ЗАНЯТУТЫЕ НА ПОЛ ЧАСА, И ИХНИЕ ТУПЫЕ ДИАЛОГИ ПРИВОДИЛИ МЕНЯ В БЕШЕНСТВО....
0 +
Хороший фильм, но вот привидений я бы убрал. Сюжет интересный, игра Джека Ноколсона просто гениальна (раньше мне он не нравился, но в этом фильме просто супер). Посмотреть однозначно стоит
0 +
Ну просто очень хороший фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!! книгу читала...всё на высшем уровне)))
0 +
НИКАКОГО ШЕДЕВРА Я НЕ УВИДЕЛ. ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО. НУДНЫЙ ДО ТРЯСУЧКИ. МОЯ ОЦЕНКА-2
0 +
Мда...........прямо скажем не фонтан,я заснул на половине фильма.
0 +
Везде в интернете про этот фильм написано, что это самый страшный фильм ужасов, классика жанра, гениальный режиссер и т.п. Я решила проверить действительно ли это такой страшный фильм и посмотрела его. Скажу вам объективно: ничего такого особенного там нет, фильм весьма посредственный, очень скучный, сюжет на троечку. Спать хочется уже в первые 20 минут просмотра. Для настоящих любителей ужастиков этот фильм явно не подходит!
0 +
Посмотрим.
0 +
Отличный фильм, действительно классика триллера, да еще и по мэтру жанра Стивену Кингу! Какой там Сайлент Хилл? В триллере главное саспенс, мотивации, психология, а спецэффекты штука сугубо вторичная. Все что нужно, в фильме есть.

В общем, если кто-то любит интеллектуальный триллер и ценит классику - вам сюда. Если предпочитает классический голливудский ужастик с обязательным и неизменным кровь кишки расп*:@$ило - однозначно мимо, парада зомби и мозгов по стенам тут нет. Едва ли понравится.
0 +
Ты хоть знаешь значение слова "саспенс"? Видимо нет! Саспенс тут на нуле! Динамики ноль! Диалоги длинотекущие, безсмысленные порой. Это ПРОСТО ПРОПИАРЕННОЕ ГАВНО! Я критикую работу именно режисера! Я и не ожидала никаких ужасов, просто хотела посмотреть качественный фильм, но УВЫ ЭТО МЕДЛЕНННОТУКУЩИЙ, НЕ ИНТРИГУЮЩИЙ, ГЛУПЫЙ ФИЛЬМ. А вы все называете это шедервом? Ну да типа" ой, да это же шедевр, Кинг, Кубрик...нужно отписаться что это круто, все же так говорят, и я так скажу, чтоб не сочли имбецилом" СТАДО ВЫ ВСЕ.... и еще поражает, что те кому не понравился сей "шедевр", пишут что это ДЕРЬМО (и они правы) но другие... пишут, что мол, " ...ты иди САйлент Х. смотри и т.д." ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ " Сайлент Хилл" ? Вы что думаете, что те, кому это гавно не повкусу, тем нравятся обязательно слешеры кровавые, " Пилы" и прочий моразм...Посмотрите "Молчание ягнят" " ДОМ грез" это вот классика триллера...Дети вы все, подражающие всеобщему мнению, не имея вкуса, либо извилин
0 +
Народ, фильм очень хороший, оставляет массу впечатлений если смотреть внимательно! Это 1980 год, если бы Кубрик его снял сейчас, ни один ваш ужастик с ним не сравнился!
0 +
Фильм на любителя.Те,кто зачитывается произведениями Стивена Кинга и любит задуматься над сюжетом,фильм оценят.Также,как и "1408",это не для поклонников современных "страшилок".Я смотрела с удовольствием.
0 +
Ну...незнаю-незнаю...мнение то у каждого свое...я вот обязательно просмотрю..хотяб потому что книга мне очень понравилась.....
0 +
Я - любитель Стивена Кинга, но этот фильм просто бред... Я разочарована. Сюжет отличный, актёр Джек Николсон один из моих любимцев, но вот работа режиссёра отвратительна. Снято так, что хочется уснуть при просмотре. Жанр "Ужасы"? Не верьте. Если у вас бессонница и вы хотите от неё избавиться - вуаля! Этот фильм для вас! :)) НЕ ГОДИТСЯ!
0 +
полнейшая муть
0 +
читала книгу С.Кинга- в книге событий побольше, больше поводов слететь с катушек для Джека!Воздержание от алкоголя, неспособность написать диссертацию (или еще какой научный труд, не помню), жена напоминает про случай с вывихом плеча мальчика, избиение школьника, ожившая изгородь, и др. в фильме не очень понятно- просто неуравновешенный мужик! лучше книгу прочитайте, вообще Кинга лучше читать.
а еще -не будьте рабами своих демонов (агрессия, алкоголь и др.). Сон разума рождает чудовищ!
0 +
Очень страшный ужастик, до сих пор руки дрожат. Игра Николсона великолепна. Всем смотреть!
0 +
Пройдите тест Айзенка, вы удивитесь! У вас нет ума просто.... и не можете адекватно оценить фильм. ЭТО Г... дешевый, распиаренный, вялый, безсмысленный, скучный, глупый, медленнооооооотекущий, не качественный, серый, не динамичный фильм, ДЛЯ РЕДНИХ УМОВ, который себя считают гениями, подражая всеобщему мнению....классика для...
0 +
вы еще скажите что вам "Квадрат Малевича" понравился как шедевр. это сраный фильм....
0 +
prosta SHEDEVR!!!
0 +
фильм действительно очень страшный..просто физически ощущаешь реальное зло в нем..Честно говоря посмотрел только первую часть фильма ..вторую смотреть не буду,не потому что действительно страшно,а потому что есть фильмы в которых действительно живет зло..сияние один из таких фильмов..как бывший верующий осталось привычка стараться тогда когда можешь держаться от потустороннего зла подальше..например православные никогда не говорят о бесах,потому что считается что этим ты призываешь их..
0 +
Фильм снят по роману Стивена Кинга "Ясновидящий". Книгу читать увлекательнее.
0 +
Эта версия фильма "Сияние", где снимался Николсон - полная фигня! Есть фильм с другими актёрами. Намного лучше. Игра актёров просто супер!!!! Это более новый фильм "Сияние"
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх