Смотреть Унесенные ветром онлайн на Кинопод бесплатно
223 просмотра

Фильм «Унесенные ветром» смотреть онлайн

Gone with the Wind

1939, США, Драма, Мелодрама, 222 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.7
  • Голосов: 405

Унесенные ветром (1939) - это загадочная история о могучих ветрах Гражданской войны, которые в один миг забрали беззаботную и счастливую юность молодой южанки по имени Скарлетт О'Хара. Привычный для нее шум богатых балов неожиданно сменяется громкими выстрелами из артиллерийских орудий, которые приближаются к порогу родного дома. Эти испытания лишают девушку всего и дают ей возможность переосмыслить все идеалы, найти истинную любовь и обрести веру в свои силы. Но для того, чтоб заполучить свое счастье она вынуждена бороться за жизнь на разоренной земле.

Рекомендуем смотреть фильм Унесенные ветром на сайте Кинопод в надежде, что он станет для Вас одним из ярких впечатлений.

Страна США
Жанры Драма, Мелодрама, Военный
Коллекции Фильмы по книгам, Фильмы к 8 марта
Режиссеры Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Сэм Вуд
Сценаристы , ,
Продюсер Дэвид О. Селзник
В ролях Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Лесли Говард, Оливия Де Хэвилленд, Оскар Полк, Хэтти МакДэниел, Эверетт Браун, Томас Митчелл, Барбара О’Нил, Эвелин Кийес
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.7
  • Кинопоиск: 8.4
  • IMDb: 8.2
Видео обзоры на фильм «Унесенные ветром»
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
Связанные видео
5 комментариев
Классика, одним словом!
0 +
Боже, вот умели же раньше снимать!!! Никаких тебе спецэффектов, а фильм захватывает и смотрится на одном дыхании!!! Переживаешь вместе с героями, не то что нынешние мелодраммы! Гейбл-красавиц, просто эталон настоящего мачо) Ли...её героиня вызывает противоречивые чувства, иногда просто бесит, а иногда - умиляет! Но, бесспорно, актриса бесподобна! Книгу, грешна, не читала, но фильм-просто шедевр) Лучшая мелодрамма всех времён, классика! Получила огромное удовольствие от просмотра. Советую посмотреть всем! Оценка - самая высокая)
0 +
Книга лучше, читала 123 раза, причем в те моменты когда было тяжело жить, помогает
0 +
Фильм хорош,но книга - просто шедевр!! В фильме показано процентов 30 из книги и те 30 % зачастую не соответствуют действительности - видимо у режиссера был свой взгляд на то, как должны действовать герои, что говорить и т.д. и т.п. Лично я считаю,что многое,очень многое упущено,чего нельзя было делать...Однако, очень порадовал подбор героев в фильме... всех, кроме Эшли (по книге он красавец, а в фильме какой-то не ахти и, если я не ошибаюсь,то он не должен быть таким старым...в фильме такое ощущение что ему лет так 35-37...слишком большая разница со Скарлетт(на начало фильмо ей 16)) и Мелани(она должна быть худышкой-худышкой...очень миниатюрной,а в фильме она по своей фигуре почти не уступает Скарлетт...у нее даже грудь по-моему больше,хотя это не так должно быть).
Т.к. я сначала смотрела фильм, а уж потом читала книгу,то во время чтения у меня временами челюсть отвисала...так неожиданны были некоторые действия персонажей,чего в фильме не было: у Скарлетт от первых 2 браков было по ребенку, отец ее Джералд О'Хара умер не при таких обстоятельствах, как показано в фильме, ее самая младшая сестра ушла в монастырь,а средняя вышла замуж за управляющего...а Эшли пару раз выдал такое,чего из его уст я никак не ожидала услышать!!!Смотрите фильм, а лучше прочтите книгу- море удовольствия!!!
0 +
Это мой самый любимый фильм я его смотрела очень много раз и буду смотреть впредь ,Я уверена он мне не надоест никогда,
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх